"Персона" в Краснодарском краевом выставочном зале с 1 по 15 декабря

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
"Персона" в Краснодарском краевом выставочном зале с 1 по 15 декабря
С 1 по 15 декабря 2021 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств пройдет коллективная фотовыставка Союза фотохудожников России «Персона».

В названии проекта отражается его основная идея: человек, личность, персона. Портрет — это самый антропоцентричный жанр в искусстве. Внимание художника полностью сосредотачивается на человеке. Смыслом работы портретиста становится не только отображение внешности модели, но и раскрытие души, характера. В произведениях портретного жанра находят выражение ключевые вопросы жизни человека, его места в обществе и мире, роли в истории, личных убеждений, представления о прекрасном.

Выставка «Персона» демонстрирует многообразие интерпретаций портретного жанра в различных фотографических техниках. В экспозицию войдут работы более 10 авторов – членов Союза фотохудожников России. Произведения молодых авторов соседствуют с работами известных мастеров, а классическая черно-белая фотография – с концептуальными работами. Собранные вместе, произведения сложились в единый ансамбль, дающий представление об особенностях и месте портрета в художественной фотографии.

На площадке Краснодарского краевого выставочного зала будет представлено около 40 работ, каждая из которых стала результатом долгой и кропотливой работы фотохудожников.

Стоимость входного билета – 30 рублей. Посещение выставки возможно только в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и при наличии QR-кода о вакцинации или перенесенном заболевании.

Re[Pomo]:












Re[Pomo]:
Участники выставки:
Александр Маляревский, пгт. Черноморский
Аркадий Коробка, г. Краснодар
Анастасия Нелень, г. Краснодар
Валерия Левшина, г. Сочи, Лазаревское
Георгий Корченкин, г. Краснодар
Герман Евсеев, г. Краснодар
Дмитрий Сеник, г. Краснодар
Дмитрий Фисенко, г. Туапсе
Елена Ганненко, г. Краснодар
Игорь Степанов, г. Краснодар
Михаил Золотухин, г. Сочи
Михаил Шлык, г. Краснодар
Яна Васильева, г. Краснодар
Re[Pomo]:
Несколько фото с выставки "Персона":