Первая фотосъемка банкета в моей жизни

Всего 4 сообщ. | Показаны 1 - 4
Первая фотосъемка банкета в моей жизни
Добрый день уважаемые форумчане!

Вчера прошел мой первый банкет. Снимал на Canon EOS 600D с китовым объективом (18-55) + вспышка Canon speedlite 430 EX ii 2.
По технике съемки: диафрагма 5,6, выдержка 100, ISO 800, вспышка - ETTL, центрально-взвешенная фокусировка, экспонометр ушел в полный " - ", вспышка в потолок. Потолок не высокий около 2,5м, белые, натяжные с люстрами

Сейчас перебираю фотки, увеличиваю фото на 100-200%, смотрю фотки шумят, есть смазы, не резкие. Особенно групповые фотки.

Делаю вывод - наверно руки кривые еще.

Благо в фотошопе шум поубавил, резкость чуток повысил, но все равно не то.

Тут еще один заказ нарисовывается.

Думаю че делать то

Вопрос: а правильно ли я подбираю диафрагму, выдержу и ISO при внешней вспышке? Или еще рука не набита?
Re[SanMarino]:
от: SanMarino
Вопрос: а правильно ли я подбираю диафрагму, выдержу и ISO при внешней вспышке? Или еще рука не набита?

А мы то откуда знаем, правильно или не правильно? Вы бы хоть несколько РАВов к сообщению прицепили. Здесь, на форуме, нет экстрасенсов.
Re[SanMarino]:
А если фотки на 400% рассматривать, то там вообще шумы... художественные.

Бесшумные фото - это при идеальном свете.
При вменяемом недостатке света минимум шума дают только камеры с матрицами, имеющими широкий ДД. Канон 650д не про это. Тем более с таким объективом.

1) ИСО ставьте 400, чтобы прорисовывался задний план.
2) на вспышку широкий лопух иначе таки и будете терять массу света.
3) ищите себе другой объектив. С 18-55 ещё можно играться в студии, но не на банкетах.

ПыСы: и завязывайте рассматривать 100-200% кропы - не портите себе жизнь.
Re[SanMarino]:
Не снимал бы длиннее чем 1/160.
Подозреваю что шумы при iso 800 на вашем фотике это нормально.
По поводу условий самой съёмки почти идеальные у вас (невысокий белый потолок).
И вспоминаю свои фотки на этот объектив, групповые в помещении врядли могут понравиться.
Так что всё нормально у вас так и должно быть, объектив поменяйте, если вам интересно дальше это снимать. Если в Москве, то тут в прокат технику дают, можно взять сравнить.
___________________________
https://zhernosenko.ru
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта