МОНОХРОМ В БЕЗЗЕРКАЛЬЕ

Всего 7255 сообщ. | Показаны 1 - 20
МОНОХРОМ В БЕЗЗЕРКАЛЬЕ
Коллеги, предлагаю развить тему монохрома в мире БЗ. На форуме уже несколько тем, связанных с цветом. Но ведь черно-белая фотография не даром пользуется среди фотографов-профи и среди ценителей фотоискусства огромной популярностью. Черно-белые фото очень выразительны, позволяют, не отвлекаясь на буйство цвета, сосредоточиться на деталях. Монохром снимать не менее сложно, чем цвет. И я, привыкнув снимать цветное фото, запорол пару фотосессий, пока не понял отличия.

Итак, предлагаю поддержать новую тему. Для затравки - публикую несколько своих опытов в монохроме.

Прошу участников НЕ ЗАБЫВАТЬ указывать марку и модеь камеры, и объектив.









Re[Aleks-2013]:
Выкладывал уже в другой ветке, но... и тут отмечусь 8)

Sony NEX-5R + Konica Hexanon 50/1.4:
Re[ser_t]:
от: ser_t
Выкладывал уже в другой ветке, но... и тут отмечусь 8)

Sony NEX-5R + Konica Hexanon 50/1.4



Классно!! Объем и жизнь в фотке :D
Re[Aleks-2013]:
а где же "Битва" в названии? :)
А в целом задумка неплохая собирать в одном месте ч.б.
Re[Pietro]:
Было бы интереснее по жанрам группировать. И удалять явный мусор. Иначе еще одна свалка получится)
Re[Pietro]:
А будет без "БИТВ", но простая "монохромная" дружба
поддержу (:
Re[Aleks-2013]:
exif доступен по клику справа от фото


Re[Aleks-2013]:
Из последних, только что выкладывал в других ветках, ну да пусть и здесь будут, монохром обойти стороной "не имею физической возможности" =):







Юпитер-9 85/2 (M42×1/45,5), f/4, + Olympus OM-D E-M5
Lr+Silver Efex Pro 2
Re[Pietro]:
от: Pietro
а где же "Битва" в названии? :)
А в целом задумка неплохая собирать в одном месте ч.б.


Ну а чего биться то? :D Одно дело делаем!
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Было бы интереснее по жанрам группировать. И удалять явный мусор. Иначе еще одна свалка получится)


в общем то да, но вопрос больно скользкий (я про "мусор")
:D
Re[Pietro]:
от: Pietro
в общем то да, но вопрос больно скользкий (я про "мусор")
:D


Вот именно. Начнутся конфликты, и ветка превратится в скандал. Поэтому оставим мусор на совести авторов :D
Re[Pietro]:
от: Pietro
а где же "Битва" в названии? :)
А в целом задумка неплохая собирать в одном месте ч.б.

Думается что и "зеркалки" в названии - вэлкам, а "битву" (:
[Само]цензурить картинки конечно нужно, ибо неизбежен поток...
Re[Aleks-2013]:



e-pl3&12/2.0
Re[Aleks-2013]:



e-pl3&12/2.0
Re[muar]:
Вместо цензуры можно ввести правило - например одно фото в неделю)
Re[Aleks-2013]:
Между прочим хорошая идея.Пользователи будут выкладывать лучшие фото.
Идея создания ветки просто замечательная.Всегда нравились ч.б
Re[Aleks-2013]:
А в других ветках разве запрещают? Другое дело,если разговор пойдёт о методах/способах обработки. Ведь у большинства монохром - просто один из вариантов постредактирования
Re[RUIvan]:
от: RUIvan
Вместо цензуры можно ввести правило - например одно фото в неделю)


в теории должно было бы работать, на практике - не работает, тому есть подтверждение в зеркальном форуме. Я не про количество, а качество.
Ну и насколько я понимаю речь идет о кадре в целом, а не насколько удачно конвертировано в ч.б. Так у каждого своя планка и ветка просто будет медленнее расти, а работы все равно будут теми же.
Re[igorsphoto]:
от: igorsphoto
А в других ветках разве запрещают? Другое дело,если разговор пойдёт о методах/способах обработки. Ведь у большинства монохром - просто один из вариантов постредактирования


конечно не запрещают, но дело в другом, мне (как пример) нравится ч.б. фотография, но я не могу мониторить ветки по всем существующим камерам, что бы раз в день отыскать там одну ч.б. карточку или вовсе не отыскать ;)