Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
Вы не снимаете фотографию, вы создаёте её. (Ansel Adams)

Nikon Z50

UraniumLollipop
фотографий: 2
в Клубе: 1244 дня
30.06.2022 03:47:20  |  Re[dima_nn]:  

dima_nn писал(а):
Спасибо большое за примеры и инфу. beer
Расскажите по автофокусу при плохом освещении. Есть с чем то сравнить? В обзорах обходят эту тему.

Я почти не снимал в помещениях или ночью, но, скажем, в предрассветных или закатных сумерках проблем с автофокусировкой не наблюдал. Опять же я снимаю в af-s, и, как правило, статику. Как обстоит дело со съемкой подвижных объектов - не подскажу.
Да, есть одна странность - у меня при работе со штатным 16-50 зимой в мороз таки были проблемы с фокусировкой. На очевидно простых для съемки контрастных объектах фотик фокусировался далеко не с первого раза. Жмешь спуск - нет подтверждения фокусировки, еще и еще. Потом на 3-5 раз срабатывает нормально. Так и не разобрался в чем проблема, в конце-концов зимой, особенно в мороз я редко снимаю. В теплое время года и с 16-80 я такого не наблюдал, бывает конечно изредка не сразу фокусируется, но это не часто.
Зимой прошелся по ночной Москве с z50 + 16-50 и pen-f + 12-40 - несмотря на то что z50 меня откровенно достал с вышеописанной проблемой, брака по фокусировке с него оказалось меньше (или вообще не было, сейчас не вспомню). Просто запомнилось, что Олик хоть и выдавал подтверждение фокусировки без проблем, по факту иногда промахивался, а с z50 была обратная ситуация.

Исправлено UraniumLollipop 30.06.2022 04:01:20
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов