Прошу помощи в подборе техники для newborn фото

Всего 276 сообщ. | Показаны 1 - 20
Прошу помощи в подборе техники для newborn фото
Всем доброго дня! Я новичок, планирую заняться newborn съёмкой+ портретные фото детей. Плюсом хотелось бы иметь возможность снимать на видео детские утренники (но это не обязательно).
Я совсем растерялась в многообразии моделей. На данный момент только пришла к выводу что нужна беззеркалка, объектив 50мм. Желательно уложиться в 130-150 тыс.руб.. Помогите пожалуйста с выбором)
Re[Nina Nik]:
Дети вроде неплохо получаются на Canon M6II - Canon M50II. Ну и стандартный набор фиксов для кропа 24 мм, 35 мм, 50 мм. Можно постоянный зум 2.8, если он у них есть. За вспышку по новорожденным и животным вас побьют, поэтому кольцевой свет или парочка LED Panel.

Из бу можно еще рекомендовать Sony A6000, но там на стеклах раззоритесь.
Re[Nina Nik]:
Попробуйте сначала изучить законодательство РФ : могут быть большие неприятности без оформления договоров! Чем Вам поможет БЗ, кроме лишних затрат, я не понимаю.... Ну, а детские утренники, дет сады и школы - забудьте навсегда! Там работают только "свои люди"...:))))
А вопрос: в чём разнообразие моделей? Нью-борн - все одинаковые и процесс стандартный (Службу-то знаете?), ну а дети на утренниках- и программы на 90% одинаковы, и родители хотят одинаковые фото...Виньетки/декор только могут быть разные.
Хоть бы город свой указали!А то попробуй угадай: у Вас в Намангане может одни мечети?
Re[Павел Ионас]:
Дело в том что я работаю в детском саду. Последние 2 года родители не имеют возможности присутствовать на утренниках. А нанимать проффотографа не у всех есть возможность( я из региона). На данный момент на добровольных началах снимаем на то что есть под рукой, но о качестве говорить не приходится. Вот и пришла идея совместить приятное с полезным. Ньюборн для души, а утренники и дети в саду- во благо общего дела) Оформляться планирую как самозанятая, не изучала пока насчет договоров, но спасибо за подсказку.
Re[Maxim PP]:
Благодарю, как раз на них посматривала.
Re[Nina Nik]:
от:Nina Nik
Вот и пришла идея совместить приятное с полезным. Ньюборн для души, а утренники и дети в саду- во благо общего дела) Оформляться планирую как самозанятая, не изучала пока насчет договоров, но спасибо за подсказку.
Подробнее


Снимать детишек в помещении - главное чтобы свет был. Если окна большие, то в солнечный день можно обойтись и естественным, а так все равно придется свет городить. Олик и Панас здесь мимо, т.к. следящего автофокуса не будет, фуджи нужны типа X-T30, это дорого, да и не для помещений они. На сони кроп детишки будут получаться неестественного цвета. Возможно, что-то вроде сони нексов, но я не знаю их линейку. Будут советовать зеркалку - не берите, вы с ней не управитесь, вам нужен Live View с автофокусом. Идеально подошли бы старые Сони Альфа на байонете А, но у них объективы нужно юстировать под бек-фронт, иначе мимо все будет, а без опыта это сложно.

Поэтому оптимальным для вас будет кэнон М, для начала фикс 35 мм для ростовых или Sigma 56 для лицевых. Плюс светлый зум, но я не знаю их линейки. С фиксом можете и без вспышки обойтись, к зуму вспышка или свет обязательны.
Re[Nina Nik]:
от:Nina Nik
Дело в том что я работаю в детском саду. Последние 2 года родители не имеют возможности присутствовать на утренниках. А нанимать проффотографа не у всех есть возможность( я из региона). На данный момент на добровольных началах снимаем на то что есть под рукой, но о качестве говорить не приходится. Вот и пришла идея совместить приятное с полезным. Ньюборн для души, а утренники и дети в саду- во благо общего дела) Оформляться планирую как самозанятая, не изучала пока насчет договоров, но спасибо за подсказку.
Подробнее
Очень странная постановка вопроса.

Примерно в 100 случаях из 100 детей в садике снимают своими мобилками воспитательницы, и посылают фото родителям либо в группу садика в Вотс-ап, либо в специальные приложения для детсадов.
Поскольку оперативность пересылки фотографий родителям тут В РАЗЫ важнее их качества, никакой фотоаппарат В ЭТОМ ДЕЛЕ не сравнится со смартфоном.

