что делать с бродячими собаками?

Всего 958 сообщ. | Показаны 1 - 20
что делать с бродячими собаками?
только что видел как под окнами 6 бродячих псов разорвали в клочья двух котят, просто разорвали, есть не стали...
был у меня случай лет 10 назад примерно, шёл ранней зимой ночью возле одной промзоны, навстречу стая собак штук 15, я заранее начал готовится и на земле подобрал два булыжника, когда они подошли, то несколько ближайших и более крупных начали довольно агрессивно скалиться и рычать на меня, я быстро как то вычислил на мой взгляд типа вожака и кинул камень в голову, визг и разбитая в кровь голова, замахиваюсь ещё, свалили потихоньку, очень неприятно было :(
а что делать то вообще?
Re[Axxel]:
от:Axxel
только что видел как под окнами 6 бродячих псов разорвали в клочья двух котят, просто разорвали, есть не стали...
был у меня случай лет 10 назад примерно, шёл ранней зимой ночью возле одной промзоны, навстречу стая собак штук 15, я заранее начал готовится и на земле подобрал два булыжника, когда они подошли, то несколько ближайших и более крупных начали довольно агрессивно скалиться и рычать на меня, я быстро как то вычислил на мой взгляд типа вожака и кинул камень в голову, визг и разбитая в кровь голова, замахиваюсь ещё, свалили потихоньку, очень неприятно было :(
а что делать то вообще?
Подробнее

Есть шокеры, свистки и еще какие-то приблуды. Но вообще надо надавать по башкам старухам, которые их подкармливают и прочим сердобольникам.
Re[Axxel]:
.
Re[Axxel]:
Принять уже закон о животных, там все написано...
Стерилизовать, как и хозяев, выбрасывающих животных на улицу...
Re[Barmaley]:
от: Barmaley
Лак для волос + зажигалка.

Примитив!
"Шмель" - наше всё! Как дал по стае, тока угольки!
;)
Re[Сергей Форм Гладков]:
от: Сергей Форм Гладков
Примитив!
"Шмель" - наше всё! Как дал по стае, тока угольки!
;)

Еще лучше, создать дружины из корейцев чтобы патрулировали город по вечерам-даже угольков не останется...От котов правда тоже... Корейцы блюдо "хотдог" воспринимают достаточно буквально...
Re[eugene_vlasov]:
Мля.... Гениально!!!!!! Одно маленькое добавление сделаю: дружины из СЕВЕРОкорейцев...
Это действительно может решить проблему!
Re[Сергей Форм Гладков]:
Re:
а среди чкфр догхантеры есть?
Re[Axxel]:
городская среда и бродячие собаки — вещи несовместимые

так что бродячих отлавливать и усыплять/питомники+ запрет на содержание бойцовых пород собак + штрафы реальные для нарушителей правил выгула собак
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
городская среда и бродячие собаки — вещи несовместимые

так что бродячих отлавливать и усыплять/питомники+ запрет на содержание бойцовых пород собак + штрафы реальные для нарушителей правил выгула собак
Подробнее

+100
жалко их конечно, но ведь действительно они представляют реальную опасность и людей не боятся, в отличии от других зверей.
Re:
страшилка по теме

[object width="640" height="390"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/doV4kJTFAhg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/doV4kJTFAhg&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="390"][/embed][/object]
Re[Diabolos]:
от:Diabolos
городская среда и бродячие собаки — вещи несовместимые

так что бродячих отлавливать и усыплять/питомники+ запрет на содержание бойцовых пород собак + штрафы реальные для нарушителей правил выгула собак
Подробнее



отстрел дешевле.
Re[alexa64]:
от: alexa64
отстрел дешевле.


Что (интересно) делать с таким явлением... как "разногласия" по-всем вопросам?
Вот... объясню.
Только по-одной реплике...о собаках... я могу сразу (без вопросов) задавать вопрос... ты голосовал за Путина..?
И получать положительный ответ ))))

Нет.. я допускаю что Вы... за Путина не голосовали..
Но что ж за фигня-то...что ж это.. за такие "силы" природы-то? )))

Ну почему.. когда я вижу гуманиста... который
1. Не пилит деревья (ну... может только... остролистый клен)
2. Против заборов
3. Не мечтает об отстреле собак....

