Выставка Сергея Чубарова в Москве

Всего 1 сообщ. | Показаны 1 - 1
Выставка Сергея Чубарова в Москве



С 5 января по 20 февраля 2022 года в Галерее классической фотографии пройдёт выставка фотографа Сергея Чубарова «Хольга». В её экспозицию войдёт более 50 фотоснимков, которые автор создал в период с 2009 по 2015 годы. Посетители увидят атмосферные городские и деревенские пейзажи, снятые на цветные и чёрно-белые плёнки аналоговой камерой «Хольга».

«Хольга» — это дешёвая среднеформатная фотокамера, выпускающаяся с начала 80-х годов в Китае. Первоначально она предназначалась для небогатых и непритязательных жителей Поднебесной и Гонконга. Позже пластиковый «фотоаппарат для народа» приобрёл культовый статус и получил популярность у фотографов благодаря «артовому» качеству фотографий.

Первая камера Хольга появилась в нашей семье осенью 2009 года (всего их было две). Как и всегда, Сергей фотографировал много. Мягкие, непредсказуемые снимки, покрытые засветками и царапинками. Хольга Сергея замотана изолентой и стянута банковскими резинками. Но именно благодаря световой негерметичности и низкокачественной пластмассовой оптике, снимки приобретают магическое очарование и создают особое настроение.

Россия, Москва
Галерея Классической Фотографии,
Часы работы: с 12:00 до 21:00 (понедельник, вторник – выходные дни)
Адрес: Саввинская набережная, д. 23, корп. 1,
тел.: +7 (499) 340-10-25