как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?

Всего 19560 сообщ. | Показаны 1 - 20
как и когда на ваш взгляд перестанут существовать США?
голосуем, рассуждаем, предполагаем, обосновываем, спорим.

предупреждение!!!
в этой теме мы обсуждаем США и собственно их развал 8)
ОГРОМНАЯ просьба, на РФ в этой(!) теме баллоны не катить и булочку не крошить, упоминание вскользь и в сравнительном отношении допустимо, но без фанатизма пож, в противном случае буду беспощадно выкидывать мусорные посты
Re[Axxel]:
если бы году в 85 мне сказали, что союзу осталось жить несколько лет, я бы конечно не поверил.
Re[Axxel]:
от: Axxel
голосуем, рассуждаем, предполагаем, обосновываем, спорим.


Все зависит от того, гражданам какой страны, переадресуют этот вопрос!
Re[mmax]:
от: mmax
Все зависит от того, гражданам какой страны, переадресуют этот вопрос!

ну тут в подвальчике есть и из США народ, и ещё много откуда.
Re[Axxel]:
В политике и экономике США существует множество обратных связей. По сути своей это живой организм. США будет жить ровно столько сколько будет жить капитализм. 8)
Re[Axxel]:
SkyNet. Near future...
Re[Petrovich 1805]:
от: Petrovich 1805
В политике и экономике США существует множество обратных связей. По сути своей это живой организм. США будет жить ровно столько сколько будет жить капитализм. 8)

это с одной стороны, а с другой огромный постоянно растущий внешний долг, империя, которые обязательно разваливаются и т.д.
Re[Axxel]:
кстати долго по сегодняшним меркам это интересно сколько? явно не 100 лет, лет 10-20 думаю.
Re[Axxel]:
от: Axxel
это с одной стороны, а с другой огромный постоянно растущий внешний долг, империя, которые обязательно разваливаются и т.д.

США - не империя. Долг сейчас не самый большой за всю историю. Согласно историческому материализму то да развалятся, как и вся система капитализма, осованная на эксплуатации человека человеком и несправедливом распределении благ. А вот когда это произойдет я надеюсь не дожить. ;)
Re[Petrovich 1805]:
от:Petrovich 1805
США - не империя. Долг сейчас не самый большой за всю историю. Согласно историческому материализму то да развалятся, как и вся система капитализма, осованная на эксплуатации человека человеком и несправедливом распределении благ. А вот когда это произойдет я надеюсь не дожить. ;)
Подробнее

на мой субъективный взгляд как раз современная такая империя. история ускоряется, всё происходит всё быстрее и быстрее.
Re[Petrovich 1805]:
когда перестанит волновать нас это вопрос, тогда и разваляться.
Re[Axxel]:
от: Axxel
голосуем, рассуждаем, предполагаем, обосновываем, спорим.


Когда власть имущие создадут такое воспроизводство генофонда...
при котором умные окажутся под тупыми... (например когда умный и богатый человек женится на тупой, красивой курве и рожает ей подобных... а затем эти "ей" подобные начинают пыжиться и чем-то управлять по-наследству"...
Как только процент тупых в верхах... будет доминировать слишком. Тогда и развалится
К счастью для американцев... управленцы чутка "обновляются"снизу... да и элита знает что делать не следует
Я прогнозирую смерть США по меньшей мере через полторы тысячи лет
Re:
есть один щекотливый вопрос, если представить, что Бог есть (в чём я лично нисколько не сомневаюсь), то вмешивается ли Он в исторические процессы?
Re[Fat Bastard]:
от: Fat Bastard
...Я прогнозирую смерть США по меньшей мере через полторы тысячи лет

да вы батенька оптимист :)
Re[Axxel]:
от: Axxel
есть один щекотливый вопрос, если представить, что Бог есть (в чём я лично нисколько не сомневаюсь), то вмешивается ли Он в исторические процессы?

он контролирует ЖЕЛАНИЯ человека.
Пока человеком движет страсть... все само "управится"
Как только Господь оставляет человека без страстей и желаний....обществу насыщенному такими людьми ничего не поможет... никакое управление.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
он контролирует ЖЕЛАНИЯ человека.
Пока человеком движет страсть... все само "управится"
Как только Господь оставляет человека без страстей и желаний....обществу насыщенному такими людьми ничего не поможет... никакое управление.
Подробнее

ну это я к тому, что любой кто хочет завоевать весь мир (в буквальном смысле) обречён по определению и примеров в истории масса и я лично вижу в этом Божий промысел. кстати в развале СССР вижу, с США сложнее всё, но на мой взгляд штаты обречены по любому, вопрос времени.
Re[Axxel]:
от:Axxel
ну это я к тому, что любой кто хочет завоевать весь мир (в буквальном смысле) обречён по определению и примеров в истории масса и я лично вижу в этом Божий промысел. кстати в развале СССР вижу, с США сложнее всё, но на мой взгляд штаты обречены по любому, вопрос времени.
Подробнее

В СССР зажимали всякие свободы, типа слова и совести. В СССР идеалогия командовала экономикой и в СССР был товарный голод и дефицит продуктов питания.
Re[Axxel]:
от: Axxel
голосуем, рассуждаем, предполагаем, обосновываем, спорим.


Примерно между 2060-2070гг. Проблемы начнутся немного раньше.
Re[Petrovich 1805]:
это я к тому всё, что есть видимые причины и есть то о чём в общем то нигде не упоминают обычно, невидимое на первый взгляд и если не копать.
Re[Fat Bastard]:
от:Fat Bastard
Когда власть имущие создадут такое воспроизводство генофонда...
при котором умные окажутся под тупыми... (например когда умный и богатый человек женится на тупой, красивой курве и рожает ей подобных... а затем эти "ей" подобные начинают пыжиться и чем-то управлять по-наследству"...
Как только процент тупых в верхах... будет доминировать слишком. Тогда и развалится
К счастью для американцев... управленцы чутка "обновляются"снизу... да и элита знает что делать не следует
Я прогнозирую смерть США по меньшей мере через полторы тысячи лет
Подробнее


прямо как тысячилетнтй рейх.