Рентгенплёнка для любительской фотографии

Всего 34 сообщ. | Показаны 1 - 20
Рентгенплёнка для любительской фотографии
Добрый вечер, дамы и господа, леди и джентльмены! Ну и ... прочая нестроевая...! :D Не сидится мне спокойно. Как в песне - покой нам только снится! Подкинули мне некоторое кол-во рентгенплёнки Ретина. Начал я её потихоньку испытывать на предмет пригодности для съёмки. Результат, скажем так, удовлетворительный. Испытал в трёх проявителях: РОТА, АКФФ и Микрофен. Прежде чем публиковать их, хотел бы узнать ваше мнение о нужности этих тестов и своих опытах, если они у кого есть.
Плёнка может быть доступна в трех форматах: 120, листы 9х12 и 4х5. Толщина плёнки - 0,12 мм. То есть обычная, а не тонкая, как Агфа Авифот и Тасма.
Re[Корр]:
Это хорошо.
А какова ее доступность?
Re[Корр]:
Любая информация по пленке сейчас интересна.
А у неё эмульсия с одной стороны?
Re[Макар]:
Эмульсия с одной стороны. После обработки подложка слегка голубоватая. Плёнка имеет ортохроматическую сенсибилизацию, аналогичную плёнке https://e.mail.ru/attach/16214066201093220020/0%3B1/?folder-id=0&x-email=serg%40shadr.ru&cvg=nsng
Re[вьюрок]:
Ну вот как её отправить в Украину? Даже просто отправить, бесплатно, из-за Урала?
Сделал бы тебе "на опыты"! :D
Re[Корр]:
И как она для съемки общего любительского применения?
Как-то её приобрести можно попробовать?
Re[Корр]:
Проблвал снимать на промышленную agfa d7... нуууу... можно конечно что-то получить, но только ради эксперимента и в очень узком применении. Плёнка синечувствительная, что очень плохо подходит для портретирования... особенно женский портрет с ней простивопоказан. Да и на узком формате смысла нет.
И контоаст...


Кадр 7х7 см
Re[Fling Thing]:
ПС: покупать специально подобную плёнку точно не собираюсь. Баловство это.
Re[Корр]:
от:Корр
Эмульсия с одной стороны. После обработки подложка слегка голубоватая. Плёнка имеет ортохроматическую сенсибилизацию, аналогичную плёнке https://e.mail.ru/attach/16214066201093220020/0%3B1/?folder-id=0&x-email=serg%40shadr.ru&cvg=nsng
Подробнее

По ссылке попадаю на запрос вашего пароля :D
Re[Макар]:
А так? file:///C:/Users/user/AppData/Local/Temp/ORTHO%20PLUS%20technical%20data%20sheet.pdf
Re[Корр]:
от: Корр
А так? file:///C:/Users/user/AppData/Local/Temp/ORTHO%20PLUS%20technical%20data%20sheet.pdf

это такой тролинг?
Re[Attar]:
Ребята! Ну чайник я полный в компах! У меня нормальная PDF-ка на пяти страницах. Завтра попрошу человека скинуть нормальную ссылку на неё.
Re[Корр]:
от: Корр
Ребята!


Показал бы лучше пример. Нормальный портрет. На эту пленку снимать портреты можно. Только в жипег с конвертируй, тиф 76 мб. толстый для примера.
Re[Корр]:
от: Корр
А так? file:///C:/Users/user/AppData/Local/Temp/ORTHO%20PLUS%20technical%20data%20sheet.pdf

Сергей, скиньте мне файл на почту, а я там уже разберусь как его выложить.
Re[Макар]:
Я проявлял агфу в химии Рен мед Пленка двусторонняя, белизной пришлось один слой стирать.
Re[mackern]:
от: mackern
двусторонняя, белизной пришлось один слой стирать.

Зачем?
В фиксаже всё сходит на раз. :)
Есть свой плюс - заправлять удобно... всегда эмульсией правильно лежит )))))
Re[
Вот ссылка на плёнку Ильфорд ОРТО.
https://www.ilfordphoto.com/amfile/file/download/file/1948/product/1650/
Эта плёнка (Ильфорд), синечувствительная. Плёнка, которая у меня -ЗЕЛЁНОЧУВСТВИТЕЛЬНАЯ. Так страшно она веснушки не выделяет. Пример у меня только из проявителя РОТА, в котором получается несколько "зернисто", скажем так. В АКФФ и Микрофене зерно маленькое, но примеров у меня пока нет.
Re[mackern]:
Повторяю, плёнка - односторонняя!
Re[Fling Thing]:
Это как ? Раскажите как один слой снимается а один не снимается, там одно изображение с двкх сторон.
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Зачем?
В фиксаже всё сходит на раз. :)
Есть свой плюс - заправлять удобно... всегда эмульсией правильно лежит )))))

Это как ? Раскажите как один слой снимается а один не снимается, там одно изображение с двкх сторон.