Редукторная голова, совместимая с Arca Swiss

Всего 20 сообщ. | Показаны 1 - 20
Редукторная голова, совместимая с Arca Swiss
Почти решился купить редукторную голову Manfrotto 405. Но все нахваливают систему Arca Swiss, с которой, как я понял, эта голова несовместима. Стал искать редукторные головы, совместимые с Arca Swiss, и всё, что нашел - Benro.
Кто-нибудь может подсказать редукторную голову, совместимую с Arca Swiss нормального производителя (не кетай)? Нагрузка - 7 кг.
Re[feog]:
Re[Ivan Labuda]:
от:Ivan Labuda
Вот.
Подробнее

В продаже такого не нашел. Похоже, это переделанное с помощью подобного комплекта:
http://www.hejnarphotostore.com/product-p/m405.htm
Ну что ж, вполне себе выход из ситуации :D
Благодарю!
Re[feog]:
Как вариант, можно поверх комплектной съемной площадки тупо прикрутить арка-свисс клещи, их на али - в количестве.
Re[Ivan Labuda]:
от: Ivan Labuda
Как вариант, можно поверх комплектной съемной площадки тупо прикрутить арка-свисс клещи, их на али - в количестве.

А али всё ещё отправляют нам? Вроде China Express прекратил к нам возить.
Re[feog]:
Ходят слухи, что и платежи с "мира" принимают, и доставляют. Проверять надо.

В конце концов, на авито поискать "arca swiss" - там комплекты "клещи-площадка" точно есть.
Re[feog]:
А я вот в поисках редукторной головы такой же хорошей как Manfrotto 405, но легче. Ну хотя бы грамм 500. Таких да, нет. Есть тот же Бенро, но он всего лишь чуть легче 405, на 300 грамм. А это погоды не делает.

Для справки, голова Manfrotto 405 весит 1,6 кг. Далеко не убежишь
Leofoto G4
Уважаемые коллеги, обратите внимание на редукторную голову Leofoto G4, она в 2 раза меньше и легче Manfrotto 410, а выдерживает нагрузку в 4 раза больше - целых 20 кг, при своём весе в 690 грамм.

У меня была голова 410, Arca-Swiss D4, а сейчас буквально на днях попробовал эту голову Leofoto G4 и влюбился. Качество исполнения и сборки - феноменальное, я никогда не мог подумать, что китайцы сделают такого уровня продукт.

Она вдохновлена Arca-Swiss D4, только сделала красивее, работает идентично, только Arca процентов на 15 мягче.


Стоит порядка 30-35 тысяч. В России не продаётся, но можно через али заказать, в поиске по название не ищется, только через гугл.

Я сюда редко захожу, если захотите задать вопрос, то пишите в инсту @v.boev
Re[vboev]:
от: vboev
если захотите задать вопрос, то пишите в инсту @v.boev


Ну а как же мы тебе напишем. Инста умерла, ее больше нет
Re[vboev]:
от:Osmstudio
А я вот в поисках редукторной головы такой же хорошей как Manfrotto 405, но легче. Ну хотя бы грамм 500. Таких да, нет. Есть тот же Бенро, но он всего лишь чуть легче 405, на 300 грамм. А это погоды не делает.

Для справки, голова Manfrotto 405 весит 1,6 кг. Далеко не убежишь
Подробнее

Купил Manfrotto 405 после того, как нашёл в продаже комплекты, которые переделывают её под Arca Swiss. Голова феноменальная, конечно... Пользоваться невероятно приятно, просто и удобно.
от: vboev
Уважаемые коллеги, обратите внимание на редукторную голову Leofoto G4, она в 2 раза меньше и легче Manfrotto 410, а выдерживает нагрузку в 4 раза больше - целых 20 кг, при своём весе в 690 грамм.

Не стал бы я сравнивать Манфротто и это китайское изделие. Во-первых, у Манфротто редукторное позиционирование по трём осям, а у кетайца по двум. Во-вторых, как всё реализовано... Куча каких-то рычажков... У Манфротто три ручки всего. Если их крутишь, то происходит плавное изменение положения по одной из осей. Если ручку чуть вытаскиваешь, то можно быстро передвинуть сразу по соответствующей оси. Гениально простое и интуитивное понятие решение.
А у китайской головы - раздельно фиксация, раздельно точная регулировка.
Re[feog]:
https://leofotousa.com/products/leofoto-gw-01-geared-ball-head-with-plate-arca-swiss-compatible
Re[michanovik]:
от: michanovik
https://leofotousa.com/products/leofoto-gw-01-geared-ball-head-with-plate-arca-swiss-compatible

Это уже лучше. Три оси освоили. Но что за странное решение с барашками для быстрой смены положения? Их надо подкрутить, при этом поворачивать надо за ручку точной настройки :D
https://www.youtube.com/watch?v=HXbyv5NEfxY
Re[feog]:
Нет. Управление такое же как и у так скажем оригинала.
Просто на видео он так держится за ручки.
Re[Викс]:
от: Викс
Нет. Управление такое же как и у так скажем оригинала.
Просто на видео он так держится за ручки.

Он так потому и держится, что иначе было бы совсем неудобно. Эти барашки слишком тонкие, чтоб их крутить и за них же поворачивать. У оригинала же там полноценные большие рукоятки.
Re[feog]:
от: feog
Он так потому и держится, что иначе было бы совсем неудобно. Эти барашки слишком тонкие, чтоб их крутить и за них же поворачивать. У оригинала же там полноценные большие рукоятки.


Нормально, я крутил у продавца в офисе, с каким-то откровенным неудобством не столкнулся, обычный вентиль такой, тонкости там не ощущается.
Ценник немного остановил, с пылу жару продавался, реши пока повременить, а так оставляет впечатление добротной вещицы.
Re[michanovik]:
от: michanovik
Нормально, я крутил у продавца в офисе, с каким-то откровенным неудобством не столкнулся, оставляет впечатление добротной вещицы.

Ну и хорошо, раз так. А то действительно, у Манфротто дороговато это всё.
Re[feog]:
У манфротки еще эти площадки, которые никуда больше не подходят.
Re[Balhash]:
от: Balhash
У манфротки еще эти площадки, которые никуда больше не подходят.

Продаются комплекты, которые меняют ее на арка свисс
Re[feog]:
от: feog
Продаются комплекты, которые меняют ее на арка свисс

Это только добавит цену голове.
Re[Balhash]:
от: Balhash
Это только добавит цену голове.

Это да! Ценники выходят такими себе... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта