Дмитрий Сеник. Выставка "Фотографика" в Краснодаре с 26.10 по 07.11

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Дмитрий Сеник. Выставка "Фотографика" в Краснодаре с 26.10 по 07.11
С 26 октября по 7 ноября 2021 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств пройдет выставка Дмитрия Сеника «Фотографика». Представлено более 30 фоторабот, снятых на улицах Краснодара в последние годы.

По своей стилистике фотографии Дмитрия Сеника близки к графическому рисунку. Автор исследует родной город, создавая абстрактные изображения из объектов, на которые люди обычно не обращают внимания. В кадр попадают элементы архитектуры, растения, силуэты и тени. Итоговый образ призван показать не объективную реальность, а субъективный взгляд фотохудожника на обыденные вещи и пригласить зрителя дополнить образ своим воображением.

Дмитрий Сеник – фотограф из Краснодара, является членом Союза фотохудожников России, стипендиатом Министерства культуры РФ. Основные направления творчества: абстрактная и стрит-фотография. Дмитрий провел персональные выставки в Краснодарском краевом художественном музее, в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств, в музее Фелицына. Участвует в межрегиональных выставках, представляя кубанскую фотографию.

По выходным и праздничным дням с 16 часов на выставке будет работать авторская экскурсия, на которой Дмитрий расскажет посетителям о художественной фотографии, обработке снимков и технологии печати.

Ул. Рашпилевская, 32. Вход свободный.

Re[Pomo]:



























Re[Pomo]:
В связи с введенными ограничениями для посещения выставочного зала потребуется QR-код или сертификат о вакцинации.
Re[Pomo]:
Спасибо всем, кто пришел в это непростое время! Ведь именно в день открытия выставки у нас в городе ввели QR-коды и люди оказались к этому просто не готовы. Было приятно видеть знакомые и новые лица. Фотографии вызвали неподдельный интерес и множество вопросов. Отдельная благодарность людям, делились информацией в соцсетях и рекомендовали выставку знакомым. Одна девушка так прониклась фотографиями, что на следующий день привела восемь своих коллег на экскурсию. Жду вас на следующих выставках! :)