Фотоаппарат для съемки длиннохвостых синиц:)

Всего 83 сообщ. | Показаны 1 - 20
Фотоаппарат для съемки длиннохвостых синиц:)
Всем привет! Нарисовалась такая проблемка…

1. Пользуюсь ультразумом Никон P1000, в т.ч. для любительской съемки птиц. В принципе, все достаточно хорошо, но есть и недостатки:
1.1 Сложно снять птицу летящую.
1.2 Сложно снять синицу длиннохвостую, она быстрее фотоаппарата.
Короче говоря, автофокус не быстрый.

2. Соскакивать с ФР 3000 на смешные 300-400-600 нет ни желания, ни смысла, поэтому был придуман идеальный план – достать с антресоли Никон 3200 и докупить к нему Сигму 150-600 (не спорт) с конвертером 1.4. С учетом кропа получилось бы ФР 1000+, что уже боль-мень съедобно.

3. План потерпел полный крах. После шикарного видоискателя P1000 я посмотрел в ОВИ 3200 и понял, что пользоваться им не буду. Им – в смысле 3200.

Историю вопроса изложил, теперь требования к искомому комплекту:
1. Эффективное ФР >1000.
2. Отличный видоискатель.
3. Отличный стабилизатор (не хуже P1000).
4. Средняя оптика, но не темнее P1000.
5. Быстрый автофокус, по центральной точке преимущественно.
6. Быстрая серийная съемка.
7. Вес в сборе до 3кг.
8. Все новое, 150 тыр, допустим, бюджет. За сборку мечты можно больше:)
9. Кэнон/Никон без разницы. Что-то более экзотическое надо будет продумывать отдельно, если таковое есть вообще.
10. Зеркалка или беззеркалка неважно. Если я все правильно понимаю, через переходник можно прикрутить упомянутую Сигму и к БЗК.

Очевидное решение вижу пока одно – найти зеркалку с хорошим ОВИ. Вопрос, существуют ли такие за разумные деньги…? Потому как больше мне от тушки ничего особенного не нужно.

Неочевидные решения предлагайте плз!

PS Режим использования – просто прогулки с фотоаппаратом, поглядывая и послушивая по сторонам. Съемка только и исключительно с рук, штативы, моноподы и тп. полностью исключены. Также исключены засидки, палатки, маскхалаты, приманки и все-все-все атрибуты профессиональной фотоохоты:)
Re[Ant2022]:
от:Ant2022
... требования к искомому комплекту:
1. Эффективное ФР >1000...
... Режим использования – просто прогулки с фотоаппаратом, поглядывая и послушивая по сторонам. Съемка только и исключительно с рук, штативы, моноподы и тп. полностью исключены. Также исключены засидки, палатки, маскхалаты, приманки и все-все-все атрибуты профессиональной фотоохоты:)
Подробнее

Это такой толстый троллинг, да?
Re[alexpine69]:
от: alexpine69
Это такой толстый троллинг, да?


P1000 без проблем работает с рук на ФР 3000. Хороший стаб, да.
Re[Ant2022]:
Забудьте! Стаб по движению не работает!
На зеркалку ФФ+100-400 прекрасно снимаю любых птиц только в динамике! Никаких 1000 не требуется!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Никаких 1000 не требуется!


Вам не требуется, мне требуется:) Если бы всем требовалось одно и то же, в продаже не было бы 1000 фотоаппаратов и объективов. Синий для мальчиков, розовый для девочек, да и все:))
Re[Ant2022]:
Это точно троллинг, ыидоискатель Никон так себе, на зеркалках даже Никон 3200 он точно лучше... Но это я с позиции человека, через руки которого прошло десятки камер говорю.
Re[Ant2022]:
так есть же классика
Re[alexpine69]:
от: alexpine69


Это такой толстый троллинг, да?


Хорошо хоть, что клитор не заявлен, и на том спасибо))
Re[Ant2022]:
У вас денег не хватит и «с рук» не получится.
https://lens-club.ru/lenses/item/c_5783.html
https://lens-club.ru/lenses/item/c_3003.html
Либо темный и без АФ.

https://ultimaxxusa.com/product/650-1300-manual-zoom-lens/

А вообще, тут есть подфорум про фотоохоту. Посмотрите. Никто не использует такую оптику, обходятся до 600-800мм, снимают с засад, с подхода, на привадах.
Re[Ant2022]:
Перейти по ссылке class='link-forum-post' title="Перейти по ссылке target="_blank" rel="nofollow">" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
На этой же странице.

Re[Ant2022]:
от: Ant2022
Всем привет! Нарисовалась такая проблемка…


1.2 Сложно снять синицу длиннохвостую, она быстрее фотоаппарата.
Короче говоря, автофокус не быстрый.



Вот эта синица:




В полете никоном Р-1000 вы ничего не снимите. Может только парящую птицу. Я долго снимал на предшественник р-520

Re[Ant2022]:
от: Ant2022
P1000 без проблем работает с рук на ФР 3000. Хороший стаб, да.

А я не про P1000 говорю с его микро-матрицей в 1/2,3"... Троллинг в том, что Вы желаете того же от ЗК/БЗК с существенно бОльшими по площади матрицами, требующими бОльших по размеру объективов. При этом вносите абсолютно нереальные требования, типа "эффективное ФР >1000", "вес в сборе до 3кг", "все новое, 150 тыр" - вот это и есть троллинг!
Вы бы, юноша, сначала книжки почитали, что-ли или на форумы по теме сходили, пообщались - авось просветление наступит!
Re[alexpine69]:
Да это также как хотелки многих новичков «снимать ночью движение без вспышки» и чтоб со студийным качеством и за 100-200 у.е.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Это точно троллинг, ыидоискатель Никон так себе, на зеркалках даже Никон 3200 он точно лучше... Но это я с позиции человека, через руки которого прошло десятки камер говорю.


ОВИ 3200 банально в полтора раза меньше. Не говоря уж про качество... От кол-ва прошедших через руки этот факт не изменится, примите его:)
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
обходятся до 600


Так я и хочу 600. + конвертер 1.4 + кропнутая тушка. Сигма с конвертером стоит меньше 100 тыр. Осталось найти тушку с хорошим ОВИ за 50-60.
Re[Mike_P]:
от:Mike_P
Перейти по ссылке class='link-forum-post' title="Перейти по ссылке target="_blank" rel="nofollow">" class='link-forum-post' target="_blank">Перейти по ссылке
На этой же странице.
Подробнее


Видел и все прочитал. Не то пальто. Ближе тема про аналоги P1000 несколько страниц назад, но она скатилась в мокрые майки и онанизм, читать противно. Ну и не кончилась ничем.
Re[MERKURU]:
от: MERKURU
Вот эта синица:

В полете никоном Р-1000 вы ничего не снимите. Может только парящую птицу. Я долго снимал на предшественник р-520


В таком качестве/расстоянии синица имеется:) Мне надо ближе, P1000 не поспевает.
Про полет - все так.
Re[alexpine69]:
от: alexpine69

Вы бы, юноша, сначала книжки почитали, что-ли или на форумы по теме сходили, пообщались - авось просветление наступит!


Вы очень приветливы:)
Re[Mike_P]:
от: Mike_P
Да это также как хотелки многих новичков «снимать ночью движение без вспышки» и чтоб со студийным качеством и за 100-200 у.е.


Нет. На P1000 за сезон было снято около 80 видов птиц в радиусе пары км от дома. Если верить российскому интернету, это невозможно:)) И таки я любитель (подчеркиваю это), но не новичок. Первый фотоаппарат Юность:)
Re[Ant2022]:
Тогда посмотрите ветку по ссылке. Там есть варианты. Sony FE 200-600 мм c Авито за 110 тр. +- и а6000 за 25+- в бюджет войдёт. ЭФР до 900 мм. А может и на а6100 хватит. Ну или зеркалки с Сигма/Тамрон 150-600.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта