Все о системе Samsung NX - NX10, NX5, NX100, NX11, NX200, NX1000, NX210, NX20, NX1100, NX300, NX2000, Galaxy NX, NX30, NX3000, NX1 - делимся опытом и снимками.

Всего 19395 сообщ. | Показаны 1 - 20
Новое поколение камер Samsung - NX20, NX210, NX1000 - реальное использование
Не так много пользователей NX на форуме, да и вообще, честно говоря, их не очень много, поэтому, когда-то созданная ветка для второго поколения камер плавно перетекает в обсуждение первого, третьего и т.д.


------------------------------------------------------------------
Все три новинки 2012 в продаже, владельцы уже есть, но все как-то разрозненно по другим топикам.

Учитывая, что внутренности (матрица-обвязка-буфер-запись) у камер идентичные, и отличия только в органах управления и контроля, то объединение их в одной ветке кажется разумным - примеры, полученные на одной камере не должны отличаться от соседки по линейке.

В общем:
Пользователи, ау?! Какие впечатления от камеры в руках? Какие результаты съемки? Показывайте шедевры и все такое!


------------------------------------------------------------------

Новый опрос с новыми камерами прицеплен.

Итоги старого опроса (с 25 июня 2012 по 03 июня 2013):




-----------------------------------------------------------------

Правила ветки:

Помимо всех основных фоторушных правил, для ветки действует дополнительно:

1. Запрещается публиковать измененные чужие снимки без явного согласия автора.
Поясняю: посты с чужими снимками после обработки в стиле "а я бы сделал так" - возможны только после прямого разрешения правообладателя (автора), которое он указывает явно рядом с оригинальным снимком заранее, или после публичной просьбы и получения разрешения на обработку, так же опубликованных явно. Все остальное считается нарушением авторских прав и удаляется без выяснения.
Re[suntale]:
"Шедевры" пока удалось на flicre посмотреть, что сказать, вполне прилично, и на вы соких iso....
Re[suntale]:
Один интересный момент:
камера NX200 имеет такую же матрицу, как и новинки, но старше на полгода.

Сравнения в лоб никто не делал. А сравнить хочется.
Просто интересно - есть движение у Самсунга с точки зрения снятия изображения? Обвязка там другая, но движение только в сторону ускорения обработки, или есть еще изменения?

Вообще, сам думаю брать камеру на выходных, может и сам проверю, но если кто-то уже заморачивался или видел в сети сообщения по теме - скажите.
Re[suntale]:
все как-то пишут по чуть-чуть в каждой темке, но общей картины нет. Я по поиску забиваю просто модель-по другому никак не нахожу сообщения или посты, которые хотелось бы прочитать.
Re[reddare]:
от: reddare
все как-то пишут по чуть-чуть в каждой темке, но общей картины нет. Я по поиску забиваю просто модель-по другому никак не нахожу сообщения или посты, которые хотелось бы прочитать.


Не хотелось бы заниматься перепечатыванием руморсов и прочих дпревью. Ветку сделал для реальных владельцев фотоаппаратов - пусть в ней даже будет поменьше сообщений, зато можно будет быть уверенным, что информация из реальных первых рук.

Сам не могу определиться между 1000 и 20 до сих пор. Но у нас пока нет 1000 в продаже, что бы покрутить в руках в магазине сразу оба, а спрашивать "кто что может сказать про сравнение этих двух моделей?" - сейчас совсем не в кассу.
Re[suntale]:
сегодня и до нашего медиамаркта добрался 210-ый (может и раньше. это я там оказался сегодня)...было двае расцветки. черный и второй с серебристой накладкой... прикольно выглядит такой...а вот 20-ки не было....
Re[SERGE TLT]:
от:SERGE TLT
сегодня и до нашего медиамаркта добрался 210-ый (может и раньше. это я там оказался сегодня)...было двае расцветки. черный и второй с серебристой накладкой... прикольно выглядит такой...а вот 20-ки не было....
Подробнее

Сильно. Познавательно :)
Re[Prometej]:
от: Prometej
Сильно. Познавательно :)


это я так подписался на тему...
Re[suntale]:
Задавайте вопросы по NX1000 :)
Только что распаковал.
Re[suntale]:
снимки кажи )) на открытых, на высоких исо, хотя можно и вопросы - как с аф при ис.освещении, как видео, размер файла(в рав) ))
Re[suntale]:
Сантейл:

- как Вам камерный жпег
- наксколько хорош автофокус

больше особых проблем в 200-й вроде не было
Re[suntale]:
Автопанорама так же как и в нх200 из видеопотока берется? и как в руке сидит?

iu-ra
жипег в нх200 фигня изза шарпинга, а вот с автофокусом вы явно погорячились. Очень надеюсь что бы в нх20 его не сделали хуже...
Re[suntale]:
Фотографировать поеду завтра в какой-нибудь парк - будут семплы и камерные джипеги.

Равы - 35мб.

С АФ я и на 200 проблем не встречал, тут явно не хуже.
Re[suntale]:
Панорама работает один в один как на 200-м (из потока)

В моей руке сидит сильно лучше чем 200-й - расположение кнопки и площадки под большой палец позволяют задвинуть камеру в ладонь глубже.
Re[suntale]:
от: suntale

С АФ я и на 200 проблем не встречал, тут явно не хуже.

у nx200 аф лучше чем у nx100?
Re[danieljj]:
от: danieljj
у nx200 аф лучше чем у nx100?


Я на сотый больше полугода не снимал. По одним отзывам - сильно лучше, по другим - с последними прошивками старые фотоаппараты тоже подтянулись.
Re[suntale]:
Аккумуляторная батарея у 1000-го и 210-го другая или та же, что и в 10х-11х-100х-200х? Вернее так - взаимозаменяемы ли аккумуляторы этих моделей?
Re[suntale]:
от: suntale
Задавайте вопросы по NX1000 :)
Только что распаковал.


1000 от 210 отличается только дисплеем и отсутсвием вайфай?

кстати тут еще кожаный чехольчик можете попробовать получить...
http://www.samsung.com/ru/promo/NX/index.html
Re[SERGE TLT]:
1000 и 210 оба с wi-fi
Re[businessair]:
тогда ничего не понял чем обосновано появление nx1000? поставил галочки сравнения на сайте самсунга но там много непонятного в заполнении сравнительной таблицы... явно видна разница дисплеями, чуть разный копус и плюс белый цвет... неужели этого достаточно для отдельной модели? есть еще более глобальная разница?