Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
В разделе Архивное фото вы можете увидеть работы фотографов прошлого века.

Гелиос 40-2 и другие экстремальные портретные объективы. Примеры (до 300 пикселей). Обработка. Helios 40-2 and other extreme portrait lenses (up to 300 pixels)

Tigra Girl

автор темы

фотографий: 14
в Клубе: 5815 дней
01.07.2022 22:39:46  |  Re[Tigra Girl]:  
По совету Станислава решил сегодня попробовать объектив Sigma 105/1.4.
Нашел его в одном из прокатов. Позвонил, узнал, что есть в наличии, что достаточно только паспорта. И быть гражданином своей страны.
Ок.
Позвонил пригласил 4 модели с интервалом в полчаса.
С 17 до 20 часов. Решил взять на 3 часа объектив.
Пришел в прокат. Отдаю паспорт. Его распечатали и по серийному номеру стали искать на меня компромат в сети.
Потребовали указать телефон близкого родственника, если я пропаду с их объективом. Когда отказался, кинули паспорт обратно. Ладно, дал телефон сестры.
Еще свою страницу в соцсети надо указать. Сказали, что ладно, не обязательно.
И приемщик заявляет:
- По вам есть проблемы. У вас есть неоплаченный штраф. Мы вам не дадим объектив. Только под его полную стоимость 1500 долларов.

Стал разбираться. При чем тут штраф? Как ваша фамилия, где директор?
Приемщик не говорит свою фамилию, не говорит данные директора, не дает его телефон. Говорит - директора нет.

В итоге после скандала директор все-таки услышал и появился. И заявляет.
- У нас типа фейс контроля. На усмотрение сотрудника. Вы впервые берете у нас объектив. И у вас есть не оплаченный один штраф. Так что мы вам дадим его напрокат только под полную стоимость объектива. Или говорите данные ФИО своих друзей фотографов, кто из наших постоянных клиентов может под вас подписаться, если вы объектив не вернете. Или под ценную фототехнику можем дать. Но по ценам барахолки.

Дальше начинается цирк.
- Ок, говорю, - под залог фотоаппарата 5D Mark III объектив дадите?
- Нет.
- Под залог двух?
- Нет.
- Под залог трех?
- Нет.
- А сколько надо?
- Не знаю. Надо смотреть на барахолках, почем эти бу аппараты.
Посмотрели и говорят:
- Ну под залог двух дадим.

Я спокойно говорю:
- Я сегодня узнал у вашего сотрудника, что достаточно паспорта. Договорился с 4 моделями. У меня с собой вот дорогой среднеформатный аппарат. У меня самая популярная ветка на фото. ру. На каком основании вы мне отказываете?

- Мы вам не отказываем. Давайте кого из наших постоянных клиентов, кто может за вас поручиться. Или привозите 1500 долларов. Или техники на столько же.

Вот так вот работают.
Потом говорю, а как ваша фамилия, господин директор? И узнаю его, знакомые все лица!

Исправлено Tigra Girl 01.07.2022 23:20:02
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов