Тема закрыта

Стоит ли новичку начинать сразу с ФФ?

Всего 1286 сообщ. | Показаны 1 - 20
Стоит ли новичку начинать сразу с ФФ?
В ближайшее время буду брать фотоаппарат, надумал Canon EOS RP, стоит ли взять сразу ФФ, все таки не маленькая сумма, или для начала взять что- то дешевле? Снимать собираюсь пейзажи, людей, животных, в будущем, в приоритете заняться коммерческой съемкой.
Re[3Pex]:
Забыл написать, брать хочу сразу с китом RF 24-105mm F4-7.1 IS STM
Re[3Pex]:
от:3Pex
В ближайшее время буду брать фотоаппарат, надумал Canon EOS RP, стоит ли взять сразу ФФ, все таки не маленькая сумма, или для начала взять что- то дешевле? Снимать собираюсь пейзажи, людей, животных, в будущем, в приоритете заняться коммерческой съемкой.
Подробнее

Это всего лишь размер матрицы, 24х36 мм. Хочется - берёте, не хочется - не берёте. В узкаре нет ничего сакрального по сравнению с АПС, Вы даже не заметите разницы.
Re[3Pex]:
от:3Pex
В ближайшее время буду брать фотоаппарат, надумал Canon EOS RP, стоит ли взять сразу ФФ, все таки не маленькая сумма, или для начала взять что- то дешевле? Снимать собираюсь пейзажи, людей, животных, в будущем, в приоритете заняться коммерческой съемкой.
Подробнее

С коммерческой съёмкой сложно будет, слишком много нас любителей, снимающих уже давно и интенсивно, в основном на ФФ. Canon EOS RP можете смело брать.
Re[Александр Бейч]:
Ну что фотографов море, я знаю, просто нужно думаю зарекомендовать себя как- то, и все получится =)
Re[3Pex]:
от:3Pex
В ближайшее время буду брать фотоаппарат, надумал Canon EOS RP, стоит ли взять сразу ФФ, все таки не маленькая сумма, или для начала взять что- то дешевле? Снимать собираюсь пейзажи, людей, животных, в будущем, в приоритете заняться коммерческой съемкой.
Подробнее


За некоторый современный кроп или (не к ночи упомянутую) микру сейчас отдадите не сильно меньше, а скорее больше. Оптика тоже самое - светосильная и современная дешево стоить ни где не будет, кроме ... Сони. :D
Re[RFT]:
Просто если заниматься коммерцией, то почему- то практически все снимают на ФФ, я конечно как куплю фотоаппарат, пойду на курсы и думаю многое узнаю еще там)
Re[limboos]:
Я так понимаю все же Canon EOS RP с китом RF 24-105mm F4-7.1 IS STM за 109к, это неплохой вариант)
Re[3Pex]:
от: 3Pex
Я так понимаю все же Canon EOS RP с китом RF 24-105mm F4-7.1 IS STM за 109к, это неплохой вариант)

Посмотрите Nikon Z5 с объективом 24-70/4, так чтобы сразу хороший объектив был.
Или как вариант Nikon Z6 у него и видео хорошее
Re[3Pex]:
от: 3Pex
Просто если заниматься коммерцией, то почему- то практически все снимают на ФФ, я конечно как куплю фотоаппарат, пойду на курсы и думаю многое узнаю еще там)


А вы попробуйте заниматься фотографией, а потом если кто-то захочет за нее заплатить, это станет коммерцией.

Фото - не лучшая тема для срубить бабла, есть гораздо проще и прибыльнее. Но у меня ощущение, что сейчас это какой-то тренд. Чуть ли не каждый второй выбирает камеру под коммерцию, не имея за спиной ничего кроме хотелок.
Re[od99]:
Говорят на Никоны какая- та проблема по объективам, не помню, то ли по их количеству, то ли по цене, по сравнению с кэнон, или это не так?
Re[limboos]:
Я выбрал это занятие не просто для того, чтобы срубить бабла, очень люблю фотографировать и обрабатывать фотографии, но на телефон все не сфоткаешь, и не передашь все то, что видишь, тем более на мой samsung a51 =)
Так что, я бы сказал, больше это все для души, но если это перерастет в коммерцию, то это будет замечательно)
Re[limboos]:
от:limboos
А вы попробуйте заниматься фотографией, а потом если кто-то захочет за нее заплатить, это станет коммерцией.

Фото - не лучшая тема для срубить бабла, есть гораздо проще и прибыльнее. Но у меня ощущение, что сейчас это какой-то тренд. Чуть ли не каждый второй выбирает камеру под коммерцию, не имея за спиной ничего кроме хотелок.
Подробнее

И не поспоришь. Время, когда "фотограф" было работой, можно сказать и ушло уже. Сейчас работать надо на работе, а "фотограф" всего лишь хобби, для услады души.
Re[3Pex]:
Да там одна проблема - нет плохих объективов, какой ни возьми хорош
Re[3Pex]:
В 70-е годы прошлого века, когда я начинал фотографировать, все снимали на ФФ.
Поэтому, сразу купил Смену 8М !
Re[Полесов]:
Не, например я снимал на кроп, на Чайку, у нее аж 72 кадра было
Re[RFT]:
То есть если даже постараться, обучиться, пройти какие- то курсы, то в коммерцию все равно без толку сейчас лезть?)
Re[3Pex]:
от: 3Pex
То есть если даже постараться, обучиться, пройти какие- то курсы, то в коммерцию все равно без толку сейчас лезть?)

Если к этому лежит душа - то вперед!
Re[3Pex]:
от: 3Pex
Я так понимаю все же Canon EOS RP с китом RF 24-105mm F4-7.1 IS STM за 109к, это неплохой вариант)


Для людей и пейзажей нормально. Для людей ещё свет надо будет или хотя бы одну нормальную вспышку.
Для животных в клетках пойдёт. Животных на воле снимают теле объективами.

от: 3Pex
То есть если даже постараться, обучиться, пройти какие- то курсы, то в коммерцию все равно без толку сейчас лезть?)


В коммерции вы прежде всего должны быть продавцом. Если сможете себя продавать, то какие-то деньги сможете заработать.
Re[3Pex]:
Что собираетесь снимать "коммерчески"?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта