А чо, никто не заметил, что масло и сыр подорожали 25%?

Всего 1031 сообщ. | Показаны 1 - 20
А чо, никто не заметил, что масло и сыр подорожали 25%?
Я говорю о белорусских продуктах, продающихся России.
На айфоны и мерседессы мне лично наплевать, поскольку не пользуюсь. Без сыра тоже можно прожить, хоть и хотца иногда побаловаться. Но как жить без сливочного масла или сметаны, пока что подорожавшей только на 10% - но это пока что, а завтра цена подскочит ещё на 10% - это я не представляю.

В Москве много частных предприятий "крутят" иностранные денежки. Что с ними станется, если эти денежки перестанут "крутиться"?

Ну и отдельным товарищам хотца задать вопрос: что будет с экономикой, если запчасти к импортным станкам станет невозможным приобрести? Тоже самое касается и обрабатывающего инструмента, без которого ни один станок не работает. Тоже самое касается лакокрасочной продукции - все нормальные лаки и краски давным давно импортные. Тоже самое касается и антибиотиков, которые в России только прессуют в таблетки и фасуют (на импортном оборудовании, кстати), но производить не умеют. А те из немногих, что умели, производить уже перестали - аптекам стало невыгодно продавать таблетки за 30 рублей пачка, ибо была возможность продавать такие же импортные таблетки за 250 рублей пачка и их покупали за неимением отечественных. Теперь в аптеках не будет вообще ничего, как только опустеют склады.

Надеюсь, что модераторы эту тему не снесут - вроде как я никаких правил и мораториев не нарушил.
Re[nebrit]:
Сталина на тебе нет :cannabis:
Re[nebrit]:
Оратор римский говорил
Средь бурь гражданских и тревоги:
«Я поздно встал – и на дороге
Застигнут ночью Рима был!»
Так!.. Но, прощаясь с римской славой,
С Капитолийской высоты
Во всем величье видел ты
Закат звезды её кровавый!..

Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был –
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!

(с) Тютчев
Re[nebrit]:
Е:сли отменят патентное право, то будут здесь производить.
Упаковку упростят и пр. удешевления.
Резервы есть.
https://youtu.be/E98eYrT0EO4?t=15
Re[nebrit]:
пока вроде не подаражало это отдельные могазины наверно мухлюют ну а вобще рубль то фсё подаражает в3 раза а запчасти и так фсе китайские
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
пока вроде не подаражало это отдельные могазины наверно мухлюют ну а вобще рубль то фсё подаражает в3 раза а запчасти и так фсе китайские

Да они и так практически китайские.
А будут наши под китайские.
Re[Мамонт Дальский]:
мы им люминий они нам запчасти
Re[nebrit]:
от: nebrit
Я говорю о белорусских продуктах, продающихся России.

Надеюсь, что модераторы эту тему не снесут - вроде как я никаких правил и мораториев не нарушил.

Я как раз вчера был в Пятёрочке:

КАССОВЫЙ ЧЕК
приход
1 Вода НОВОТЕРСК.ЦЕЛ.газ.ПЭТ 1.5л
Цена*Кол 80.59 1
Сумма 80.59
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
2 СТ.МОЛ.Молоко паст.2,5% 930мл
Цена*Кол 55.99 1
Сумма 55.99
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
3 GL.VIL.Нектар вишнев.осв.0,95л
Цена*Кол 89.99 1
Сумма 89.99
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
4 GL.VIL.Нектар вишнев.осв.0,95л
Цена*Кол 89.99 1
Сумма 89.99
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
5 ПТ.ОТЛ.Яйца ЭКС.кур.в.кат.10ш
Цена*Кол 103.99 1
Сумма 103.99
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
6 *Сах.РУССКИЙ рафинад прес.500г
Цена*Кол 46.99 1
Сумма 46.99
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
7 *ВЯТ.ДЫМ.Масло КРЕСТ.сли2,5%180г
Цена*Кол 150.99 1
Сумма 150.99
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
8 БР-ЛИТ.Масло сл/сл.в/с82,5%180г
Цена*Кол 199.49 1
Сумма 199.49
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
9 *БЕЛЕБ.Сыр БАШКИР.МЕДОВ.50% 190г
Цена*Кол 201.99 1
Сумма 201.99
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
10 GL.VIL.Смесь ГАВАЙСКАЯ 400г
Цена*Кол 119.69 1
Сумма 119.69
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
11 4 СЕЗОНА Смесь гавайская 400г
Цена*Кол 171.59 1
Сумма 171.59
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
12 GL.VIL.Смесь МЕКСИКАНСКАЯ 400г
Цена*Кол 132.99 1
Сумма 132.99
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
13 Морковь весовая 1кг
Цена*Кол 45.99 1.414
Сумма 65.03
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
14 Лук репчатый 1кг
Цена*Кол 28.99 0.804
Сумма 23.31
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
15 Томаты 1кг
Цена*Кол 189.99 0.472
Сумма 89.68
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
16 Пакет ПЯТЕРОЧКА 65х40см
Цена*Кол 6.99 1
Сумма 6.99
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
17 Зелень Укроп в упаковке 100г
Цена*Кол 77.99 1
Сумма 77.99
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
18 *Огурцы среднеплод.глад.600г
Цена*Кол 185.99 1
Сумма 185.99
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
19 *БАБАЕВ.Ш.т.н.ВИШН.БРАУН.ц.ф165г
Цена*Кол 129.99 1
Сумма 129.99
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
20 *БАБАЕВ.Ш.т.н.ВИШН.БРАУН.ц.ф165г
Цена*Кол 129.99 1
Сумма 129.99
Способ расчёта Полный расчет
Предмет расчёта Товар
Итог: 2153.25
Наличные 0.00
Безналичные 2153.25

НДС 10% 125.58
НДС 20% 128.66
Яйца, очень крупные. Я первый раз такие вижу)))
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
мы им люминий они нам запчасти

Перейдём на лошадиную тягу,а не люминий им.
А ложки и тарелки из чего делать?
Re[strangefruit]:
Скромнее нада.
Яйца, молоко и зелень вычеркнуть из меню.
Re[strangefruit]:
так кроме морковки лука это фсё импорт молоко химия по пиндосской лицензии масло могазины +100% накручевать могут огурцы помидоры и укроп зимой не ростут ессно там чёрти скоко цена
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский

Да они и так практически китайские.
А будут наши под китайские.

Вы, простите, начальник производства, снабженец, наладчик, оператор? Откуда вам известно, что запасти к японским, американским, австрийским станкам именно китайские?

Нашему сварщику соседи принесли бункер из нержавейки, в который они порошок засыпают для прессования из него таблеток. Прохудился. На бункере написано "маде ин ЮэСЭй".

Некоторое время назад примерно год никто не поставлял в Россию твердосплавный режущий инструмент из Америки. Цены на китайский инструмент (который хуже и потому его нужно в три раза больше) успели за это время сравняться с американским, а были в два раза меньше.

У сварного нашего сначала появилась маска китайская за 100 баксов, но он потребовал купить ему американскую за 1000 баксов. Купили. Но это было лет восемь назад. Если маска сломается - а она электронная с ЖК-стёклышком, он откажется варить с китайской - ибо не захочет ослепнуть. А варить тонкую нержавейку наощупь - ничего хорошего не получится.

Станок, на котором я работаю, сделан в Америке. Там стоят моторы: один итальянский и четыре китайских. Итальянский шпиндель меняли три раза. В китайских однажды заменили один подшипник. Эти китайские моторы я видел только на американском станке. На похожем китайском станке стояли тоже китайские моторы, но уже другие. Пару раз китайский станок хотел убить сам себя. У него нет защиты не только от оператора-дурака, но и от самого себя. И только благодаря реакции оператора удалось предотвратить смерть станка.

Ребята, кто не работает на производстве, воздержитесь от высказываний глупостей, в которых вы ни черта не понимаете.

Несколько лет назад в подмосковном городе, в котором несколько металлургических заводов, мэр торжественно открыл цех по изготовлению твердосплавного режущего инструмента из немецкого твёрдого сплава. Через пару лет цех прекратил своё существование.

А сахарный песок я сегодня купил в Ашане за 58 рублей. А неделю назад он стоил меньше 50 рублей.
Re[nebrit]:
от: nebrit


А сахарный песок я сегодня купил в Ашане за 58 рублей. А неделю назад он стоил меньше 50 рублей.

А вот это актуально: как цена, так и наличие.
Re[nebrit]:
от:nebrit
Вы, простите, начальник производства, снабженец, наладчик, оператор? Откуда вам известно, что запасти к японским, американским, австрийским станкам именно китайские?

Нашему сварщику соседи принесли бункер из нержавейки, в который они порошок засыпают для прессования из него таблеток. Прохудился. На бункере написано "маде ин ЮэСЭй".

Некоторое время назад примерно год никто не поставлял в Россию твердосплавный режущий инструмент из Америки. Цены на китайский инструмент (который хуже и потому его нужно в три раза больше) успели за это время сравняться с американским, а были в два раза меньше.

