Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Искусство начинается там, где начинается чуть-чуть. (Карл Брюллов)

Куплю - продам!!! Забавные случаи и конфликты при покупке-продаже. Неадекваты, мошенники и прочее. Как вас кинули. Как вы кинули.

Tigra Girl

автор темы

фотографий: 14
в Клубе: 5813 дней
24.06.2022 21:12:06  |  Re[qupl]:  

qupl писал(а):
Удивляюсь как у таких острых снобов хотя бы коробок спичек кто-то покупает.

Я им это не говорю. И спичками не торгую. Улыбка

Когда-то я был неопытным, как вы, и стелился под покупателя.
Тогда точно никто ничего не покупал.
Под видом покупателей притворщики занимались покупательским экстремизмом. И насиловали меня. От разводов на беседы до постоянных фотосессий. Скидок цены, покупок в рассрочку, обменов на свое барахло и проч.
Хватит.

Сегодня пишет покупатель на мой мотоцикл.
- Пришлите еще фоток!

На такое сразу можно забить и заблокировать его. Реальный покупатель ЗВОНИТ и приезжает смотреть. Пустой любопытный всегда пишет, там, где бесплатно - личка и вайбер. Начинает с одного вопроса. Потом присылает два, потом 4. Потом 8. Потом требования фото - 1,2,4,8. Потом требования фото документов. Потом консультацию как оформляются документы. Потом всегда пропадает.
Это не покупатели. Это массовые пустые любопытные одинокие скучающие обманщики-мечтатели. У которых даже денег нет на этот товар.
На какой еще товар! У них нет денег даже позвонить!

Прислал ему фоток. И началось.
- А почему сиденье слишком пухлое? А я хочу оригинал. А почему передний пластик имеет черный носик? А почему на наклейке буквы ХХ золотые, на моем были серебряные!
В итоге:
- А пришлите еще вот этого фото и вот этого.
Прислал.
И началось. Придирки по каждому фото.
Все отбил, объяснил. В итоге осталась одна претензия:
- Почему на боковой наклейке буквы ХХ не серебряные, а золотые? У меня были на байке серебряные.
Вы думаете, это покупатель? Конечно нет! Ему просто любопытно, почему на похожем байке буквы золотые. Простое животное любопытство, которое он хочет удовлетворить, притворяясь покупателем.
Иначе я же с ним общаться не буду, да еще и на на такие тупые вопросы. Улыбка

Объясняю, что наклейки были разные, зависит от года, от страны, от модели, от цвета байка.
Нет, не верит. Беседа идет в стиле - будто я его дурю, он требует фото, я делаю, он меня по этим фото ловит, а я оправдываюсь.
И заманивает: я вам задаток переведу, я уже билеты в ваш город покупаю... Пришлите еще фото.
Хотел написать: давайте закончим ненужный диалог, поищите другой байк.
Все для него сделал. Думаете, это покупатель? Конечно, нет.

Исправлено Tigra Girl 27.06.2022 17:13:53
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов