Меньше матрица - не хуже?

Всего 288 сообщ. | Показаны 1 - 20
Меньше матрица - не хуже?
Решил сделать себе подарок и к НГ разжиться Canon m6-2. Но! Насмотрелся всяких блогеров, и некоторые утверждали будто Olympus последние, которые 10-4 и 5-3, будут лучше и качественнее. Правда, не правда? Микра так крута?
Я не профессионал, снимаю для себя.
Re[User78]:
Если сравнивать APS-C с китовым объективом и микру с хорошим фиксом, то результат будет плюс-минус похожий. Если на APS-C прикрутить хороший фикс, то он обходит микру.
Re[Pomo]:
от: Pomo
Если сравнивать APS-C с китовым объективом и микру с хорошим фиксом, то результат будет плюс-минус похожий. Если на APS-C прикрутить хороший фикс, то он обходит микру.

Влияет ли разница в кропе 1,6 и 1,5?
Re[User78]:
- Разница между сенсорами не такая уж и большая , что бы на что-то влиять ...
- Если на Canon EOS-M хорошей родной оптики нет , то Олимпус имеет в своем арсенале гораздо больший выбор ,
потому как полноценная независимая система . А если вспомнить , что сюда накручиваются объективы от Панасоника ...
- В Оликах матричная стабилизация считается одной из лучших . Я на 25/1,8 снимаю ночной город при выдержки 1/5 на ISO 200.
- По цвету гораздо больше нравится моих бывших D700х2 шт. С этой камерой я стал практически всегда снимать в JPEG . Мне напоминает старую CCD матрицу D40 и D70 .
- замену 12-40/2,8 PRO за вменяемые деньги так и не могу найти ...

Re[Pomo]:
от: Pomo
Если сравнивать APS-C с китовым объективом и микру с хорошим фиксом, то результат будет плюс-минус похожий. Если на APS-C прикрутить хороший фикс, то он обходит микру.

Враки. Худшая камера с хорошим объективом снимет лучше лучшей камеры с плохим объективом.
Re[User78]:
от:User78
Решил сделать себе подарок и к НГ разжиться Canon m6-2. Но! Насмотрелся всяких блогеров, и некоторые утверждали будто Olympus последние, которые 10-4 и 5-3, будут лучше и качественнее. Правда, не правда? Микра так крута?
Я не профессионал, снимаю для себя.
Подробнее

Т.е семья и пейзажи. Возьмите Canon m6-2 Кит+Sigma 56/1.4/

Результат вам понравится ;)
Re[www user]:
от: www user
Т.е семья и пейзажи. Возьмите Canon m6-2 Кит+Sigma 56/1.4/

Результат вам понравится ;)

Ну да, пейзаж - городское, закато-восходы, всё такое.
Re[User78]:
Что в руку ляжет. Размер сенсора, конечно, имеет значение, и выигрыш тут безусловно у полуторакропа, при прочих равных; но выигрыш этот не особо велик, и удобство пользования м.б. важнее. Мне лично Е-М5 в руку не лег. Кенон м6 не держал, не знаю.
Re[User78]:
У Кенон нет встроенного стаба, т. е там где, на Олимпус Ем5-3 обойдетесь ИСО 100, на Кенон потребуется 400 с китовым обьективом и 1600(3200) фиксом без стабилизатора.
Re[www user]:
от: www user
Враки. Худшая камера с хорошим объективом снимет лучше лучшей камеры с плохим объективом.

Прикрутите хороший объектив на какой-нибудь X-A10 - там не будет детализации в принципе. От матрицы тоже сильно зависит.
Re[Pomo]:
Куда она денется , когда разденется ?
Re[User78]:
Заходим на официальный магазин Олишоп и радуемся, как в черную пятницу нам предлагают полувымершую микру всего за какие-то 102 тысячи мать его рублей. )) И это тушка без ничего!

А потом смотрим на цены, например, почти нового Sony A7-3, или нового Nikon Z5, или Fuji XS-10 c 16-80 и т.д. и т.п.
Re[limboos]:
от:limboos
Заходим на официальный магазин Олишоп и радуемся, как в черную пятницу нам предлагают полувымершую микру всего за какие-то 102 тысячи мать его рублей. )) И это тушка без ничего!

А потом смотрим на цены, например, почти нового Sony A7-3, или нового Nikon Z5, или Fuji XS-10 c 16-80 и т.д. и т.п.
Подробнее

Ну на Олишопе я точно покупать не буду. Они там оборзели вконец. Только серяк!
Re[Pomo]:
от: Pomo
Если сравнивать APS-C с китовым объективом и микру с хорошим фиксом, то результат будет плюс-минус похожий. Если на APS-C прикрутить хороший фикс, то он обходит микру.


На микре результат с хорошим фиксом заметно лучше чем 24 Мп APS-C с китовым 3.5-5.6(6.3).
Плавали - знаем.
Re[User78]:
Несмотря на то, что я снимаю на микру и мне нравится снимать на микру, все же фотики eos-m очень хороши, и куча отличных работ в профильных ветках тому доказательство.
И, вероятно, поскольку матрица м6-2 новее матриц в оликах то в теории техническое качество фото может быть и повыше.
Но:
- перспективы eos-m, как мне кажется, сильно туманнее, чем у микры. Не потому, что система плохая, а по тому, что по слухам в конце 22 года Canon выпустит кроп камеру с RF-байонетом.
- оптики для микры - вагон, на любой вкус и кошелёк
- цена означеных оликов ниже цены м6-2

Из вышеприведенного списка, я, по своему нищебродству, выбрал бы e-m10 mk4, его сейчас за $599 отдают.
Re[limboos]:
от: limboos
Заходим на официальный магазин Олишоп и радуемся, как в черную пятницу нам предлагают полувымершую микру всего за какие-то 102 тысячи мать его рублей. )) И это тушка без ничего!


Да, там цены просто конские.
Nikon Z5 body можно взять за ~100 т.р. новым.
Re[User78]:
не нравится Оли , можете посмотреть на официальную от Сони - https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-7m3-body-kit
от: UraniumLollipop
по слухам в конце 22 года Canon выпустит кроп камеру с RF байонетом..

проснулись ... долго до них доходило ... я годами твержу что байонет будет мёртвый .
У Никонов как то более логично с Z ... а тут ... ни мозгов ни фантазии ...
для меня этот байонет мертв . Сони и Фуджи кропы - совершенно не нравятся по цвету ...
не давно проскакивало видео 250Д против Х-Е3 ... фудж слил со страшной силой .
Насыщенность и чистота цвета на Олимпусах мне напоминает старые CCD Никона . вот был цвет ...
10-3 - https://content.foto.my.mail.ru/mail/smaschamischa/_cover/h-241.jpg
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
не нравится Оли , можете посмотреть на официальную от Сони - https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-7m3-body-kit

Ну не, Сони я не хочу.
Re[Дирижер]:
от: Дирижер
- Разница между сенсорами не такая уж и большая , что бы на что-то влиять ...


Потому лучше уж взять дюйм, там разница будет еще меньше, а оптика еще лучше.

от: Дирижер
Если на Canon EOS-M хорошей родной оптики нет , то Олимпус имеет в своем арсенале гораздо больший выбор ,


Чем же плоха родная оптика?

от: Дирижер
- В Оликах матричная стабилизация считается одной из лучших . Я на 25/1,8 снимаю ночной город при выдержки 1/5 на ISO 200.


3 стопа это офигеть какая стабилизация, на любой более-менее современной камере получить без проблем.
Re[User78]:
от: User78
Ну на Олишопе я точно покупать не буду. Они там оборзели вконец. Только серяк!


Дело личное конечно. Но я бы камеру не рискнул брать серую. Особенно после того как по гарантии сдал через месяц после покупки на ремонт новый 50/1,8 G, где ломаться нечему, как я думал. А над камерой трястись 3 года, нафиг надо. Тем более, что олики надежностью не отличаются во всяком случае в сравнении с КэНиконами.