украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)

Всего 51 сообщ. | Показаны 1 - 20
украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
123
Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
от:Сергей Дмитров
Дорогие собратья-фотографы, в понедельник в г. Самара на меня было совершено нападение, в результате которого были украдены следующие позиции:
1. CANON EOS 5D серийный номер C1210730506534
следов использование НЕТ, аппраат почти новый.
его серийный номер, который выдается в EXIF: FFFFA526-02B8A
также в EXIF выдается информация про этот аппарат:
Firmware Version 1.0.3
на фотоаппарате прикреплен наплечный кэноновский синий ремень. КОРОБКИ И НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ к аппарату у похитителей нет.
что еще у них есть, так это зарядное сетевое устройство+аккумулятор canon 511A+аккумулятор ENKATSU 511.
КРЫШКИ ЗАКРЫТИЯ БАЙОНЕТА У ФОТОАППАРАТА ТАКЖЕ НЕТ!


2. Canon EF 24-70mm f/2.8 L USM. с "родной" блендой.
черный, также почти без следов использования. серийный номер: 44969
ЗАДНЕЙ КРЫШКИ, чехла, гарантийника у похитителей также нет.

СКОРЕЕ ВСЕГО ПРОДАВАТЬ ЭТО БУДУТ КОМПЛЕКТОМ!

3. СТУДИЙНАЯ ВСПЫШКА prograf varipulse 300
ФОТО ТАКОЙ ЖЕ ВСПЫШКИ, но мощностью 600 ЗДЕСЬ: http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=606265

4. СТУДИЙНАЯ ВСПЫШКА prograf ECOpulse 300. ФОТО ЗДЕСЬ: http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=606265


5. ШТАТИВЫ ПОД СТУДИЙНУЮ ВСПЫШКУ : металлический 4-СЕКЦИОННЫЙ ШТАТИВ rekam ЧЕРНОГО ЦВЕТА С ПЛАСТИКОВЫМИ ВСТАВКАМИ и металлический 3-СЕКЦИОННЫЙ ШТАТИВ prograf ЧЕРНОГО ЦВЕТА

ФОТО ШТАТИВОВ: http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=606265


6. ФОТОСУМКА ДЛЯ ПЕРЕНОСКИ СТУДИЙНЫХ ВСПЫШЕК prograf. ФОТО ЗДЕСЬ: http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=606265

просьба сообщать всю информацию, которая станет Вам известной, здесь НА ВЕТКЕ, мне в почту 551(собака)rambler(точка)RU, или по телефонам: 8901-5333435,
8495-912-5544.
Подробнее


Для предупреждения таких результатов иногда бывает полезным носить резиноплюй или, на худой конец, баллончик... вот.
Re: Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
от: Станислав Ивасюк

Для предупреждения таких результатов иногда бывает полезным носить резиноплюй или, на худой конец, баллончик... вот.

Понеслась... блин. тридцать раз обсуждали же....
Если я что-нибудь в продаже б/у увижу - скажу.
Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
Мои соболезнования.
Re: Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
от: Станислав Ивасюк


Для предупреждения таких результатов иногда бывает полезным носить резиноплюй или, на худой конец, баллончик... вот.


1. это не была кража, это был разбой.
2. не надо меня учить
3. к чему ЗДЕСЬ такие комментарии???
Re: Re: Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
от: uuger

Понеслась... блин. тридцать раз обсуждали же....
Если я что-нибудь в продаже б/у увижу - скажу.


спасибо.
Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
от: Сергей Дмитров
...

Сергей, вопрос для порядку - вы с местными ментами общались ? Награду им выставили за обнаружение награбленного ?
Не пытаюсь вас учить, но это - реально помогает, если грабили местные, а не "гастролеры". Если гастролеры - ловите товар в Москве или Питере.

В свою очередь - если наткнусь где на предложение укупить некомплектный Canon 5D с 24-70 - дам знать, помогу, чем смогу.

Соболезнования.
Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
Блин как же так!!! =((( Сергей, искренне сочувствую. если где что.. обязательно сообщу.

P.S. сволочи поди и не знают ЧТО держат в своих кривых руках!!
Re: Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
Сергей, в каком районе Самары это было? У меня там много хороших людей живет, попробую закинуть вопросник. Если в центре - стопроцентно по наводке, вели. Если, скажем, Безымянка, искать дохлый номер, но могут попасться на продаже. Хотя безымянские могу скинуть за гроши любому... :(
Re: Re: Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
от:Laplandets
Сергей, в каком районе Самары это было? У меня там много хороших людей живет, попробую закинуть вопросник. Если в центре - стопроцентно по наводке, вели. Если, скажем, Безымянка, искать дохлый номер, но могут попасться на продаже. Хотя безымянские могу скинуть за гроши любому... :(
Подробнее



Нововокзальная ул.
это точно наводка. судя по тому что искали и что спрашивали - все всё знали. спасибо.

Re: Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
[quote=HartmanСергей, вопрос для порядку - вы с местными ментами общались ? Награду им выставили за обнаружение награбленного ?
Не пытаюсь вас учить, но это - реально помогает, если грабили местные, а не "гастролеры". Если гастролеры - ловите товар в Москве или Питере.

В свою очередь - если наткнусь где на предложение укупить некомплектный Canon 5D с 24-70 - дам знать, помогу, чем смогу.

Соболезнования.[/quote]


1. да, уголовное дело заведено.
2. следователя имя пока неизвестно. естественно, поощрение будет.
3. ловить будем. форум тоже может помочь.
4. спасибо
Re: Re: Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
Блин, ну это ваще! :? Сам-то жив-здоров?

Серёг, может, в скупку как-то обратиться? Мол, если поступит такой-то аппарат, дайте знать, я выкуплю и т.д. Ну и милиция. Больше вариантов нет. Попробуй хоть так.
Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
Ужасно. :( :( :( :( Сам-то цел?
Re: Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
скоты ... ... увижу, сообщу обязательно!
Расскажите подробнее об условиях кражи? Как стащили, не заметили ли кого? Может просто кто-то подозрительный терся вокруг?
Re: Re: Re: Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
от: Сергей Дмитров

Нововокзальная ул.
это точно наводка. судя по тому что искали и что спрашивали - все всё знали.

Мдя... говеный райончик, жил там - было дело, в общем, та же Безымянка :( Вечером звякну одному знакомому, поспрошаю, куда и как могут приволочь краденую технику. Хотя, если по наводке, значит, каналы реализации тоже отработаны... Погано. Сами-то как, без последствий? А то поганцы те нежностью не отличаются - порядки и люди в том районе жестокие.
Re: Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
Соболезную.
:(
Re: Re: Re: Re: Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
от: Laplandets
от:Сергей Дмитров

Нововокзальная ул.
это точно наводка. судя по тому что искали и что спрашивали - все всё знали.

Мдя... говеный райончик, жил там - было дело, в общем, та же Безымянка :( Вечером звякну одному знакомому, поспрошаю, куда и как могут приволочь краденую технику. Хотя, если по наводке, значит, каналы реализации тоже отработаны... Погано. Сами-то как, без последствий? А то поганцы те нежностью не отличаются - порядки и люди в том районе жестокие.
Подробнее



жив я . спасибо.
Re: Re: Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
от:Unique
скоты ... ... увижу, сообщу обязательно!
Расскажите подробнее об условиях кражи? Как стащили, не заметили ли кого? Может просто кто-то подозрительный терся вокруг?
Подробнее


это не кража , это по наводке. ворвались в квартиру, всех связали и т.д.
остальное понятно?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
....
Re: Re: Re: Re: украдена фототехника, требуется помощь. г. Самара (и не только)
от:Сергей Дмитров
от:Unique
скоты ... ... увижу, сообщу обязательно!
Расскажите подробнее об условиях кражи? Как стащили, не заметили ли кого? Может просто кто-то подозрительный терся вокруг?
Подробнее


это не кража , это по наводке. ворвались в квартиру, всех связали и т.д.
остальное понятно?
Подробнее

Охренеть! Это очень серьезно, серьезные люди... :( :( :(