Если вы хотите начать карьеру фотографа - то это длинная учеба и серьезные вложения, - перед тем, как вам захотят платить.
Re[Nina Nik]:
Sony a6100 + Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD.
Re[www user]:
от: www user
Если вы хотите начать карьеру фотографа - то это длинная учеба и серьезные вложения, - перед тем, как вам захотят платить.

Абсолютно в дырочку.
Re[www user]:
от: www user

Если вы хотите начать карьеру фотографа - то это длинная учеба и серьезные вложения, - перед тем, как вам захотят платить.

Вот вам ответ:
от: bel0r
Вы предполагаете, что начинающий фотограф сходу находит клиентов, которые платят за студию, а также моделей в формате TFP.
от:MaMoHTuK
Сначала снимает знакомых, постит в инсту, потом там же или в группах в других соцсетях предлагает ТФП со ссылкой на работы. Даже если они ниже среднего, желающие находятся. Когда начнутся коммерческие заказы, в любом случае будет какая-то часть, кому нужна студия, даже если в ленте таких фото нет.
Подробнее
Re[www user]:
У меня не стоит остро вопрос заработка в этой области, если что. Однако, эта ниша в городе свободна на 100% и я сама по роду деятельности вечно с детьми, поэтому выбор пал на ньюборн и детский портрет. Я понимаю что это огромный труд, время и финансовые вложения.
P.s. Как мама 3 детей считаю что Вы заблуждаетесь по поводу того то скорость пересылки важнее. Сейчас родители готовы ждать , но иметь нормальное фото и видео своих детей.
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Sony a6100 + Tamron 17-70mm F/2.8 Di III-A VC RXD.

Хороший вариант, должен быть неплохой автофокус + зум 2.8 пригодится, если вспышки лучше избегать
Re[Nina Nik]:
от: Nina Nik
беззеркалка, объектив 50мм. Желательно уложиться в 130-150 тыс.руб.. Помогите пожалуйста с выбором)




Canon m50 потому что компактный, матрица от топовой зеркалки, супер автофокус, сенсорный удобный экран, видоискатель. Выдаёт из камеры картинку готовую сочную сразу

объектив EF-m 22mm F2
потому что светлый, умеет размывать фон, потому что на 50мм в помещении неудобно снимать (надо будет отходить далеко, тесно)


Re[Mike_P]:
Благодарю за отклик!
Re[Nina Nik]:
от: Nina Nik
Дело в том что я работаю в детском саду..


ну возможно позже имеет смысл прикупить внешнюю вспыху (самую дешёвую)

т.е. фотик в правой руке, вспышка с маленьким софтбоксом (рассеивателем) в левой руке подключена к фотику через провод (синхрошнур)

как то так



Re[modus2000]:
Спасибо большое за рекомендацию и пример)
Re[Nina Nik]:
Найдите б/у в хорошем состоянии CANON 6D (думаю будет от 50 000 до 80 000 в зависимости от состояния) и объектив, тоже б/у, TAMRON 28-75/2.8 для CANON (думаю где то 30 000 - 60 000 будет). И будет Вам счастье. Этого будет достаточно для того что бы снимать утренники в детских садах, если их здания построены в 70-х и позже годах (большие окна).
Я полагаю, что по нынешним временам это самый бюджетный работоспособный вариант.
Если к этому добавить китайскую вспышку с TTL и снимать с ней в отраженном свете, то у Вас все получится без танцев с бубнами.
Re[modus2000]:
от:modus2000
Canon m50 потому что компактный, матрица от топовой зеркалки, супер автофокус, сенсорный удобный экран, видоискатель. Выдаёт из камеры картинку готовую сочную сразу

объектив EF-m 22mm F2
потому что светлый, умеет размывать фон, потому что на 50мм в помещении неудобно снимать (надо будет отходить далеко, тесно)


Подробнее


Неужели CANON способен выдать такое по цвету ?
Но в таких случаях есть же цветокоррекция, в крайнем случае нажать кнопку АВТо в RAW- конверторе.
Re[А Морозов]:
от: А Морозов
Неужели CANON способен выдать такое по цвету ?
Но в таких случаях есть же цветокоррекция, в крайнем случае нажать кнопку АВТо в RAW- конверторе.

Ну Кенон выдал то, что ему подсунули. Он просто регистратор, железка. Но вот к человеку, который утверждает, что это
...из камеры картинку готовую сочную сразу

у меня появляются вопросы.
Re[RFT]:
Нормальный закатный цвет, чего вы придираетесь.