godox ad100pro и другие абсолютно разный цвет!

Всего 11 сообщ. | Показаны 1 - 11
godox ad100pro и другие абсолютно разный цвет!
Всем привет! Надеюсь форум ещё жив :)
Купил я на али в марте ad100pro, весной поработал, очень понравилось ей работать, в сентябре взял вторую в том же магазине на али, но она абсолютно с другим светом (цветовой температурой). Первая с тёплым на мой взгляд нормальным светом, а вторая с розовым оттенком, даже визуально там стекло розовое.
Кто нибудь сталкивался с подобным?
Если снимать с двумя источниками то цвет "кривой" будет. Это ладно вспышка за 15 тыс., а я подумывал взять ad300 или ad400 для улицы, но там цена другая совсем и как то не хочется сталкиваться с подобным.

Re[Алексей 75-38]:
от: Алексей 75-38
Кто нибудь сталкивался с подобным?

Абсолютно все, кто не захотел "переплачивать".... Что вы ждали от китайчатины, надёжности и стабильности Профото?
Re[RFT]:
от: RFT
Абсолютно все, кто не захотел "переплачивать".... Что вы ждали от китайчатины, надёжности и стабильности Профото?

Профото, кстати, живы ещё? Собираюсь покупать свет в студию, думал брать D2. 4 штуки. Но в сети столько сравнений с godox, что начал сомневаться. Если считать с модификаторами, внушительная разница в цене получается.
Re[Edmus]:
от:Edmus
Профото, кстати, живы ещё? Собираюсь покупать свет в студию, думал брать D2. 4 штуки. Но в сети столько сравнений с godox, что начал сомневаться. Если считать с модификаторами, внушительная разница в цене получается.
Подробнее

Месяца четыре назад ещё живы были, но ценник конский. Но они и отрабатывают целиком и полностью этот ценник, у Годокса скосплеить их так и не вышло. Хотя я забил на не стабильный ББ Годокса и снимаю с Годоксом... ну нет денюх на Профоту :D
Re[RFT]:
profoto даже в руках не держал, но вот вспышками nikon sb900, 910 работаю очень давно, даже sb800 есть затёртые более 15 лет им, снимают до сих пор...

но и godox неплохие на первый взгляд, мне понравились, синхронизация работает, управление удобное, импульсы +- ровные, собраны качественно, крепления хорошие, просто удивился разному цвету линз.

не вижу смысла заплатить например за пару Profoto B10X 260.000 для фотографирования детей в садиках, если за 30.000 можно взять пару ad100.

вот можно бы было найти запчасти для ad100 и заменить линзу внутри, там всего 4 винтика открутить.
Re[Alex_Mak]:
посмотрел сайт profoto, аналог для ad100 это Profoto A2, бюджет за пару в районе 140.000 руб. если за бугром покупать
Re[Alex_Mak]:
от:Alex_Mak
profoto даже в руках не держал, но вот вспышками nikon sb900, 910 работаю очень давно, даже sb800 есть затёртые более 15 лет им, снимают до сих пор...

но и godox неплохие на первый взгляд, мне понравились, синхронизация работает, управление удобное, импульсы +- ровные, собраны качественно, крепления хорошие, просто удивился разному цвету линз.

не вижу смысла заплатить например за пару Profoto B10X 260.000 для фотографирования детей в садиках, если за 30.000 можно взять пару ad100.

вот можно бы было найти запчасти для ad100 и заменить линзу внутри, там всего 4 винтика открутить.
Подробнее

Так никто и не возражает. Годокс в плане опционала, функционала вполне себе замечательная штука, минус только в достаточно явной нестабильности ББ. Автор темы на это и пеняет
Re[Alex_Mak]:
Вместо профото напрашивается элементарный способ.
Покупка еще одной, третьей ад100, придет с тем же розовым стеклом и просто продать первую. Останется две одинаковых.
Re[strat]:
от: strat
Вместо профото напрашивается элементарный способ.
Покупка еще одной, третьей ад100, придет с тем же розовым стеклом и просто продать первую. Останется две одинаковых.

Разумно.
Re[Алексей 75-38]:
Так по итогу какая ближе к нейтральному оттенку верхняя или нижняя?
Re[Alex_Mak]:
от:Alex_Mak
просто удивился разному цвету линз.

не вижу смысла заплатить например за пару Profoto B10X 260.000 для фотографирования детей в садиках, если за 30.000 можно взять пару ad100.

вот можно бы было найти запчасти для ad100 и заменить линзу внутри, там всего 4 винтика открутить.
Подробнее

У меня плохие новости для Вас. У китайских вспышек ЦТ меняется не только от экземпляра к экземпляру, но и у одного и того же экземпляра - с изменением мощности. (вторая проблема достаточно сильная, от минимальной мощности до максимальной или даже до средней может доходить кельвинов до восьмисот.)
Профото лишены обоих этих недостатков.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта