Репортажи на Canon 70d+Canon17-55mm f/2.8 IS USM, и вспышка к этому

Всего 454 сообщ. | Показаны 1 - 20
Репортажи на Canon 70d+Canon17-55mm f/2.8 IS USM, и вспышка к этому
Всем привет!
Вкратце-в качестве подработки фотографирую иногда, у меня совсем старичок Canon 1100d и к нему 50mm f/1.8. Стандартные съемки на улице при хорошем освещении. Иногда приглашают на репортажку, но отказываюсь, дабы не портить людям настроение от фото)))
Решила немного усилиться, хочу уже фотографировать мероприятия (корпораты, городские праздники, выписки и тд, НЕ СВАДЬБЫ).
Прошерстив остановилась на комплекте
Canon 70d+Canon17-55mm f/2.8 IS USM
Скажите, мне его хватит для начала? И какую вспышку посоветуете?
Очень ограничена в бюджете. Поэтому, чем дешевле, тем лучше, но без сильной потери качества.
Заранее благодарю всех, кто захочет откликнуться!

ps. На фф ближайшие 2-3 года переходить не планирую.
Re[mari5758]:
Добрый день. Беззеркалку не хотите? Какую-нибудь Sony, например.
Какой бюджет, будете покупать оборудование новым или на Авито?
Re[bel0r]:
Так привыкла к Canon, что менять не хочу(
В руках только он, как родной. Тот же никон беру, и как мартышка и очки с ним.
Sony не тестила, опыта с беззеркалками вообще нет.

Canon 70d+Canon17-55mm f/2.8 IS USM-только новый комплект, авито не рассматриваю.
Бюджет до 100 тр без вспышки
Re[mari5758]:
А где вы собираетесь новый 70д найти?
Re[v1ctorych]:
Нашла в закромах в одном магазе,официально-новый. Гарантия магазина, от Canon нет.
А что бы посоветовали на его замену к 17-55?
Re[mari5758]:
У меня тоже вызывает сомнения его "официальная новизна" :D Даже 80д остался лишь во всяких стремных шаражкиных конторах, где влегкую смогут подсунуть вам восстановленный аппарат (разумеется, по цене нового)

А так что-то актуальное, что лезет в бюджет (если речь именно о НОВОЙ аппаратуре), но если интересуют продвинутые зеркальные кропы, в бюджет не войдёте, увы.

Присмотритесь к беззеркалкам, м50-2 ещё кое-как со скрипом водит (если 17-55 тысяч за 40 найдете)


п.с. сейчас ценники на новые зеркалки вообще неадекват, как по мне, например, в одной известной сети из трёх букв за начальный Никон д3500 с начальным же 18-55 зарядили аж 87к.р., это на мой взгляд, вообще ни в какие ворота.
Re[v1ctorych]:
от: v1ctorych

Присмотритесь к беззеркалкам


Я опасаюсь их, так как нет опыта и не знаю чего с ними делать, и чего от них ждать)
Re[mari5758]:
от: mari5758

Нашла в закромах в одном магазе,официально-новый.
Его прекратили выпускать 6 лет назад, новым там и не пахнет. Теоретически, может быть б.у. с пробегом до 5000 кадров, т.е., фактически, это будет новый фотоаппарат, хоть формально и не очень. Это будет в лучшем случае. В худшем могут подсунуть что-угодно.
Re[mari5758]:
от: mari5758
и чего от них ждать)


Ну как... Чего ждать :D

Того же, что и от зеркалок - получения цифрового изображения от проекции световых лучей на плоскость матрицы )) Кофе они варить так и не научились, эт да.
Re[mari5758]:
от: mari5758
Нашла в закромах в одном магазе,официально-новый. Гарантия магазина, от Canon нет.
А что бы посоветовали на его замену к 17-55?


Можно пойти таким путем - взять новый Canon 90d, а к нему Sigma 17-50 2.8.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Можно пойти таким путем - взять новый Canon 90d, а к нему Sigma 17-50 2.8.


Меня, конечно, угнетает мысль о том, что еще пол года назад за эту цену можно было взять фф.

Думаю, мб рассмотреть бу, все-таки, 70d?
Я просто всегда топлю за новую технику, но похоже время такое, что пора на старую смотреть(
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Можно пойти таким путем - взять новый Canon 90d, а к нему Sigma 17-50 2.8.


И все это до 100к
Re[mari5758]:
от:mari5758
Меня, конечно, угнетает мысль о том, что еще пол года назад за эту цену можно было взять фф.

Думаю, мб рассмотреть бу, все-таки, 70d?
Я просто всегда топлю за новую технику, но похоже время такое, что пора на старую смотреть(
Подробнее


Рассмотреть б/у сейчас (особенно если вас интересуют именно зеркалки), на самом деле, разумно.
Re[mari5758]:
В любом случае - нет!
1.Репортажи-оне разные: макс. это 15-85 (18-135++70-300-ll(70-200 IS L)+430(600)вспышка
2.минимал.: 18-135+430(600)+ (на всякий случай ) Кенко 1.4-1.5х (не про.)
Re[mari5758]:
от:mari5758
Меня, конечно, угнетает мысль о том, что еще пол года назад за эту цену можно было взять фф.

Думаю, мб рассмотреть бу, все-таки, 70d?
Я просто всегда топлю за новую технику, но похоже время такое, что пора на старую смотреть(
Подробнее


FF взять можно, но нужно понимать - зачем?

Если брать 70d бу - нужно искать с небольшим пробегом, что будет крайне сложно... Как вариант - может стоит посмотреть на никоны?
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
В любом случае - нет!
1.Репортажи-оне разные: макс. это 15-85 (18-135++70-300-ll(70-200 IS L)+430(600)вспышка
2.минимал.: 18-135+430(600)+ (на всякий случай ) Кенко 1.4-1.5х (не про.)


Спасибо за конкретику!
Re[mari5758]:
от: mari5758


Нашла в закромах в одном магазе,официально-новый. Гарантия магазина, от Canon нет.
А что бы посоветовали на его замену к 17-55?


Причём в оффлайне этого магаза нет, только доставка с предоплатой, так? ;)
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
FF взять можно, но нужно понимать - зачем?

Если брать 70d бу - нужно искать с небольшим пробегом, что будет крайне сложно... Как вариант - может стоит посмотреть на никоны?


Нашла с 70d на авито с "бытового пользования". По всем первичным признакам, действительно было семейный фотоаппарат, пробег около 15тр фото, ну и л/к на авито тоже внушает доверие.

Может посоветуете, как проверить, есть в Мск (если отсюда кто есть:) какая-то надежная экспресс диагностика фотоаппарата в присутствии покупателя/продавца?
Продавец не против, но все явки/пароли где проверять-с меня)
Re[mari5758]:
от:mari5758


Нашла с 70d на авито с "бытового пользования". По всем первичным признакам, действительно было семейный фотоаппарат, пробег около 15тр фото, ну и л/к на авито тоже внушает доверие.

Может посоветуете, как проверить, есть в Мск (если отсюда кто есть:) какая-то надежная экспресс диагностика фотоаппарата в присутствии покупателя/продавца?
Продавец не против, но все явки/пароли где проверять-с меня)
Подробнее


гы, сейчас ионас начнёт услуги проверки предлагать)
Всё бы ничего, но это местная достопримечательность ;)
Re[glass]:
от: glass
Причём в оффлайне этого магаза нет, только доставка с предоплатой, так? ;)



физически есть, но не проверяла локацию, мб он только на сайте написан)
Еще на Озоне есть 70d, но там вообще непонятно, кто продавец.