Где взять лист металла для задника?

Всего 15 сообщ. | Показаны 1 - 15
Где взять лист металла для задника?
Друзья! Срочно нужен лист металла. С матовой поверхностью. Такой каким отделывают лифты иногда.
Где такой можно достать?
Re: Где взять лист металла для задника?
Для цифрового задника? На строительном рынке...
Re: Где взять лист металла для задника?
от: bo
Друзья! Срочно нужен лист металла. С матовой поверхностью. Такой каким отделывают лифты иногда.
Где такой можно достать?

А почему именно металл? Если матовый - так лист фанеры или ДВП серебрянкой задуть - на фото то-же самое будет, а вес и цена намного ниже.
Re: Re: Где взять лист металла для задника?
мне нужен именно металический фон
Re: Re: Re: Где взять лист металла для задника?
от: bo
мне нужен именно металический фон

Слишком размазанно.
Оцинковка - в стройматериалах. Но для фона она не особо - или блестит, или вся в разводах.
Чернуха холоднокатанная - на АЗЛК. Если он еще жив. Где отпескоструить, чтоб лист матовый был - понятия не имею.
Нержавейка опять-же отпескоструенная - это совсем из области ненаучной фантастики.
Алюминий пропесочить легко, ищите завод, который ангарами или самолётами занимается. Или лодками.
Свинец листовой - это и самому можно сделать, за пару лет переплавив сотню аккумуляторов и отстучав молотком полученный слиток до нужных размеров.
Вы б хоть размеры намекнули - может, Вас рулон алюминиевой фольги устроит? Тогда это в Теплосеть.
Re: Re: Re: Re: Где взять лист металла для задника?
мне нужен лист нержавейки. по фактуре вроде того каким отделывают холодильники или кухонную мебель
метр на метр 0,8мм максимум. лучше тоньше, чтобы можно было гнуть. как я уже успел выяснить существует пластиковая иммитация.
вопрос ГДЕ? мне это нужно в первой половине дня завтра, в т е воскресенье, что конечно все усложняет.
Re: Re: Re: Re: Re: Где взять лист металла для задника?
от:bo
мне нужен лист нержавейки. по фактуре вроде того каким отделывают холодильники или кухонную мебель
метр на метр 0,8мм максимум. лучше тоньше, чтобы можно было гнуть. как я уже успел выяснить существует пластиковая иммитация.
вопрос ГДЕ? мне это нужно в первой половине дня завтра, в т е воскресенье, что конечно все усложняет.
Подробнее


Арабы на том заводике, где я работаю, регулярно лепят разную чепуху из нержавейки. И чтоб не возится с очисткой сварных швов - задувают их серебрянкой. Найти место, где кончается голая нержавейка и начинается одетая в серебрянку - крайне тяжело. Картон задуйте серебрянкой - на фото у Вас та-же нержавейка и будет. Опять-же алюминиевая фольга ничем не выделится, и гнется легко - только не та, что в кухонных принадлежностях продается (и мнется-рвется легким движением пальцев), а та, которой Теплосеть трубы оборачивает.
Re: Где взять лист металла для задника?
в ОBI продаются листы типа тех которыми лифты новые делают....но насколько я помню они не совсем матовые - и от них блики будут....вообще самое реальное - что-нибудь серебрянкой покрасить - заметно не будет на снимке....

ну и если к завтрому надо - вам прямая дорога сутречка пораньше на строительный рынок - мужики все быстренько вам сделают (серебрянка за 5 сек сохнет) - купите лист, покрасят вам его серебрянкой - и все ок
Re: Re: Где взять лист металла для задника?
а вот OBI это уже вариант - спасибо.
вопрос лишь в том работает ли что-нибудь в пасху
Re: Re: Где взять лист металла для задника?
серебрянка, боюсь не подойдет. фон будет в фокусе, а картинка на полосу - подлог не прокатит - заметят :)
Re: Где взять лист металла для задника?
Насчет нержавейки - прошерстите рекламу стройматериалов, металлобаз. В Москве есть неск. контор, торгующих нержавейкой, искать надо импортную, она бывает покрыта пленкой от царапин, и без следов отжига по краям (видел такую на молокозаводе). Стоит стандартный лист ок.1500-2500тр.
Re: Re: Где взять лист металла для задника?
По пластику: http://www.polymercentre.ru/materials/mebel/decoration/
Re: Re: Re: Где взять лист металла для задника?
от: bo
серебрянка, боюсь не подойдет. фон будет в фокусе, а картинка на полосу - подлог не прокатит - заметят :)

Еще раз. На нержавейке место, покрытое серебрянкой, найти тяжело. Рассматривая под разными углами и ощупывая руками. Хоть на десять полос растягивайте - сзаду на картинку не взглянуть, а руками шшупать можно сколько влезет - она вся гладкая.
Re: Re: Где взять лист металла для задника?
Всем большое спасибо! Особенно dneprov'у. Поехал в OBI, там есть почти то, что было нужно.
Re: Где взять лист металла для задника?
:D