Стоит ли брать деньги?

Всего 42 сообщ. | Показаны 1 - 20
Стоит ли брать деньги?
Добрый день, друзья)

История моя такая..
Я только начинаю свой путь в фотографии. Прошла пару курсов. Сделала пару съемок деток и не только на улице. Фотографии у меня получались художественные, красивые.

И тут знакомая подруги приглашает меня снять детский день рождения в студии (за деньги).
Тут я напряглась, тк у меня 50мм и в студии я могла не влезть.. Хотя до этого снимала в отеле и все получилось.
Я заранее пораспрашивала большое ли помещение, как со светом..
Она говорит, что все ок - большое светлое. Муж надавил и я решилась на первую съемку за деньги.
Тк это через знакомство, то договорились, что оплату после фото 2000-2500 в зависимости от того, что выйдет.
И каков был мой ужас, когда я пришла в студию, а она крошечная. Я изощрялась как могла..
На улице не поснимать - детей не вытащить и рядом только парковки с машинами.. Только вот маму в кустах на парковке поснимала (и то, фотошопить пришлось)

Короче, я очень вас прошу, глянуть мои фото и оценить их..
Стоит ли вообще брать за это деньги..

Я не обидчивая, я учусь на ошибках) Просто хочется мнения со стороны.
Буду рада если глянете...

https://1b5o64ahbgnh.wfolio.pro/disk/13-08-2022-ulyane-5-let
Re[Eugenia223]:
1.Всегда смотреть помещение, где предстоит работать!
2.Людей (кроме постановочных) без света не снимают!
Сходите в любую галерею-фотовыставку - в глазах должны быть блики!Глаза должны быть живыми! У Вас они тёмные...мёртвые...
Я не знаю из какого Вы города, но 2-2.5 за день рождения+обработка?
Мне кажется: не умеешь снимать - не берись! Умеешь (научился)- умей ценить свою работу!За копейки снимать ( а слухи распространяются быстро)- никто больше не заплатит!Да и себя не уважать.
Я жадный.Я бы взял....;))))
Re[Eugenia223]:
Я бы не стал брать...
Я не жадный и себя уважаю...
Re[WhiteBlack]:
Ну, возможен и такой вариант: (бывало пару раз, срывал сьёмку, правда не массовую, а одну модель - не получилось,модель неудачная,неумелая.....) - не взял, но и фото не отдал.Не получилось! Никогда не показываю и сразу уничтожаю неудачные фото, либо показываю всю сессию и беру только за те, которые устраивают заказчика (но об этом договариваюсь заранее в случае, когда не идёт речь о сьёмке мероприятия (репортаж).
Re[Павел Ионас]:
Съемка со светом (внешняя вспышка)
То есть считаете, стоит отдать бесплатно…?
Re[Павел Ионас]:
А фото в траве вам тоже не понравились?
Re[Eugenia223]:
много брака, например, тени чересчур резкие

что касается денег: дать выбрать, оплата за выбранные, но не дорого
Re[Eugenia223]:
от: Eugenia223

если сомневаетесь - отдайте фото и номер карты, сколько посчитают нужным - закинут, но я не профи, я для себя снимаю и только то, что интересно мне, и когда порой спрашивают "что должны", так и делаю. Хотя все коучи учат - "не смейте снимать задёшево", но решать Вам. Фото не смотрел.
Re[Eugenia223]:
Это Ваше дело!
Re[Eugenia223]:
Сами напросились!....:))))
Многие фото технически красивые, интересные ракурсы....Я не даю оценку всем Вашим фото: пишу о том, чего не должно быть:
-тёмных глаз
-закрытых глаз (ну, может эта Ваш замысел?)
-снимают людей на уровне глаз! (ниже- если это спец замысел, сделать лицо потоньше....)Детей сверху не снимают!
И в траве по свету,ракурсу,закрытым глазам - извините, не понравилось.
Re[avs28]:
Есть 2 варианта:
1.Ой!Я первый раз снимаю, не знаю как получится...ну давайте по рублю за фото...:((((
2.Я проф.фотограф.Отберёте то, что понравится цена -....
Я работаю с несколькими фирмами.Давно. Снимаю год...два...А потом прихожу и говорю: теперь платите больше! -А пачаму?-Я лучше снимать стал! Результат озвучить?
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Есть 2 варианта:
1.Ой!Я первый раз снимаю, не знаю как получится...ну давайте по рублю за фото...:((((
2.Я проф.фотограф.Отберёте то, что понравится цена -....
Я работаю с несколькими фирмами.Давно. Снимаю год...два...А потом прихожу и говорю: теперь платите больше! -А пачаму?-Я лучше снимать стал! Результат озвучить?
Подробнее


хз, я любитель и деньги в другом месте зарабатываю, на фотопогремушки только трачу, но это для души...

а вы продолжайте и дальше строить из себя крутого профи, правда доспехи гуру из папье-маше оказались, но то такое, лишь бы удобно сидели.
Re[avs28]:
А что не так с закрытыми глазами ?
Они же не случайно закрылись)
Это замысел) мне кажется, это придаёт нежности фото) особенно женскому портрету, когда девушка нужно смотрит на плечико или цветок..)

Не везде же в кадр смотреть)

Но ваши советы мне очень важны и ценны)
Спасибо за уделённое время)

Мне помнится и другие мои фото вы тоже раскритиковали))
Вот эти:
https://1b5o64ahbgnh.wfolio.pro/disk/11-07-2022-derevnya
Re[Павел Ионас]:
А где можно увидеть ваши работы?
Просто интересно)
Re[Eugenia223]:
от: Eugenia223

Но ваши советы мне очень важны и ценны)
Спасибо за уделённое время)

нее, эт не я был :D
Re[avs28]:
Ой) Павлу хотела ответить)))
Re[Eugenia223]:
Ваш путь в фотографии клиентов мало интересует. Деньги берите. Бесплатно работать нельзя.
Re[avs28]:
Вы меня с кем-то путаете: я себя уже построил...:)))) Доспехов не ношу, "но то такое" - это в Сербского..:)))
Re[Eugenia223]:
Давайте почту (моя - в моём профиле)- с удовольствием пришлю. Я работаю с полиграфистами, мне сайт не нужен.
Re[Eugenia223]:
Дэвушки (нежные) - оне всё равно смотрят(!) - глаза открывают! И не обязательно в кадр смотрят!
Другие(по ссылке) фото ранее не видел, но дети с чёрными лицами смотрятся ужасно! Единственно, где оправданы закрытые глаза- где ребёнок вОпит! Красиво!