Покупка на Ebay. Будьте внимательны возможны приятные сюрпризы!!!

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Покупка на Ebay. Будьте внемательны возможны приятные сюрпризы!!!
Всем привет!! Месяц назад заказал на Ибеях машинку для намотки плёнки. За не дорого. С доставкой получилось 3100р. Сегодня посылка пришла. Радости полные штаны :D
Распаковал девайс, внешний осмотр дал оптимистичный результат!! Внешнее состояние на 5-
Ну и я тут же решил заглянуть внутрь и открыл крышку для загрузки плёнки, а там:






Как же я расстроился :( :(
Там моток плёнки. Почти полный. Хожу негодую. Ведь могло случится, что купил плёнку, а машинку в придачу дали
Хочу всех предупредить, будьте внимательны, не совершайте моих ошибок!!!
Приятные сюрпризы возможны!!
Мне вот не повезло, поторопился я

P.S.Модератору, если сочтёте информацию полезной, прилипите сверху. Может кому нибудь пригодится.

Re[Selar]:
Полагаю, 3-4 витка засвечены, остальное - только немного в торцах до пефорации. Вполне можно снимать.
Re[Сергей Елизаров]:
от: Сергей Елизаров
Полагаю, 3-4 витка засвечены, остальное - только немного в торцах до пефорации. Вполне можно снимать.


К сожалению нет. Плёнка была намотана не плотно, это я уже её подтянул. Да и вынимал я её от туда.
Re[Selar]:
от: Selar
К сожалению нет. Плёнка была намотана не плотно, это я уже её подтянул. Да и вынимал я её от туда.

Не стоит переживать. Вы избавили себя от мучительных тестов по определению типа плёнки и режимов проявки. Или Вы сразу по внешнему виду беэ этикетки/корбки можете опрелелить какая плёнка у Вас в руках? ...я так не умею :)
ПС: хорошо, если у перфорации есть буквы... бывает, что и такого не встретишь
ППС: вот,например, недавно доснял 30,5 метровый рулон Фомапана... никаких обозночений и, даже, нумерации по краю плёнки не нанесено.
Re[Fling Thing]:
Можно, конечно поразвлекаться: отснять 12кадров с разными режимами и проявит в стоке Д76 5-6 минут. По результату понать какая чувствительность. На следующие 12кадров процентов по 30 накидывать время для каждого разбавления проявителя.
Это если чб.
А для цв негатива или слайда процесс вообще стандартный по режимам, даже проще может получиться.
И потом что останется можно отснять в своё удовольствие ))))))
А вот как с киноплёнкой не знаю, не появлял :)

Кстати!
думаю, начать имеет смысл с пятиминутного полоскания засвеченного кусочка в фиксаже.
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing


Кстати!
думаю, начать имеет смысл с пятиминутного полоскания засвеченного кусочка в фиксаже.


А смысл? Попробовал в тот же день. Правда сам не знаю зачем :D Получается чистая подложка.
Re[Selar]:
от: Selar
А смысл? Попробовал в тот же день. Правда сам не знаю зачем :D Получается чистая подложка.

Если прозрачная, то не цветной негатив )
Re[Fling Thing]:
от: Fling Thing
Если прозрачная, то не цветной негатив )


Ну это и так понятно, плёнка серая. Значит чёрно-белая. Если бы коричневая была, то цвет.
Но самое интересное, отмотал метров 6, а остальное в кассету и... короче живая, как и говорили, только перфорация по краям чуть подсвечена. Правда вуалька есть. Проявлял Микрофеном 8 мин. Сейчас промою, просушу и попробую отсканить. :D
Re[Selar]:
Вот что получилось:



Каша какая то... Снимал какой то ноу нейм мыльницей как исо 100.
Завтра попробую на природе поснимать нормальной камерой и проявитель буду пробовать другой.
Re[Selar]:
Треш какой-то. Той плёнки, даже если не засветить, на 5 копеек. Вам снимать или важнее эксперименты?
Re[kyerdna]:
от: kyerdna
Вам снимать или важнее эксперименты?


Я же Вам уже отвечал, да , я люблю экспериментировать :D