Samsung Galaxy A72 vs Xiaomi Redmi Note 10 Pro vs Google Pixel 4a

Всего 60 сообщ. | Показаны 1 - 20
Samsung Galaxy A72 vs Xiaomi Redmi Note 10 Pro vs Google Pixel 4a
Выбираю себе смартфон и в шорт-лист попали эти 3 аппарата.
В Xiaomi самая крупная матрица
У Samsung есть телевик и оптический стаб на основной и телевике
Pixel прельщает нелопатистой формой. Матрица самая мелкая, но по DxO рейтинг у него самый высокий (возможно, из-за GCam, конечно)
Будут ли 2 других с GCam не хуже Пикселя, а может они и так лучше?

Пока склоняюсь к Samsung. Отдельный модуль телефото, а не кроп (всегда на телефоне его не хватает) и оптический стаб очень привлекательно для меня выглядят

Но интересно ваше мнение: возможно, кто-то пользовался этими смартфонами. Другие варианты тоже можно предлагать.

Верхняя планка бюджета - 12000 грн./450$/33000 руб.
Re[Babingod]:
Я традиционно советую пиксель, но можно и самс, но только на снапдрагоне, а не эксиносе.
Re[Babingod]:
Поищите параллельные сравнения камер, они более наглядны и легче выбор.
Я как-то давал ссылку на подобные - https://www.youtube.com/watch?v=0G3TratORNU
;)
Re[Maxim PP]:
У А72 как раз снепдрегон
как написал уже, к нему и склоняюсь
Пиксель нравится, но с его 12 мп "приблизить" без телевика считай нереально

у Самса есть 72мм эфр с опт. стабом

мне обычно именно такой камеры не хватает, ультраширик такое

впрочем, есть мнение, что на Редми с его крупной матрицей и 108мп цифровой зум почти на уровне, немногим хуже

и всё-таки в обычном режиме и ночью (основная камера)
плюс он дешевле

вот и закрадывается сомнение
Re[Babingod]:
Никакая матрица от редми не может превзойти ночной режим GCAM.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Никакая матрица от редми не может превзойти ночной режим GCAM.

Надеюсь у вас гоогле-пиксель тогда, а не скаченный серый хаккерсий присет на нормальный смартфон с Г-кам? как говорится - или или, а хакерские вещи не рекомендуйте.
Re[Александр Бейч]:
У меня гугл, да.
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Никакая матрица от редми не может превзойти ночной режим GCAM.


А как насчёт тогда матрицы от редми с ночным режимом GCAM?
Re[Babingod]:
Да без разницы вообще, оно все примерно одна фигня. Если нужен позарез карманный девайс для фотографирования, то логичнее купить какую-нибудь дюймовочку. Матрица более-менее вменяемая, полноценный зум, стаб не для галочки, да и в карман запихнуть больше шансов, чем совремённые 6,5+ лопаты.
Re[Fulgere]:
Нене, выбираю именно смартфон с хорошими фотоаозможностями
У меня есть маленький фот, но всё равно не всегда он под рукой
А телефон все-таки всегда с собой
И раз уж нужно купить новый, то хочется чтобы и снимал годно.
Re[Babingod]:
от:Babingod
Нене, выбираю именно смартфон с хорошими фотоаозможностями
У меня есть маленький фот, но всё равно не всегда он под рукой
А телефон все-таки всегда с собой
И раз уж нужно купить новый, то хочется чтобы и снимал годно.
Подробнее

Тогда выбирайте тот, что в руке лучше лежит (если это вообще применимо к лопатофонам), или у кого батарея емче. Камеры у всех выдают плюс-минус одно и тоже, такое себе в сравнении с полноценными камерами.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Тогда выбирайте тот, что в руке лучше лежит (если это вообще применимо к лопатофонам), или у кого батарея емче. Камеры у всех выдают плюс-минус одно и тоже, такое себе в сравнении с полноценными камерами.
Подробнее

В применении к телефонам надо смотреть какие фокусные используются в модулях. Если нет нормального телемодуля, то говорить об одном и том же нет смысла.
Re[v1ctorych]:
Редми не делает сенсоров. Сенсор самсунг, программа Gcam, что от редми? Логичнее самсунг или Гоогле пиксель брать, чем в китайский смарт серый сторонний софт пихать?
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Сенсор самсунг, программа Gcam, что от редми?


Самсунг тоже не делает сенсоров. Там сони и еще какая-то контора. Раньше соневские пихали в модели на снапдрагоне. Картинка отличалась от эксиноса.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Редми не делает сенсоров. Сенсор самсунг, программа Gcam, что от редми? Логичнее самсунг или Гоогле пиксель брать, чем в китайский смарт серый сторонний софт пихать?


Зачем вы мне это пишете? Я в курсе, что редми (сяоми если уж хотите точно выражаться) сенсоров не делает, мой ответ предназначался Максиму в стиле его же терминологии.

Почему в смарт нелогично пихать сторонний софт, в чем может быть проблема по вашему?
Re[Fulgere]:
от: Fulgere
Тогда выбирайте тот, что в руке лучше лежит (если это вообще применимо к лопатофонам)


Дело привычки.

У меня эволюция размеров дисплея в смартфонах была примерно такой: 3.5", 4", 4.3", 5", 6.3", каждый последующий размер какое-то время казался неудобнее предыдущего, сейчас, пользуясь уже пару лет 6.3, взял как то в руки свой старый четырехдюймовик и сразу первая мысль "и как я мог пользоваться такой неудобной мелочью?"
Re[Babingod]:
Сравнивали года 2 назад примерно эти и другие.
Днём всёравно. Вечером какой-то Гугль Пииксель больше детализация.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Дело привычки.

У меня эволюция размеров дисплея в смартфонах была примерно такой: 3.5", 4", 4.3", 5", 6.3", каждый последующий размер какое-то время казался неудобнее предыдущего, сейчас, пользуясь уже пару лет 6.3, взял как то в руки свой старый четырехдюймовик и сразу первая мысль "и как я мог пользоваться такой неудобной мелочью?"
Подробнее

Не знаю, 5" я могу легко использовать одной рукой, свежекупленный 6.5 уже нет, нет. Опять же в кармане носить не так удобно. Предел разумного для меня где-то в районе 5.5. Ну и непонятно нахрена они сейчас все телефоны делают с соотношением сторон 20:9. Для какого-то хитромудного шикоформатного кина?
Re[Maxim PP]:
от: Maxim PP
Никакая матрица от редми не может превзойти ночной режим GCAM.


так ставишь гуглкам на редми (самсунг, оппо или что угодно) в чем проблема это всего лишь софт? толку от оной правда не много, чуть теплее картинка в джипеге , но равы аналогичны стандартной камере и уж точно не факт что лучше.
Re[Fulgere]:
от:Fulgere
Не знаю, 5" я могу легко использовать одной рукой, свежекупленный 6.5 уже нет, нет. Опять же в кармане носить не так удобно. Предел разумного для меня где-то в районе 5.5. Ну и непонятно нахрена они сейчас все телефоны делают с соотношением сторон 20:9. Для какого-то хитромудного шикоформатного кина?
Подробнее


у всех крупных телефонов (по крайней мере у яблофонов и редми) есть режим управления одной рукой. ну а дисплей имеет соотношение для удобства просмотра кина + держать что то уже удобнее, чем что то, что шире.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта