Godox Система беспроводной синхронизации / wireless triggers X1C (X1N X1S) X32

Всего 148 сообщ. | Показаны 1 - 20
Godox Система беспроводной синхронизации / wireless triggers X1C (X1N X1S) X32
Коллеги, есть у кого реальный опыт работы с godox x1c?

Хочу взять себе x1c

Re[dars73rus]:
Присоединяюсь к вопросу и раз зашёл разговор системе Х1, то добавлю ещё вопрос... Будет ли Х1N поджигать вспышки с БЗК olimpus в мануальной режиме?
Re[dars73rus]:
Приехали мои синхронизаторы x1c, передатчик X1T-C и приемник X1R-C.
До их покупки на руках была TTL вспышка Shanny sn600c удлиннённый до 5ти метров TTL синхро-кабель.

Спустя год использования было принято решение расширять парк техники.
Так как TTL вспышка у меня уже была, мне нужны были синхронизаторы и как минимум ещё одна мануальная вспышка. Важный момент, это возможность со временем добавлять в копилку вспышки без дополнительных плясок с бубном.

Вариантов было несколько:
1) Брать TTL синхронизаторы shanny
2) Брать синхронизаторы yongnuo 622с для TTL + YN-560C-TX и мануальные вспышки 560-IV
3) Рассмотреть нового для меня производителя Godox.

Вариант 1 быстро отвалился, т.к. в ассортименте Shanny за полтора года, что я за ними наблюдаю, так и не появилось мануальной вспышки. брать синхронизатор shanny только для одной вспышки TTL без возможности добавить в эту систему что-то ещё - глупо.

Вариант 2 использовать 622с для TTL + YN-560C-TX и 560-IV со встроенными приемниками, казался более разумным, т.к. мануальные вспышки уже имели на своем борту приемники, нужен был только передатчик.
622с и TX можно было попробовать хоть как-то связать между собой (622с на камере, на нем TX), огорчало то, что 560 уже давно на рынке и был риск что пока я соберусь приобрести третью, четвертую, и так далее вспышку, они будут сняты с производства и будет у меня полный кавардак.

Вариант 3 я узнал что Godox производит TTL и мануальные вспышки, со встроенными приемниками, которыми можно управлять, в отличие от yongnuo, одним передатчиком для TTL и мануальных вспышек. Вариант 1 и 2 на этом фоне просто блекли. Оставался риск того, что производитель мне не знаком.

В итоге были заказаны приемник и передатчик (X1T-C и X1R-C Для того чтобы опробовать их с моей TTL вспышкой Shanny) за 64$ и мануальная tt600 со встроенным передатчиком на борту за 69$.

На сегодня синхронизаторы у меня, мануальная вспышка tt600 в пути.
Качество сборки синхронизаторов приятно порадовало.

Из коробки были глюки при работе связки X1T-C / X1R-C и shanny sn600c связанные с тем, что в мануальном режиме shanny постоянно срабатывала на 1.4 мощности. после обновления прошивки приемника глюки ушли.
Не работает высокоскоростная синхронизация.
Не разобрался как выбрать срабатывание по второй шторке.

О чем сейчас жалею, это то, что если бы я изначально продал свою shanny и взял TTL Godox tt685c, то по деньгам я бы потерял на продаже с рук столько, сколько мне пришлось выложить за дополнительный приемник, на котором сейчас стоит shanny. Как приедем TT600 выставлю на продажу shanny и приемник godox, после их продажи закажу TTL tt685с.

Если есть вопросы, спрашивайте.
Re[dars73rus]:
[quot]Не работает высокоскоростная синхронизация.
Не разобрался как выбрать срабатывание по второй шторке. [/quot]
Разобрался.

Высокоскоростная синхронизация работает.

По второй шторке тоже работает
1) надо установить в настройка синхронизатора пользовательскую функцию.
2) выдержка должна быть длиннее 1/30. это не проблема синхронизатора, а ограничение Canon, инструкции к 70D стр.197 [quot]...если выдержка составляет 1/30 или короче, будет автоматически применена синхронизация по первой шторке, даже если установлен вариант [по 2 шторке][/quot]

Re[dars73rus]:
А какая у вас камера? Хочу заказать Godox на fujifilm. будет работать?
Re[dars73rus]:
от:dars73rus
О чем сейчас жалею, это то, что если бы я изначально продал свою shanny и взял TTL Godox tt685c, то по деньгам я бы потерял на продаже с рук столько, сколько мне пришлось выложить за дополнительный приемник, на котором сейчас стоит shanny. Как приедем TT600 выставлю на продажу shanny и приемник godox, после их продажи закажу TTL tt685с.

Если есть вопросы, спрашивайте.
Подробнее

Есть вопрос: Спустя пол года, как впечатления от Godox ?
Re[dars73rus]:
от: dars73rus

Если есть вопросы, спрашивайте.


Есть... мучаюсь какой день. Не могу настроить.

В наличии X1T, X1R, 860ii, 430 ex ll.

У одной группа А у второй В. Первый канал.
Периодически необходимо отключать одну из групп. Не получается никак хоть тресни. Возможно это сделать?
Re[Наташа Рыжова]:
от:Наташа Рыжова
Есть... мучаюсь какой день. Не могу настроить.

В наличии X1T, X1R, 860ii, 430 ex ll.

У одной группа А у второй В. Первый канал.
Периодически необходимо отключать одну из групп. Не получается никак хоть тресни. Возможно это сделать?
Подробнее

На трансмиттере Godox X1T колесиком выбираете группу, потом наживать mode пока у выбранной группы не будет отображаться --.
Точно также как переключать у группы TTL и M режимы.

Кстати, как на ресивере Godox X1R работает 430 ex ll ? Интересуют и TTL и M режимы.
Re[Rimlyanin]:
от: Rimlyanin
Есть вопрос: Спустя пол года, как впечатления от Godox ?

Отличные! всё стабильно работает.
Сейчас x1t+tt85c+tt600
Субъективно Shanny sn600c перезаряжалась быстрее чем godox tt685c
Re[Rimlyanin]:
от: Rimlyanin
На трансмиттере Godox X1T колесиком выбираете группу, потом наживать mode пока у выбранной группы не будет отображаться --.
Точно также как переключать у группы TTL и M режимы.


Не получается. Так уже тоже делала. Ставлю --. Нажимаю кнопку тестового пыха - не пыхает. А нажимаю Пуск на камере и обе группы пыхают.

Кстати, как на ресивере Godox X1R работает 430 ex ll ? Интересуют и TTL и M режимы.


M не пробовала. Ттл работает. Но засвечивает. Коррекцию ставлю -0,7
Re[Наташа Рыжова]:
от: Наташа Рыжова
M не пробовала. Ттл работает. Но засвечивает. Коррекцию ставлю -0,7

вариант 1
попробуйте обновить прошивки для передатчиков.
У меня из коробки, сразу после получения, тоже косячки наблюдались, перепрошивка всё исправила.

Вариант 2
А не может быть, что у вспышки в отключенной группе активирована сработка по светоловушке
Re[Андрей (Dars73rus)]:
от: Андрей (Dars73rus)
Отличные! всё стабильно работает.
Сейчас x1t+tt85c+tt600


Спасибо, но интересует именно ресивер, думаю, покупать его или нет.
А так, 685N пару, 860IIN и трасмиттер X1TN у меня уже в работе, и TT600 и её "li-ion сестра" Godox Ving V850II в пути.

от: Андрей (Dars73rus)
Субъективно Shanny sn600c перезаряжалась быстрее чем godox tt685c

Через мои руки проходила Shanny SN910+ (она же SN600SN), т.е. чуть "старшая" модель, тоже похоже чуть чуть быстрее была чем 685N

от: Наташа Рыжова
M не пробовала. Ттл работает. Но засвечивает. Коррекцию ставлю -0,7

Спасибо.
Re[Rimlyanin]:
от: Rimlyanin
Спасибо, но интересует именно ресивер, думаю, покупать его или нет.

x1r ?
была связка canon 1100d + x1t + x1r + scanny sn600c
работало нормально, иногда с поправкой -0,3, громоздка по этой причине и продал schanny
А смысл в ресивере если у всего есть встроенные синхры?
Re[Андрей (Dars73rus)]:
от: Андрей (Dars73rus)
была связка canon 1100d + x1t + x1r + scanny sn600c
работало нормально, иногда с поправкой -0,3, громоздка по этой причине и продал schanny

Спасибо.
от: Андрей (Dars73rus)
x1r ?
Ага. Он самый, под Nikon, т.е. Godox X1R-N
от: Андрей (Dars73rus)
А смысл в ресивере если у всего есть встроенные синхры?

Ну, у меня сейчас кроме пары 685N и одной 860II-N ещё едут TT600 и её li-ion "сестра" Godox Ving V850II.
Но есть и другие вспышки, хочу попробовать как оно будет работать.

P.S. Почему именно такой набор? А так получилось. Купил по примерно по 80 (85 минус кэшбэк) три 685N, потому одну продал за 120 и буквально чуть чуть добавив купил 860II-N (129 кажется, минус кэшбэк). Ну и решил дальше эту систему попробовать. На что-то большее, типа AD360 бюджета нет, а за 55 за TT600 - получается даже дешевле чем YN560IV.
Re[dars73rus]:
Подскажите пожалуйста где скачать инструкцию на Русском ? godox x1t-c
Re[Евгений Баранов]:
от: Евгений Баранов
Подскажите пожалуйста где скачать инструкцию на Русском ? godox x1t-c

А что не понятного в английской инструкции? У меня версия под Nikon (x1t-N), но если есть вопросы, задавайте, подскажу.
Re[dars73rus]:
Такая ситуация: Есть X1R-N, на нем стоит SB-900, на фотоаппарате X1T. Если ставлю на D750, то все работает, а если на D90 - то в режиме TTL полная ерунда, мощный пересвет. При переключении на мануал, то тоже не все гладко - если после включения всех устройств сразу выбрать мануал, то мощность вспышки не изменяется при изменении на X1T, но если включить TTL, один раз пыхнуть, а потом переключить в мануал, то регулировка работает.
Вот такая петрушка. Причем, повторюсь, на D750 все работает. Все настройки перекрутил, прошивки менял - ничего не помогает.
Да, еще есть мануальные TT600 - с ними никаких "танцев с бубнами" не требуется.
X1 + AD200 - metz
есть такой комплект под кенон, передатчик и приемник. Используется с AD200 очень доволен, управлять лучше из меню камеры. Проблема с пыхами Metz они этой системой не управляются
Re[PavelR]:
Опыт реальной работы с Годоксами под Канон. С Марком 2 работает стабильно, никаких проблем не заметил, все режимы отрабатывают корректно, пыхи- 580, 4 шт., один недостаток- с Марком 2 возможна только работа всеми пыхами с одинаковыми установками- если TTL, то на всех, коррекция тоже одинаково на всех ставится. Раздельная регулировка по группам невозможна. То же самое с 1 Дс Марк 3. С 5Ds становится возможным раздельная работа по группам, то есть можно ставить на одной пыхе М режим, на второй- TTL, и т. д. Очевидно, что полноценная работа Годоксов со всеми фишками возможна на самых новых камерах. Тем не менее, я вполне доволен работой девайсов, при том, что раньше пользовался Покетами и полагал их высшим достижением в стробистской практике. Но Годоксы обошли их на два корпуса- режим Мульти, подсветка АФ, управление группами без дополнительного девайса (АС3 у Покетов). Ну, и работа на всех камерах без дополнительной настройки с помощью компа.
Re[dars73rus]:
Новинка - вспышка для айфона и триггер в одном корпусе. Эдакий костыль для управления вспышками, совместимыми с X1 с айфона. На Али уже есть по 4800, но меня душит жаба :D



https://petapixel.com/2017/08/17/godox-a1-smartphone-flash-led-trigger-now-official-70-price-tag/