Выбор между новым и б/у

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Выбор между новым и б/у
Всем добрый вечер, посоветуйте стоит ли покупать для начинающего фотографа Canon 5d mark 3, или взять б/у для начала Canon 5d mark 2 и не переплачивать (который давно уже снят с производства).
Выбрала его только по отзывам в интернете, может ещё какой посоветуете буду очень благодарна. Бюджет на новый в районе 100тр.
С какого бы вы начали, если отматать время назад.
Re[Ekaterina131]:
1. Canon EOS RP.
2. Эта тема для раздела "Помогите выбрать".
Re[Man_from_Siberia]:
Спасибо
Re[Ekaterina131]:
100тр только на тушку? или тушку + стекла?
если на все, то тогда только 5дм2 + пару стекол + вспышку
Re[RulexJB]:
120тр на все, что-то б/у докупить.
Марк 2 смущает, что снят давно с продажи. Но его можно взять за 45тр полным комплектом (но плюсом пробег около 100000)
Re[Ekaterina131]:
А для чего начинающему фотографу полный кадр ? поначитались "умных" форумов с умными "коллекционерами", что только ФФ и всё ? тогда уж средний формат сразу, и "стекла" на 200 000 в придачу, это чтобы потом, когда "начинающему" это всё через месяц-два надоест, всё это "богатство" красиво на полке пылью покрывалось.
Re[Ekaterina131]:
Только-что сегодняшнюю фотку с 5D2 в ФГ загрузил :)




5D2 имеет обширный, международный клуб фанатов до сих пор.
Для съёмок в помещении лучше всего родную пыху. И 24-105 F4 L может хватить на многие виды съёмок.

ФФ зеркалки это культ сейчас у некоторых из молодёжи. А есть кто ими снимает уже давно. У меня второй 5D2, этот уже со вторым затвором.
При покупке таких фотоаппаратов желательно знать его достоверную историю. Сколько срабатываний затвора, был ли в ремонте и т.д.
5D2 уже не будет Canon чинить, а 5D3 может быть ещё не снят с поддержки.

Отматывая назад, я начал с 500D, потом 5D и это было большой разницей после кропа.

Брал бы ли я сейчас зеркалку вместо RP (тоже есть). Да. Мой молодой бывший коллега ни в какую на мои БЗК уговоры не поддался. И купил 6D.
Я бы посмотрел, прикинул насчёт 6D2. До сих пор делается. Значит поддержка ещё долго будет. И гибридный режим, по экрану тыц, лицо распознать тоже есть, если что.

Re[negodun]:
от: negodun
А для чего начинающему фотографу полный кадр ?

А для чего начинающему кроп?
от: negodun
поначитались "умных" форумов с умными "коллекционерами", что только ФФ и всё ?

А в чём проблема?
от:negodun
тогда уж средний формат сразу, и "стекла" на 200 000 в придачу, это чтобы потом, когда "начинающему" это всё через месяц-два надоест, всё это "богатство" красиво на полке пылью покрывалось.
Подробнее

А вам какая собственно разница?
Любите считать чужие деньги?
Зависть мучает?
Re[Man_from_Siberia]:
от: Man_from_Siberia
А вам какая собственно разница?
Любите считать чужие деньги?
Зависть мучает?


Подождите. Скоро будут ТС с "женщинам хватит телефона".
Re[Ekaterina131]:
от: Ekaterina131
Всем добрый вечер, посоветуйте - С какого бы вы начали, если отмОтать время назад.


Выйти замуж и стать Мамой 2-х...
Фото - "повесить" на Мужа.
"Все сама" - дорога в Никуда.
Re[Ekaterina131]:
у второго пятака убогий автофокус, не нужен он начинающему, есть с чем сравнить.
могут начать рассказывать "ах какой хороший у него цвет по людям" и даже показывать, так вот будет цвет, если будет свет, а у начинающего не будет ни цвета, ни света с любой камеры.
Re[Ekaterina131]:
Брать 5Д-М2 с пробегом около 37-47 тыс+проверка камеры.
Камера отличная и по автофокусу и о удобству пользования.
Если собираетесь что-то в динамике, то опять 5Д-М2 - на М3 режим серво убит.
В остальном М2 и легче и проще в настройках.Качество фото - от оптики.
Re[Ekaterina131]:
ну да, ну да,
аф любой начальной зеркалки никон не оставляет шанса аф пятака,
спасает только ЛВ, но тот жрёт батарею и греет матрицу,
и потом те же советчики на голубом глазу - "так отдайте в фирменный сервис на юстировку камеру и объектив", ведь в каждом урюпинске есть фирменный сервис кенон.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Выйти замуж и стать Мамой 2-х...
Фото - "повесить" на Мужа.
"Все сама" - дорога в Никуда.


Не, ни так.
Детей повесить на мужа.
А с фото по городам и весям
Re[Ekaterina131]:
от:Ekaterina131
Всем добрый вечер, посоветуйте стоит ли покупать для начинающего фотографа Canon 5d mark 3, или взять б/у для начала Canon 5d mark 2 и не переплачивать (который давно уже снят с производства).
Выбрала его только по отзывам в интернете, может ещё какой посоветуете буду очень благодарна. Бюджет на новый в районе 100тр.
С какого бы вы начали, если отматать время назад.
Подробнее

А почему Канон, а не Найкон.
Д700-Д750-Д800-Д810
Эргономика лучше,функционал лучше, цвет лучше.Шедевры сразу из камеры прут.
Re[Man_from_Siberia]:
от:Man_from_Siberia
1. Canon EOS RP.
2. Эта тема для раздела "Помогите выбрать".
Подробнее

зачем что то советовать новичку, когда у самого нет ни одной фотографии :?:
[quot]сообщений: 1515
в Клубе: 1183 дня
Сибирь[/quot]
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
А почему Канон, а не Найкон.
Д700-Д750-Д800-Д810
Эргономика лучше,функционал лучше, цвет лучше.Шедевры сразу из камеры прут.


цвет никона хуже (железо-то хорошее, профили - дрянь), особенно на людях,
для людей, без навыков доставать цвет - сейчас только кенон,
с навыками можно и никон и сони, но люди с навыками таких вопросов не задают.

Re[Мамонт Дальский]:
А "найкон" - это Что? Есть страна-Япония(Ниппон),есть фирма Никон, а про НАЙКОН(?) еще не слышал.Ето из какой же страны?
Re[avs28]:
от:avs28
у второго пятака убогий автофокус, не нужен он начинающему, есть с чем сравнить.
могут начать рассказывать "ах какой хороший у него цвет по людям" и даже показывать, так вот будет цвет, если будет свет, а у начинающего не будет ни цвета, ни света с любой камеры.
Подробнее


Враки пишем'c. :)

Абсолютно рабочий АФ. Только Сигмы, Тамроны лучше не покупать. Это у них с АФ на EF проблемы.
И цвет получается нормальным до тех пор пока нет высоких ИСО и правильная экспозиция. Я не знаю как у других производителей, но у Canon правильная экспозиция и выбор параметров для неё не проблема, новичок или писатель на форумах :)
Re[KoFe]:
от: KoFe
Враки пишем'c. :)

Абсолютно рабочий АФ. Только Сигмы, Тамроны лучше не покупать. Это у них с АФ на EF проблемы... Я не знаю как у других производителей...


я знаю, абсолютно рабочий на ФФ в той же ценовой категории бу камер что и второй пятак у д700, но это другая история, тс хочет кенон.

от: KoFe

новичок или писатель на форумах

мимо проходил
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта