CARL ZEISS 135 mm F/1.8 (SAL-135F18Z)

Всего 39 сообщ. | Показаны 1 - 20
CARL ZEISS 135 mm F/1.8 (SAL-135F18Z)
Сегодня в фото.ру на Тверской попробовал на Альфе.Просто ради интереса(у самого этот диапазон перекрыт полностью)Очень понравился конструктив,сделан кондово так, но ощущения куска железа в руке не вызывает. Объектив тяжелее чем Canon 135 2.0 L, кэноновской Л-ке в конструктиве больше пластика ИМХО.Вместе с альфой не очень удобно в руке держать,с 7-кой будет лучше смотреться(особенно с батарейной ручкой). По поводу качества картинки, то объектив хоть и держал в руках пять минут, но некоторое представление составил.На 1.8 снимать можно, но с учетом фокусного расстояния глубина резкости очень маленькая(отсюда кстати могу сделать вывод что если кто попробует снимать именно на этой диафрагме то может подумать что объектив мылит, так как глубина резкости маленькая и любое смещение относительно объекта или наоборот может привести к "мылу"), при диафрагмировании до 2-2.8 ни к картинке не к "боке" я придраться не смог(опять же ИМХО).На бОльших диафрагмах я не снимал, но думаю что характер изображения не будет менятся(по аналогии с 70-200 и 85-ым)
Единственно появиось большое желание потестить его на пленке, если не продадут конечно.Ценник конечно на него не копеечный(если сравнить с Canon 135 2.0 L) но если учесть что это Цейсс, а у меня ощущения китайской поделки в руках не появилось, и сравнить его по стоимости с Canon 200 1.8 L, то и цена не кажется уже такой большой!
P.S. Все сказанное выше мое субъективное мнение, а тема создана только с целью проинформировать "братьев по оружию" о приятной для нас новости.Если кто то не согласен, то спорить не буду, сами смотрите линзу и пишите своё ИМХО!
P.S.S. Указанные линзы фирмы CANON приведены лишь для сравнения, так как выпускаются долго и многие с ними знакомы.
Re[Zapad]:
от:Zapad
Сегодня в фото.ру на Тверской попробовал на Альфе.Просто ради интереса(у самого этот диапазон перекрыт полностью)Очень понравился конструктив,сделан кондово так, но ощущения куска железа в руке не вызывает. Объектив тяжелее чем Canon 135 2.0 L, кэноновской Л-ке в конструктиве больше пластика ИМХО.Вместе с альфой не очень удобно в руке держать,с 7-кой будет лучше смотреться(особенно с батарейной ручкой). По поводу качества картинки, то объектив хоть и держал в руках пять минут, но некоторое представление составил.На 1.8 снимать можно, но с учетом фокусного расстояния глубина резкости очень маленькая(отсюда кстати могу сделать вывод что если кто попробует снимать именно на этой диафрагме то может подумать что объектив мылит, так как глубина резкости маленькая и любое смещение относительно объекта или наоборот может привести к "мылу"), при диафрагмировании до 2-2.8 ни к картинке не к "боке" я придраться не смог(опять же ИМХО).На бОльших диафрагмах я не снимал, но думаю что характер изображения не будет менятся(по аналогии с 70-200 и 85-ым)
Единственно появиось большое желание потестить его на пленке, если не продадут конечно.Ценник конечно на него не копеечный(если сравнить с Canon 135 2.0 L) но если учесть что это Цейсс, а у меня ощущения китайской поделки в руках не появилось, и сравнить его по стоимости с Canon 200 1.8 L, то и цена не кажется уже такой большой!
P.S. Все сказанное выше мое субъективное мнение, а тема создана только с целью проинформировать "братьев по оружию" о приятной для нас новости.Если кто то не согласен, то спорить не буду, сами смотрите линзу и пишите своё ИМХО!
P.S.S. Указанные линзы фирмы CANON приведены лишь для сравнения, так как выпускаются долго и многие с ними знакомы.
Подробнее

А портреты хде?

з.ы. Объектив тяжел ИМХО из-за большего диаметра
Re[Zapad]:
1. Где картинки?
2. Какая цена?
Re[Карасёв Петька]:
1. Внимательно прочитал пост Zapad. Обещания "картинок" не нашел. Если интересуют - в сети их навалом.
2. Вот такая в Оставе.
Re[Виктор Андреевич Громоотвод]:
от: Виктор Андреевич Громоотвод
А портреты хде?

з.ы. Объектив тяжел ИМХО из-за большего диаметра


Объектив действительно достаточно большой, и с альфой на мой взгляд неочень эргономично,с 7-кой поприкольнее смотрится(судя по снимкам из темы про этот же объектив на форуме минольта-клуб)
Re[Юрий_КМ]:
от:Юрий_КМ
1. Внимательно прочитал пост Zapad. Обещания "картинок" не нашел. Если интересуют - в сети их навалом.
2. Вот такая в Оставе.
Подробнее


Я посмотрю сегодня если буду в тех краях то попробую поснимать и выложить в сети картинки.
У них он кстати чуть дешевле чем в оставе,меня кстати порадовало что появился телеконвертер родной(хотя мне нужен 1.4 а там двехкратный) и ещё пара линз.
Как говорится лёд тронулся!!! :D
Re[Zapad]:
Подниму тему замечательного объектива
Камеры разные

DSC09009 by Georg Georger, on Flickr


Надежда by Georg Georger, on Flickr


DSC00488 by Georg Georger, on Flickr


A7R2 04064 by Georg Georger, on Flickr


Anny Gnativa by Georg Georger, on Flickr


DSC08598 by Georg Georger, on Flickr


350DSC01063 by Georg Georger, on Flickr


DSC08634 by Georg Georger, on Flickr


DSC00914 by Georg Georger, on Flickr

Re[Zapad]:
Re[Zapad]:
Re[Zapad]:

DSC01853 by Georg Georger, on Flickr


DSC 03055 by Georg Georger, on Flickr


DSC02151 by Georg Georger, on Flickr


DSC08218 by Georg Georger, on Flickr


08130G by Georg Georger, on Flickr


DSC08500G by Georg Georger, on Flickr


DSC05600 by Georg Georger, on Flickr


DSC02541 by Georg Georger, on Flickr
Re[Zapad]:

Инна by Georg Georger, on Flickr


DSC02484G by Georg Georger, on Flickr


Марина by Georg Georger, on Flickr


Eka by Georg Georger, on Flickr


Eka by Georg Georger, on Flickr
Re[Zapad]:
Вот так этот Соннар работает на СФ (48,9х36,7)

Настя by Georg Georger, on Flickr


Настя by Georg Georger, on Flickr


Милана by Georg Georger, on Flickr


Даша by Georg Georger, on Flickr
Re[Zapad]:
Phase One P25+
Carl Zeiss Sonnar T* 135 mm f/ 1.8 ZA


СF2030266 by Georg Georger, on Flickr
Re[GEORG]:
--
Re[GEORG]:
от:GEORG
Подниму тему замечательного объектива
Камеры разные

DSC09009 by Georg Georger, on Flickr


Надежда by Georg Georger, on Flickr


DSC00488 by Georg Georger, on Flickr


A7R2 04064 by Georg Georger, on Flickr


Anny Gnativa by Georg Georger, on Flickr


DSC08598 by Georg Georger, on Flickr


350DSC01063 by Georg Georger, on Flickr


DSC08634 by Georg Georger, on Flickr


DSC00914 by Georg Georger, on Flickr
Подробнее


Первая и шестая из этой серии шикарно
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
Первая и шестая из этой серии шикарно

Re[GEORG]:
от: GEORG

Я не прав.
И седьмая класс
Re[Zapad]:
rn because amber and hdetermined out that we had announced the date and referred to as nicole upset that we had booked a marriage on her wedding date. we were careworn because amber and her boyfriend were not even engag

https://www.bestpostsite.com
Re[Zapad]:
Re[Zapad]:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта