Вопрос по химии - чёрные кляксы и пятна

Всего 5 сообщ. | Показаны 1 - 5
Вопрос по химии - чёрные рамки, кляксы и пятна на отпечатке
Что нужно нанести на фотобумагу, что бы после проявления в этих местах был чёрный цвет, короче нужно сделать чёрную рамку или чёрные кляксы и пятна на изображении неоптическим методом. Перед экспозицией или после экспонирования нанесите раствор кистью или краскопультом и после проявления в этих местах появится эффект черного или серого в зависимости от концентрации раствора
Re[pacefilm]:
1. Виньетки для фотографий обычно делались из закопченного стекла, на котором рисовали нужные пятна и кляксы, протирали нужную форму для основного изображения, потом стекло клали на бумагу и экспонировали.
2. Для химограмм на засвеченный или экспонированный лист наносят проявитель
Re[dE fENDER]:
от:dE fENDER
1. Виньетки для фотографий обычно делались из закопченного стекла, на котором рисовали нужные пятна и кляксы, протирали нужную форму для основного изображения, потом стекло клали на бумагу и экспонировали.
2. Для химограмм на засвеченный или экспонированный лист наносят проявитель
Подробнее

В этом случае виньетка будет белая. Для того что бы она была черной, необходимо закоптить/защитить участки с основным изображением, а виньетки и кляксы оставить прозрачными и заэкспонировать эти участки
Re[RFT]:
При печати использовать "маску" необходимой формы, над фотобумагой поместить на некотором расстоянии от нее, экспонировать, после печатать изображение
Re[kakadu]:
от: kakadu
При печати использовать "маску" необходимой формы, над фотобумагой поместить на некотором расстоянии от нее, экспонировать, после печатать изображение

Для чего Вы мне это рассказываете? Я ничего не спрашивал. Более того, я сам всё это знаю и использовал неоднократно.