Можно (про себя) отметить...что не любитель власти.
И наоборот.
Если автор... вдруг ... начал бороться с собакми... то дело дойдет и до тополиного пуха.
А если так.... то для меня "спалился". Надо поспрашивать Навального... а что он про собак думает и тополиный пух.
И за одно просечь... от кого от З\П получает.

Re[alexa64]:
от: alexa64
отстрел дешевле.


А кто стрелять то будет?
Re[Axxel]:
от: Axxel
+100
жалко их конечно, но ведь действительно они представляют реальную опасность и людей не боятся, в отличии от других зверей.



Есть тут один аспект. Есть программы по бродячим животным, оплачиваемые из бюджета. Там есть и отлов и питомники и стерилизация и чипирование. Наша нынешняя собака из приюта. Мы и после общались с волонтерами , приходящих в эти приюты (делал фотосессии этих собак для объявлений, мы сами так свою собаку нашли). Не работают эти программы. Ни отлова, ни стерилизации, ни чипирования. По документам все это проходит, средства освоены и осели в нужных карманах. Выделяются нехилые деньги на эти приюты. на обустройство, еду, медобслуживание, реконструкцию. Однако ж реально никаких видимых результатов этого финансирования не видно. это я политкорректно выражаюсь.
Re[Ondatr]:
от:Ondatr
Есть тут один аспект. Есть программы по бродячим животным, оплачиваемые из бюджета. Там есть и отлов и питомники и стерилизация и чипирование. Наша нынешняя собака из приюта. Мы и после общались с волонтерами , приходящих в эти приюты (делал фотосессии этих собак для объявлений, мы сами так свою собаку нашли). Не работают эти программы. Ни отлова, ни стерилизации, ни чипирования. По документам все это проходит, средства освоены и осели в нужных карманах. Выделяются нехилые деньги на эти приюты. на обустройство, еду, медобслуживание, реконструкцию. Однако ж реально никаких видимых результатов этого финансирования не видно. это я политкорректно выражаюсь.
Подробнее


Вот в этом-то вся и штука старик.
Сначала уничтожили лесничество.. лес стал превращаться в помойку. Затем этот лет обнесут забором (чтобы там не было свалки)...
а затем сделают парк и будут пускать за деньги

Такая же динамика и здесь.
Сначала этих собак никак не контролируют... а затем начнут отстреливать и вводить немыслимые на них налоги...

Что делать с бродячими собаками... знали всегда. А проблема почему-то... сейчас. И обрати внимание у кого ;)
Re[Ondatr]:
Я в деревне живу, рядом коттеджный поселок, и каждый год по осени тамошние буржуина оставляют четвероногих питомцев от собак до кошек причем породистых. Женой в разные годы подобраны персидский кот и британская кошка , собака тоже есть домашняя -болонка большого размера порода - бриар эту покупали щенком , но у меня 30 соток земли за забором так ,что никому не мешает. Ну а местные жители мелких породистых собак подбирают , кормят , отмывают и на "авито" продают по дешевке все же какой-то бизнес, а крупные собаки как правило зиму не переживаю либо под машины попадают либо от голода сами дохнут или охотники в лесу подстрелят так что идет естественный процесс.
Re[Axxel]:
не боитесь,что когда отстрелят бродяжек - примутся за домашних?Ну и шаурма подорожает...
Re[MaF]:
от: MaF
когда отстрелят бродяжек - примутся за домашних?.


Отстрел очень опасное занятие из-за рикошета пули или дроби. Я деревенский житель у нас почти в каждом сельском доме у людей имеется гладкоствольное огнестрельное оружие каждый третий житель охотник и никому в голову не придет мысль стрелять по бродячей собаки в черте поселка , ибо где гарантия, что рикошетом случайного прохожего стрелок не завалит. Применение огнестрела и даже пневматики в черте населенных пунктов запрещено административным кодексом РФ . Разрешено только сотрудникам полиции и то в исключительных случаях и даже по собакам и после каждого применения и по собакам в том числе . Руководство отдела полиции пишет рапорт на имя городского прокурора по факту применения полицейским табельного оружия по собаке -прокуратура проводит проверку. Поэтому , что бы отстрелять собак для начало их нужно:
1.отловить 2. вывести за черту населенного пункта 3.отстрелять. Кто это будет делать ? Кто и за чей счет будут куплено хотя бы гладкоствольное огнестрельное оружие ? У кого это оружие будет хранится до следующего раза? Так что отстрел бродячих собак далеко не простое дело как это кажется на первый взгляд .