У сварного нашего сначала появилась маска китайская за 100 баксов, но он потребовал купить ему американскую за 1000 баксов. Купили. Но это было лет восемь назад. Если маска сломается - а она электронная с ЖК-стёклышком, он откажется варить с китайской - ибо не захочет ослепнуть. А варить тонкую нержавейку наощупь - ничего хорошего не получится.

Станок, на котором я работаю, сделан в Америке. Там стоят моторы: один итальянский и четыре китайских. Итальянский шпиндель меняли три раза. В китайских однажды заменили один подшипник. Эти китайские моторы я видел только на американском станке. На похожем китайском станке стояли тоже китайские моторы, но уже другие. Пару раз китайский станок хотел убить сам себя. У него нет защиты не только от оператора-дурака, но и от самого себя. И только благодаря реакции оператора удалось предотвратить смерть станка.

Ребята, кто не работает на производстве, воздержитесь от высказываний глупостей, в которых вы ни черта не понимаете.

Несколько лет назад в подмосковном городе, в котором несколько металлургических заводов, мэр торжественно открыл цех по изготовлению твердосплавного режущего инструмента из немецкого твёрдого сплава. Через пару лет цех прекратил своё существование.

А сахарный песок я сегодня купил в Ашане за 58 рублей. А неделю назад он стоил меньше 50 рублей.
Подробнее

Насколько мне известно, то разговор был об автомобильных запчастях, а не о производстве.
Тщательнее нада читать.
Дальше: Вы, простите, начальник производства, снабженец, наладчик, оператор?.
Хуже.
Я владелец серьезного бизнеса.
У меня итальянские камнерезные станки не менее 10000евров каждый.А их 5шт.
Плюс мелочевка всякая.
И что такое инструмент и оснастка знаю очень хорошо
Отвечаю твоими словами:
"Ребята, если не знаете ,кто сидит с другой стороны экрана, воздержитесь от высказываний глупостей, в которых вы ни черта не понимаете."
Re[nebrit]:
от:nebrit
Я говорю о белорусских продуктах, продающихся России.
На айфоны и мерседессы мне лично наплевать, поскольку не пользуюсь. Без сыра тоже можно прожить, хоть и хотца иногда побаловаться. Но как жить без сливочного масла или сметаны, пока что подорожавшей только на 10% - но это пока что, а завтра цена подскочит ещё на 10% - это я не представляю.
Подробнее

Ничего, скоро грибы пойдут, щавель, ягоды ! В 90е не померли ведь с голоду и сейчас не помрем наверно. Хотя можно еще участочек на задах распахать под картоху, да курей побольше развести. Корову можно. Травы сейчас полно, никто не косит, сена запасти не проблема ! Не пропадем, авось !
По импорту... Сейчас ведь есть "серые" поставки, ну и завтра они никуда не денутся, я считаю. На худой конец можно у дяди Феди, токаря с соседнего колхоза, заказать - сделает в лучшем виде !
Re[HARRY]:
так фсё в Роисси ростёт ну дошираки финское масло и помидоры в енваре (пилите их они золотые) отвалятся ну и фиг с ним

уже была какая то канетель со жратвой в результатие поевились на ней таблички Уругвай (т.е. стоит каробль под уругвайским флагом - заносим на него и сразу выносим обратно - ??? - профит )

если неурожай сильный небудет думайу со жратвой небудет в роисси проблемм
Re[HARRY]:
от:HARRY
Ничего, скоро грибы пойдут, щавель, ягоды ! В 90е не померли ведь с голоду и сейчас не помрем наверно. Хотя можно еще участочек на задах распахать под картоху, да курей побольше развести. Корову можно. Травы сейчас полно, никто не косит, сена запасти не проблема ! Не пропадем, авось !
По импорту... Сейчас ведь есть "серые" поставки, ну и завтра они никуда не денутся, я считаю. На худой конец можно у дяди Феди, токаря с соседнего колхоза, заказать - сделает в лучшем виде !
Подробнее

Каких-то 30 лет прошло...В прошлом веке это период с окончания гражданской до начала 50-х-разруха, восстановление, опять разруха и опять восстановление....
Re[Vallerii]:
по статистики до 1й мировой на миравом рынки было лутше и веселее
Re[nebrit]:
от: nebrit
все нормальные лаки и краски давным давно импортные.

Все, так называемые "импортные" лаки и краски давно уже делаются на заводах в Сибири... Как думаете, для чего затевалась вся эта движуха с локализацией производства? ;)
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
по статистики до 1й мировой на миравом рынки было лутше и веселее

было лутше и веселее чем когда?