Объектив Sigma 14-24/2.8 DG HSM Art

Всего 45 сообщ. | Показаны 1 - 20
Sigma 14-24/2.8 DG HSM Art
Объектив Sigma 14-24mm f/2.8 DG HSM Art неожиданно для меня (выбор изначально был в пользу объектива Tamron 15-30mm f/2.8 SP Di VC USD G2, которого не было на складе) оказался впечатляющим!

Шустрый и точный АФ, резкий от края до края с открытой диафрагмы, дисторсия практически нулевая, прекрасная цветопередача, солидно выглядит, правда, немного тяжеловат (1.150 кг)
Из недостатков объектива - отсутствие стабилизатора, что к недостаткам и отнести теперь сложно, а также иногда все-таки под определенным углом в контровом свете появляются блики. Не критично и присуще практически всем аналогичным широкоугольным зумам. На итоговое впечатление не влияет, - объектив великолепен!

Несколько примеров фото, снятые объективом на Nikon D810. Полный размер и данные EXIF на Flickr по клику на фото:










Re[AnPet]:
Иногда и портрет с неплохим боке на 24мм можно получить этим шириком.
Nikon D810 + Sigma 14-14/2.8, 24.0 mm, ƒ/2.8, 1/2500, ISO 100


Re[AnPet]:







Re[AnPet]:







Re[AnPet]:







Re[AnPet]:







Объектив Sigma 14-24/2.8 DG HSM Art
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой
Re[AnPet]:
А Вы купите Canon 16-35 f2.8L lll удивитесь еще больше!Вообще, есть такая народная примета: если вместо эрзац-дивайса берёшь родной обьектив - то начинаешь сильно удивляться...:))))
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
А Вы купите Canon 16-35 f2.8L lll удивитесь еще больше!Вообще, есть такая народная примета: если вместо эрзац-дивайса берёшь родной обьектив - то начинаешь сильно удивляться...:))))

Если бы купил Canon 16-35 f2.8L lll по Вашему совету, то уж точно не просто "сильно удивился" бы.
Зачем мне объектив Canon на Nikon? Если уж и сравнивать, то с легендарным никоновским шириком 14-24/2.8. И тут родной проигрывает. Есть обзоры, тесты, можете взглянуть.
А Вы сравнивали сами? Или так, просто возразить?
Re[Moderator]:
от:Moderator
Тема была перемещена сюда из форума Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой
Подробнее

Спасибо!
Re[AnPet]:
Что-то боке на первом кадре и на портрете мужика - очень какое-то неприятное, а там, где жёлтые цветы - хорошее. Странно...
Re[feog]:
от: feog
Что-то боке на первом кадре и на портрете мужика - очень какое-то неприятное, а там, где жёлтые цветы - хорошее. Странно...

Так это же 24мм. Можно, конечно, было и в упор подойти, оставив портрет только по грудь, тогда и боке было бы другим. Не было такой цели, тестировал объектив в разных условиях.
Re[AnPet]:
Как-то и фоты исчезли...И мой коммент....(Приятно быть начальником!) Вы забыли самую малость: указать на какую камеру покупаете.....:))))))
"Легендарным?" - и что за легенда?Или просто хотите возразить?
А сравнивают не по обзорам, а по мире.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Как-то и фоты исчезли...И мой коммент....(Приятно быть начальником!) Вы забыли самую малость: указать на какую камеру покупаете.....:))))))
"Легендарным?" - и что за легенда?Или просто хотите возразить?
А сравнивают не по обзорам, а по мире.
Подробнее

Я ничего не удалял, честное слово.
Теперь по порядку.
В первом посте можете увидеть такую запись на что я снимал: "Несколько примеров фото, снятые объективом на Nikon D810. Полный размер и данные EXIF на Flickr по клику на фото".
Во-вторых, Nikon 14-24/2.8 не я считаю легендой - профессионалы. Причем, очень часто именно такое определение ему дают.
Ну, и в-третьих, я не сравнивал объектив Canon и Sigma, это сделали Вы. Мне нравится результат снятых фото на Sigma 14-24/2.8.
Re[AnPet]:

Re[AnPet]:
Портреты на 14 и 24 - это круто!Ни в одной легенде об этом и не помышляют....:)))))
Уж Вы извините, свалить на неведомых просвестионалов - дело самое простое...:))))
Ладно!Не будем ссорится, а просто расскажите пару легенд!
А без смеха: хотите Вам в почту брошу интересненькую таблицу: фото лица на разных фокусных (моя почта в моём профиле) - зарекнётесь снимать лица на фокусные меньше 50 !
Вы правы!Вы спавнивали с Тамроно! Я (из уважения к Вам) такого бы себе не позволил! Привык сравнивать не с худшим, а с лучшим....:))))
Очень часто на Форуме спрашивают: это хорошее фото? -Вам нравится?-Значит хорошее!
Если другого не видал - наше - самое лучшее!(М.М.Жванецкий)
Re[Павел Ионас]:
del повтор
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Портреты на 14 и 24 - это круто!Ни в одной легенде об этом и не помышляют....:)))))
Уж Вы извините, свалить на неведомых просвестионалов - дело самое простое...:))))
Ладно!Не будем ссорится, а просто расскажите пару легенд!
А без смеха: хотите Вам в почту брошу интересненькую таблицу: фото лица на разных фокусных (моя почта в моём профиле) - зарекнётесь снимать лица на фокусные меньше 50 !
Вы правы!Вы спавнивали с Тамроно! Я (из уважения к Вам) такого бы себе не позволил! Привык сравнивать не с худшим, а с лучшим....:))))
Очень часто на Форуме спрашивают: это хорошее фото? -Вам нравится?-Значит хорошее!
Если другого не видал - наше - самое лучшее!(М.М.Жванецкий)
Подробнее

Не хотите ссориться? Так и не надо. При желании найдете очень много портретов от классных фотографов на угол шире 50 мм. Ссылку надо или сами сможете найти?

По поводу легендарного объектива Nikon 14-24/2.8 тоже можете найти много подтверждений не от "неведомых" профессионалов, а вполне себе очень даже с именем, например, Даниил Коржонов один из многих. Удивительно, что для Вас это новость. Долгое время этому объективу не было равных. Но время идет.
Тамрон 15-30/2.8 хотел купить, но не случилось, а потому и сравнивать не с чем. Почитал у других сравнения (Дастин Эббот, например). Тоже сами найдете или ссылку дать?
Я здесь делюсь своим впечатлением, не навязывая никому, что это истина в последней инстанции. Чего и Вам желаю.
Здесь портрет друга снял только для теста, и мне этот портрет нравится. Не лучшее боке, но портрет хороший.

И выполните свое обещание не ссориться. Не надо.

"Даниил Коржонов о работе с объективом AF-S NIKKOR 14-24mm f/2.8G ED" в поисковик забейте.

Только несколько примеров портретов, снятых на 28 мм, 35мм. Надеюсь, найдете сами:
https://www.flickr.com/photos/alexparkhom/
Re[AnPet]:
ССылку, если можно.
Вы просто не догадывались: разные обьктивы выпускаются для разных видов сьемки.Очень может быть, что ему не было равных...Просто он был один...:))))
Не надо мне ссылок и искать я не буду!Я анималист, репортажник,говорят неплохо снимаю портрет(всё могу показать) и меня совершенно не интересует оптика этого диапазона!Тем более, Тамроны,Сигмы и протчие Ёнгну и Солигоры...:)))) Я работаю только на L оптике!
Но легенды (на которые Вы ссылаетесь)- хотелось бы услышать!
Кстати: не читайте "у других" - возьмите миру, протестируйте сами(15мин) и страшные рассказы о "легендарности", "бритвенной резкости" и "жирном пикселе" , коими наполнен данный Форум - они тихо пропадут...Как и уговоры, что портрет ,снятый на 14...24 может быть хорошим и там еще и бокэ рассматривать надо....:))))
Кстати: поинтересуйтесь в чём смысл бокэ.....
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
ССылку, если можно.
Вы просто не догадывались: разные обьктивы выпускаются для разных видов сьемки.Очень может быть, что ему не было равных...Просто он был один...:))))
Не надо мне ссылок и искать я не буду!Я анималист, репортажник,говорят неплохо снимаю портрет(всё могу показать) и меня совершенно не интересует оптика этого диапазона!Тем более, Тамроны,Сигмы и протчие Ёнгну и Солигоры...:)))) Я работаю только на L оптике!
Но легенды (на которые Вы ссылаетесь)- хотелось бы услышать!
Кстати: не читайте "у других" - возьмите миру, протестируйте сами(15мин) и страшные рассказы о "легендарности", "бритвенной резкости" и "жирном пикселе" , коими наполнен данный Форум - они тихо пропадут...Как и уговоры, что портрет ,снятый на 14...24 может быть хорошим и там еще и бокэ рассматривать надо....:))))
Кстати: поинтересуйтесь в чём смысл бокэ.....
Подробнее


Да неужели? Куда мне столько знать.
Вы что так топите за свой Canon? Не нужен он мне. Фотографируйте хоть на трубу подзорную.
Смысл боке в дырке в боку. Вы это серьезно такие вопросы задаете? Или просто самоутверждаетесь?
Давайте прекратим.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта