Нужен фотограф в городе Ставрополь. Необходимо отфотографировать документы.

Всего 16 сообщ. | Показаны 1 - 16
Нужен фотограф в городе Ставрополь. Необходимо отфотографировать документы.
Добрый день!
Нужен фотограф в городе Ставрополь.
Нужно приехать на предприятие и сфотографировать предоставленную документацию (первичные документы).
Качество фото должно быть на уровне - "на фото читается текст оригинала документа, разборчиво видны штампы и печати".
Смысл задачи: "перевести" бумажные документы в электронный архив.
Всего около 60 папок х 200 листов (в среднем).
Работа на день-два.
Re[Maked]:
Купите сканер...
Re[Maked]:
Сколько платим?
Re[Maked]:
от: Maked

Всего около 60 папок х 200 листов (в среднем).
Работа на день-два.

60х200=12000 листов, ну да, в день 6000 кадров, на два дня работа. :D :D :D
Так а если по цене посчитать, как минимум, со скидкой на опт 100 рублей кадр...Это сколько? 1200000 рублей
Сказочное предложение! Командировочные и проезд готов оплатить лично из гонорара! Пишите адрес, я выезжаю!
P.S. один нюанс - предоплата 10%. По приезду перед началом работы 50% от общей суммы. После сдачи материала оставшиеся 40%.
Re[Олег Каледин]:
Какой Вы жадный, алчный и скаредный! Лист ксерокса ч/б в Москве =30 руб. Т.е. заплатят копейки: 12000х30=360000 руб. Всего-то!Даже на RF 400 2.8 IS L не хватит ...:(
Правда, "около 60 папок"......Может и 80......Да и не верю я что в каждой папке ровно 200 листов!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Какой Вы жадный, алчный и скаредный! Лист ксерокса ч/б в Москве =30 руб.

А сколько в Москве кадр предметной (а это именно предметная съемка) стоит? 250 минимум? ну так я то по-божески, с учетом оптовых цен!!! Павел, побойтесь Бога! Я думал меня в демпинге сейчас обвинят, а оно вон чего... Но я не жадный, Павел, поедем вместе, по 550 тысяч, с вычетом расходов на дорогу и командировочные, я думаю вполне хорошая оплата за три-пять дней (за два не управимся в любом случае). Одному так и так тяжело снимать.
осталось только дождаться когда топикстартер напишет куда ехать! А, да и конечно же предоплату.
Re[Олег Каледин]:
Добрый вечер! С предметкой сравнивать сложно т.к. это обычно 3 ракурса.Здесь может быть другая засада: я один раз попал на сумки дамские, кошельки в упаковке прозрачной с заклейкой.Пришлось распаковывать-запаковывать - проклял всё! Так и документы: может папки расшивать придётся?форматы разные...мятые-гнутые.....Сначала нужно материал смотреть!Да и думаю я, что заказчик надеется рубля по 3 платить....Чую! Дорого платят за съёмку дорогих предметов(с антикварами - приходилось, часы брендовые - тоже) а за бумажки....:(
При такой работе(снимал бусы-ожерелья) сразу договорился: сами вешаете-поправляете-меняете!
Мебель:сами подносите, ставите, уносите!
Так и здесь: необходим контакт -цены, условия работы.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
.Сначала нужно материал смотреть!Да и думаю я, что заказчик надеется рубля по 3 платить....Чую!

Я вообще чую что топикстартер ради смеха запостил этот "заказ". Может конечно он и правда 3 рубля за кадр хочет платить... Но даже с этой точки зрения, сканер дешевле: 3х12000=36 тысяч. Может конечно он по 30 копеек платить думал. Но, тут удивляться не приходится, мир как то вообще странно начал себя вести в последнее время.
Re[Олег Каледин]:
Сканер однозначно!

от:Олег Каледин
Я вообще чую что топикстартер ради смеха запостил этот "заказ". Может конечно он и правда 3 рубля за кадр хочет платить... Но даже с этой точки зрения, сканер дешевле: 3х12000=36 тысяч. Может конечно он по 30 копеек платить думал. Но, тут удивляться не приходится, мир как то вообще странно начал себя вести в последнее время.
Подробнее

Это точно!
Коронабесие зашкаливает...
Люди позабыли всё, что знали и чему их учили...
Re[Maked]:
Добрый день!
Всем кто написал - спасибо.
Спасибо за свою точку зрения и предложения.
За сарказм отдельное спасибо! Он нас с небес на землю спустил.
Со сканером засада, т. к. собственно не хотелось вести технику.
Предполагалось, что найдётся фотограф, у которого есть окно в творчестве и он снял бы это всё на обычную цифровую мыльницу за бюджетную денежку (скажем так "от нечего делать").
Бюджет на данный объем предполагался в районе +/- 15-30.
В зависимости от реального количества и геморойности.
К сожалению сами не обладаем точным пониманием объёма работ.
Получается, что фотограф по прибытию на место должен передать нам более точные данные по объему и уже по месту будет скорректирована стоимость и сроки.
Наш бюджет формировался простым подсчетом наших личных затрат на перелёт и проживание.
Re[Maked]:
Вы потрясающая личность!
1.Проф.фотограф бежит и покупает мыльницу! Или Вам нужен профи , который снимает на мыльницу?
2.Т.е. снимать по 2руб.50ккоп-1руб.25 коп. Балуете!
3."От нечего делать!"- проф.фотограф БОМЖ!
4.Но самый супер - в конце: "...фотограф по прибытию на место должен передать нам более точные данные по объему..."!
Спасибо за хорошее настроение!Давно так не смеялся! Будут еще аналогичные предложения - пишите обязательно!
Re[Барабанщиков Сергей]:
Привет!
Срочно читай: уникальное предложение! Думаю тебя может заинтересовать!.....:)))))))))))
Re[Maked]:
Люди пишут цифры с потолка и даже примерно не представляют сколько времени на это уйдёт.
Если на 1 страницу (замена и фото) тратить хотя бы 5 секунд, то это около 17 часов безостановочно!
Если использовать сканер, то 12000 страниц отсканировать за 2 дня точно не получится. Физически время не хватит.

Видимо заказчик представлял этот процесс значительно быстрее, за счёт фотографирования документов в подшитом виде (качество в этом случае естественно не в приоритете) - но тогда им и фотограф не нужен, а нужен просто человек с телефоном.
Re[Барабанщиков Сергей]:
Ошибаешься!Телефон им не нужен: "Качество фото должно быть на уровне - "на фото читается текст оригинала документа, разборчиво видны штампы и печати"."
Я снимал бусы недорого но сразу договаривался:сразу договорился: сами вешаете-поправляете-меняете!
Да и кто придумал что это будут папочки несшитые и все А4? А ведь там могут быть и нестандартные листы и гнутые, и папки расшивать надо будет! И за 1руб.25коп!
Ничего заказчик не представлял, а просто думал как и масса других: а за что деньги платить?Вы ведь только кнопку нажимаете!
Я такое в свой адрес слышал много раз!
Re[Павел Ионас]:
В том то и дело, что эти требования перекроет даже телефон.
Рядом хорошую лампу и в путь!
Re[Олег Каледин]:
от: Олег Каледин
мир как то вообще странно начал себя вести в последнее время.

это вакцинация....