Выбор ND фильтра

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Выбор ND фильтра
Уважаемые друзья ! Хочу поэксперементировать с длинной выдержкой для съемки морских пейзажей вечером во время "золотого часа" ( камера Canon 250D , объектив EFS 10-18mm ).

Какого производителя ND фильтров порекомендуете
( Hoya, JJC , K&F ) и какой плотности выбрать фильтр ?

Выбрал для себя несколько вариантов :
JJC 2-400, JJC 2-2000 , K&F 3-1000, K&F 8-2000,
Hoya 3-400

Какой оптимальнее и менее всех искажает цвета

Заранее благодарю всех кто откликнется !
Re[roman5]:
от:roman5
Уважаемые друзья ! Хочу поэксперементировать с длинной выдержкой для съемки морских пейзажей вечером во время "золотого часа" ( камера Canon 250D , объектив EFS 10-18mm ).

Какого производителя ND фильтров порекомендуете
( Hoya, JJC , K&F ) и какой плотности выбрать фильтр ?

Выбрал для себя несколько вариантов :
JJC 2-400, JJC 2-2000 , K&F 3-1000, K&F 8-2000,
Hoya 3-400

Какой оптимальнее и менее всех искажает цвета

Заранее благодарю всех кто откликнется !
Подробнее
Никаких переменных плотностей, только фиксированные значения. Хойя или Бенро. Можно Ли или Форматт-Хайтек, Кудо... Остальное из Вашего списка какая то неведомая китайчатина. Какая Вам понадобится плотность фильтра, кроме Вас никто не может знать, зависит от того, какую итоговую выдержку хотите получить. Померяйте свет в этом самом "золотом часе", сравните, что хотели получить по времени, и разница в стопах и будет той самой требуемой плотностью фильтра. Ну и в качестве подсказки - красиво размазанные облака от минуты и дольше, вода от 1/4“ и длиннее, зависит от самого потока, очистить улицу от людей и машин днем - минут пять... Мой набор 4,9 и 20 стопов. Чаще всего используется бутерброд 4+9,20 почти никогда, там выдержки даже в яркий день без облаков от 30 минут вылезают.
Re[roman5]:
Дубль темыПерейти по ссылке закрыт.