Видеосъемка свадьб

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
Видеосъемка свадьб
Здравствуйте, уважаемые видеоографы. Хочу заняться видеосъемкой свадьб, клипов, юбилеев, утренников. Акцент делаю на свадьбы. Хочу задать классический, надоедливый вопрос, КАКУЮ КАМЕРЫ ЛУЧШЕ ВСЕГО ВЫБРАТЬ ДЛЯ СЪЕМКИ СВАДЬБ. Желательно автофоку, стаб, две флешки. Хочу отметить, я только начинаю. ( Бюджет от 60 000 до 130 000 ) Интересный вариант камеры Blackmagic Pocket Cinema Camera 4c. Очень подкупает то, что с ней идет в комплекте ПО , за которую не надо платить каждый месяц, устоновил и все. Прошу не ругать меня сильно если как-то не так поставил вопрос.
Re[EvgenRaw19841]:
от:EvgenRaw19841


Здравствуйте, уважаемые видеоографы. Хочу заняться видеосъемкой свадьб, клипов, юбилеев, утренников. Акцент делаю на свадьбы. Хочу задать классический, надоедливый вопрос, КАКУЮ КАМЕРЫ ЛУЧШЕ ВСЕГО ВЫБРАТЬ ДЛЯ СЪЕМКИ СВАДЬБ. Желательно автофоку, стаб, две флешки. Хочу отметить, я только начинаю. ( Бюджет от 60 000 до 130 000 ) Интересный вариант камеры Blackmagic Pocket Cinema Camera 4c. Очень подкупает то, что с ней идет в комплекте ПО , за которую не надо платить каждый месяц, устоновил и все. Прошу не ругать меня сильно если как-то не так поставил вопрос.
Подробнее


А как упомянутая камера соотносится с упомянутым бюджетом?
К ней ещё оптика требуется.
И гимбал. Стаба там нет.
И матрица у неё маленькая. То бишь - оптика нужна светосильная, иначе съёмки в помещении осуществлять будет проблематично.
Ну или - студия и свет. Но это уже не про свадьбы.

Re[glass]:
А как на счёт камер Sony FX 3 и Sony a7s 3, подходят для съёмки свадьбы?
Re[EvgenRaw19841]:
от: EvgenRaw19841


А как на счёт камер Sony FX 3 и Sony a7s 3, подходят для съёмки свадьбы?


со вчерашнего дня бюджет на одну только тушку - вырос в 4 раза?

Много чего подходит. Если уметь снимать. Непонятно, откуда уверенность, что вам будут столько платить за свадьбы, чтобы тушка за 400 штук окупилась ;)
Re[EvgenRaw19841]:
от: EvgenRaw19841
А как на счёт камер Sony FX 3 и Sony a7s 3, подходят для съёмки свадьбы?

Невероятная уверенность в своих силах! Для того что-бы снимать видео свадьбы нужна видеокамера а не фотоаппарат. Съёмка видео в фотоаппарате это только бонус к фотоаппарату. Желательно иметь на съёмках не одну камеру а 3 камеры + коптер + стедикам + рельсы.
Re[Константин Банэ]:
На мой вопрос так и никто не ответил, какую можете посоветовать камеру до 130 000 ( Желательно, стаб, светочувствительность и конечно же автофокус норм.)
Re[Константин Банэ]:
И, если иметь три камеры нужны два ассистента для помощи, а это сильно бьёт по карману клиента.
Re[EvgenRaw19841]:
от: EvgenRaw19841


На мой вопрос так и никто не ответил, какую можете посоветовать камеру до 130 000 ( Желательно, стаб, светочувствительность и конечно же автофокус норм.)


Чтобы со стабом и автофокусом - это или фудж четвёртый, или соньки - 6600 или 7-3.
И это цена ТОЛЬКО за тушку.
И всё равно потребуется гимбал. Стаб в камере не является заменой гимбалу.
И оптика потребуется.

Re[EvgenRaw19841]:
от: EvgenRaw19841
И, если иметь три камеры нужны два ассистента для помощи, а это сильно бьёт по карману клиента.

Тогда Fujifilm X-T4 который хорошо снимает и видео и фото, даёт плёночную картинку. Система стабилизации - сдвиг матрицы, т.е. стабилизация в самом фотоаппарате, можно вешать любую оптику. Но в любом случае, для видео нужен стедикам.
Re[EvgenRaw19841]:
панасоник Г-90
Re[EvgenRaw19841]:
Очень хороший вариант: вк Panasonic AX-UG90 4K -укладываетесь в свой бюджет. Могу предложить эту камеру, если интересно. Пишите в ЛС или на почту.