Покупка объектива через интернет

Всего 38 сообщ. | Показаны 1 - 20
Покупка через интернет объектива
Приветствую! Искал на авито себе б/у объектив 16-35 F4L для покупки. Увидел у продавца LENS-CENTER / ФОТОТЕХНИКА новый, по низкой цене(ниже чем б/у). Отзывы везде где только смотрел положительные. Кто нибудь у этих ребят покупал фотооборудование? Магазин в Москве находится, самому к сожалению не проверить перед заказом. Вдруг кто имел с ними опыт покупок.
Re[VovaN_51RUS]:
Третья же ссылка в Яндексе все объясняет. Читайте Яндекс.
Re[Mazon]:
Читал яндекс. Пишут что скорее всего серые, но по качеству нареканий нет. Не имел опыта с серой техникой, чревато только гарантией?
Re[VovaN_51RUS]:
от:VovaN_51RUS
Приветствую! Искал на авито себе б/у объектив 16-35 F4L для покупки. Увидел у продавца LENS-CENTER / ФОТОТЕХНИКА новый, по низкой цене(ниже чем б/у). Отзывы везде где только смотрел положительные. Кто нибудь у этих ребят покупал фотооборудование? Магазин в Москве находится, самому к сожалению не проверить перед заказом. Вдруг кто имел с ними опыт покупок.
Подробнее

Цена такая т.к. техника "серая", т.е. не имеет официальной гарантии, ну или того, что сейчас называется "официальная гарантия". У этих ребят когда-то давно покупал объектив, прислали быстро без проблем. Брать или не брать - тут вам вряд ли кто-то посоветует. На тему серое против белого тут столько копий сломано и сейчас страниц 10 срача будет. Решайте сами.
Re[VovaN_51RUS]:

В подобных местах покупать можно только лично, с тщательной проверкой.
Поскольку удалённому покупану можно любой трэш отправить - и как вы потом судиться станете, претензии какие-то предъявлять, через полстраны (например)?

Я так купил кое-что. Был доволен. Порекомендовал другому человеку. Не зная, что он покупать будет удалённо.
Ну а ему, удалённо, эта же контора, которой я был доволен - прислала брак.
Больше ничего не советую так. И вам рекомендую задуматься.
"Не гнался бы ты, поп, за дешевизной".
Re[Fulgere]:
Понял, спасибо.
Re[glass]:
Спасибо. Наверное не стоит рисковать, не навестив их лично.
Re[glass]:
от:glass
В подобных местах покупать можно только лично, с тщательной проверкой.
Поскольку удалённому покупану можно любой трэш отправить - и как вы потом судиться станете, претензии какие-то предъявлять, через полстраны (например)?

Я так купил кое-что. Был доволен. Порекомендовал другому человеку. Не зная, что он покупать будет удалённо.
Ну а ему, удалённо, эта же контора, которой я был доволен - прислала брак.
Больше ничего не советую так. И вам рекомендую задуматься.
"Не гнался бы ты, поп, за дешевизной".
Подробнее

Ладо до Москвы доехать в случае чего. Тут в принципе удаленная покупка серяка ничем принципиально не отличается от покупки бу с теми же рисками, тем более что делается это все сейчас через то же авито со всеми их защитами покупателя. А вот как народ на Али у китайцев покупает технику ценой в пару сотен тыщ...
Re[VovaN_51RUS]:
от:VovaN_51RUS
Приветствую! Искал на авито себе б/у объектив 16-35 F4L для покупки. Увидел у продавца LENS-CENTER / ФОТОТЕХНИКА новый, по низкой цене(ниже чем б/у). Отзывы везде где только смотрел положительные. Кто нибудь у этих ребят покупал фотооборудование? Магазин в Москве находится, самому к сожалению не проверить перед заказом. Вдруг кто имел с ними опыт покупок.
Подробнее



Берите. Все без проблем. Серый ввоз, никаких подвохов.
Покупал и покупаю.
Re[VovaN_51RUS]:
от: VovaN_51RUS
Читал яндекс. Пишут что скорее всего серые, но по качеству нареканий нет. Не имел опыта с серой техникой, чревато только гарантией?


Ну так купите "белый", которых с февраля 22-го почти нет, а те что есть "немного отличаются" по цене. Например Nikon Z5 - 95 тр, и он же 146 тр - "белый" в магазине, где можно было потрогать, но и по этой цене уже кончились.
Re[limboos]:
Понял. Спасибо за ответ.
Re[VovaN_51RUS]:
серый и белый понятно всё. Вопрос о магазине , стоит ли им доверять и есть ли магазин реальный в Москве? Брал кто технику у них с пересылом? Сам хочу заказать в Самару, но риск что кидалы присутствует
Re[MDS]:
от:MDS
серый и белый понятно всё. Вопрос о магазине , стоит ли им доверять и есть ли магазин реальный в Москве? Брал кто технику у них с пересылом? Сам хочу заказать в Самару, но риск что кидалы присутствует
Подробнее

Тут только самому ехать в Москву по адресу чтобы проверить. Тогда все вопросы отпадут сами собой. Я пока что в Мурманске...чуть-чуть далековато)
Re[limboos]:
А кто Вам сказал, что это серый ввоз, а не сборка?
Re[MDS]:
от:MDS
серый и белый понятно всё. Вопрос о магазине , стоит ли им доверять и есть ли магазин реальный в Москве? Брал кто технику у них с пересылом? Сам хочу заказать в Самару, но риск что кидалы присутствует
Подробнее


Все "магазины", которые таскают серый импорт на авито со 100+ отзывами, вполне надежные. Работают они не один год, да и не много их, всего 3-5. Обороты там семизначные и за 100-200 тр никто себе бизнес гробить не будет кидаловом. Другое дело, что гарантия там только на бумаге. Купили, остальное на свой страх и риск. Сломается - будете и без камеры, и без денег.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
А кто Вам сказал, что это серый ввоз, а не сборка?


В смысле им детали что ли Никон/Кэнон высылает, включая матрицы? Вы хоть погуглите сколько поставщиков участвует в сборке одной тушки, там десятки поставщиков со всего мира: память например самсунг, а материнка другого производителя и т.д.
Re[limboos]:
Точно! Берётся десяток (3-4) поставщиков(сервисы с накопившимся неликвидом) и собирается одна камера или обьектив!Работать будет. (сколько и как - узнаете через неделю-две).
Отзывы это да!Правда у меня близкий друг владелец тур-фирмы. Частенько у него отзывы пишу....:)))) Это чтобы стиль отличался....:))))
А гуглить мне не требуется: у меня хорошие знакомые, которые скупают неисправные камеры, битые обьективы и ....Зайдите на Горбушку: "новенькие" 5Д, 5Д-М2 и др. Ухитрился увидеть 300(плёнка) на гарантии! Все в полном комплекте,даже инструкции с синей обложной! Только у камер номер на шильдике не совпадает с номером платы....:))))) С обьективами проще.Про аккумы запаяные(!) в блистер и говорить нечего - навалом!(знакомые из Бангладеш, которых называют индусами).
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Точно! Берётся десяток (3-4) поставщиков(сервисы с накопившимся неликвидом) и собирается одна камера или обьектив!Работать будет. (сколько и как - узнаете через неделю-две).
Отзывы это да!Правда у меня близкий друг владелец тур-фирмы. Частенько у него отзывы пишу....:)))) Это чтобы стиль отличался....:))))
А гуглить мне не требуется: у меня хорошие знакомые, которые скупают неисправные камеры, битые обьективы и ....Зайдите на Горбушку: "новенькие" 5Д, 5Д-М2 и др. Ухитрился увидеть 300(плёнка) на гарантии! Все в полном комплекте,даже инструкции с синей обложной! Только у камер номер на шильдике не совпадает с номером платы....:))))) С обьективами проще.Про аккумы запаяные(!) в блистер и говорить нечего - навалом!(знакомые из Бангладеш, которых называют индусами).
Подробнее


Вот бы хоть раз на такую камеру посмотреть. Может ссылку с авито кинете, где такую камеру под видом новой с завода продают?

А корпуса, экраны, кнопки, диски управления НОВЫЕ ваши знакомые не сказали где берут?

Вообще, это надо быть клиническим идиотом, чтобы не отличить новый объектив/камеру с завода и какую-то хрень, собранную на коленке из некоего "неликвида".

Хватит сюда постить свои фантазии, а тем более голословно обвинять продавцов в каком-то выдуманном бреде.
Re[limboos]:
Так и не поняли? Зайдите на Горбушку и любуйтесь! "Какая-то хрень" - в полном комплекте и выглядит прекрасно!
"А корпуса, экраны, кнопки, диски управления НОВЫЕ ваши знакомые не сказали где берут?"-Тоже не поняли? - с той камеры в которой они в идеале.
Пишу и сюда и куда мне хочется о том, что видел сам и знаю происхождение вещи...:)))) А замечания делайте себе: зайдите, посмотрите, а потом решайте -Вы клинический или нет...:))))
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
Так и не поняли? Зайдите на Горбушку и любуйтесь! "Какая-то хрень" - в полном комплекте и выглядит прекрасно!
"А корпуса, экраны, кнопки, диски управления НОВЫЕ ваши знакомые не сказали где берут?"-Тоже не поняли? - с той камеры в которой они в идеале.
Пишу и сюда и куда мне хочется о том, что видел сам и знаю происхождение вещи...:)))) А замечания делайте себе: зайдите, посмотрите, а потом решайте -Вы клинический или нет...:))))
Подробнее

Т.е. получается если купить б/у объектив то можно нарваться на подобную поделку. Как тогда отличить настоящий от "не настоящего"? До этого кстати ни разу не задумывался на эту тему и много раз брал с рук.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта