Посоветуйте где в Москве отремонтировать объектив Canon

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Посоветуйте где в Москве отремонтировать объектив Canon
Всем дебрый вечер!
Сразу скажу несколько раз искал подобную тему поиском сайта, но не нашел, поэтому открыл новую. Поэтому если повторяюсь, то не обессудьте.
У меня объектив Canon EFS 17-85. Некоторое время назад перестал работать. Тушка 60d с другими объективами работает без проблем. Почитал в интернете, судя по всем признакам у объектива поломался шлейф.
Объектив пытается настроиться автофокусом, но когда смотришь в окошко все темное, еле видно и съемка соответственно не происходит.
С другими объективами все штатно.
Посоветуйте пожалуйста проверенного мастера по объективам, кто может надежно и за разумные деньги его починить?
Re[alexdk]:
Копия Москва - авторизов.сервис Кенон.Работают отлично!
Re[Павел Ионас]:
Копия Москва - авторизов.сервис Кенон.Работают отлично!

Отвозил им в этом году 28-70/2.8L USM.
Посмеялись и не взяли в ремонт. "Он плёночный, не юстируется и вообще забудьте про него."(с) 24-70/2.8L USM(первый) сказали тоже не привозить.
В итоге отвёз в Цифру, рядом с метро Перово и привели 28-70 в чувство после криворукого мастера из Питера.
Ничего не имею против Копии Москва, был у них несколько раз. Сложилось впечатление(возможно неправильное), что они не жалуют технику снятую с пр-ва и не хотят с ней работать вообще.
Буду благодарен, если кто-то напишет контакты хороших проверенных мастеров, которые могут взяться за ремонт старых объективов(типа Токина 28-70/2.8)
Re[overmoder]:
Куда отвозили?В Копию в Москве? - этого не может быть!
Вот Вам старый, надёжный и честный мастер (сервис офиц, фирма надёжная,лично знаком около 25 лет, фамилия в Москве известная)-Сергей Цыганов, Photo-Sale.ру
Можете передать привет от меня - ему будет приятно!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

Вот Вам старый, надёжный и честный мастер (сервис офиц, фирма надёжная,лично знаком около 25 лет, фамилия в Москве известная)-Сергей Цыганов, Photo-Sale.ру

Спасибо, добрый человек!
*
Куда отвозили?В Копию в Москве? - этого не может быть!

Да. Либо мне такой мастер-приёмщик попался.
По наивности поехал туда с ним, тк отдавал в чистку матрицы старенькую единицу и фуджик пропятку. В итоге, остался осадок от посещения и общения с мастером.
Re[overmoder]:
от: overmoder
Копия Москва - авторизов.сервис Кенон.Работают отлично!

Отвозил им в этом году 28-70/2.8L....
Ничего не имею против Копии Москва, был у них несколько раз. Сложилось впечатление(возможно неправильное), что они не жалуют технику снятую с пр-ва и не хотят с ней работать вообще...
Подробнее

Так и есть. И это касается не только фотографической аппаратуры, а вообще всего. Любой официальный сервис будет всеми силами отбрыкиваться от того, что снято с производства более пяти-десяти лет назад. Запчастей нет, завод не пришлет и не оплатит ремонт по гарантии, а они и живут не на ваших копеечных чистках матриц, а на гарантийных деньгах. Попробуйте ради интереса сдать старый авто на ремонт к офдиллеру, так они, если сразу не пошлют открытым текстом, то озвучат такой ценник, что в ужасе сам от них бежать будешь. Резюме - старое надо сдавать проверенному мастеру и уж точно не в автризованые и официальные. Как то так 🥸
Re[alexdk]:
от:alexdk
Всем дебрый вечер!
Сразу скажу несколько раз искал подобную тему поиском сайта, но не нашел, поэтому открыл новую. Поэтому если повторяюсь, то не обессудьте.
У меня объектив Canon EFS 17-85. Некоторое время назад перестал работать. Тушка 60d с другими объективами работает без проблем. Почитал в интернете, судя по всем признакам у объектива поломался шлейф.
Объектив пытается настроиться автофокусом, но когда смотришь в окошко все темное, еле видно и съемка соответственно не происходит.
С другими объективами все штатно.
Посоветуйте пожалуйста проверенного мастера по объективам, кто может надежно и за разумные деньги его починить?
Подробнее


мой совет. продайте его как нерабочий и забудьте
это фиговое стекло. постоянная проблема с шлейфом будет

возьмите вместо него лучше 17-55/2,8 кэнон или 17-50/2,8 сигму или 17-50/2,8 тамрон