Вспышка для Canon RP

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вспышка для Canon RP
Всём доброго времени суток! Подскажите пожалуйста вспышку для камеры Canon RP. Я фотолюбитель, коммерцией не занимаюсь, вспышка нужна в основном для съемки семьи, людей в помещениях, иногда в пасмурную погоду на улице. Присмотрел на Али несколько вариантов вспышек, понял что нужна с TTL, но точно не знаю какую выбрать: Yongnuo YN565EXIII, YN560IV, Godox V860III. Сомневаюсь между китайскими или же стоит взять оригинальные от Кэнон, т.к новые дорогие, а с рук не понятно какую продадут.
Re[mr_pashkevich]:
от:mr_pashkevich
Всём доброго времени суток! Подскажите пожалуйста вспышку для камеры Canon RP. Я фотолюбитель, коммерцией не занимаюсь, вспышка нужна в основном для съемки семьи, людей в помещениях, иногда в пасмурную погоду на улице. Присмотрел на Али несколько вариантов вспышек, понял что нужна с TTL, но точно не знаю какую выбрать: Yongnuo YN565EXIII, YN560IV, Godox V860III. Сомневаюсь между китайскими или же стоит взять оригинальные от Кэнон, т.к новые дорогие, а с рук не понятно какую продадут.
Подробнее


Зачем вам такая большая и дорогая бандура? Лучше всего взять самый дешевый Годокс (tt350c) и к нему трансмиттер (x1t) на камеру (или вместо трансмиттера вторую tt350c). Оно будет дешевле даже, но возможностей даст на порядок больше. Большая мощность вспышки для полнокадровой камеры даром не нужна, потому как вспышка скорее всего будет использоваться для подсветки переднего плана или теней, но не перебивая задник. Собственно, даже если подсвечивать через потолок и стены - все равно мощность скорее всего не будет использоваться на полную. А вот вынос вспышки наружу для работы со стойкой/зонтом/софтбоксом - это уже гораздо больше возможностей. Подсветку можно сделать мягкая и красивой, а не плоской лобовой. Особенно это касается улицы, где отклонить вспышку особо некуда.


Re[mr_pashkevich]:
Хотите качественную, надёжную, с хорошим светом - только родную 430 Кенон.
Re[mr_pashkevich]:
от: mr_pashkevich
... Сомневаюсь между китайскими или же стоит взять оригинальные от Кэнон, т.к новые дорогие, а с рук не понятно какую продадут.


Можно взять в комиссионке родную. В спец. фото комиссионках могут и гарантию дать на пару дней. Плюс родной бу - её можно сдать обратно в ту же комиссионку (если не сгорит) :)

P.S.: Вспышку обязательно с крутящейся головой.
Re[GyrusDyne]:
Давно проверено ( и на личном опыте): единственное, что супер опасно брать б.у.(невозможно проверить и за 2-3 недели) - это вспышка.
Частному лицу - есть шанс вернуть, комиссионке - никогда!.
Мучались ( со знакомым мастером) с 580 - дефект появлялся спорадически, неисправность так и не нашли, хоть и самим было интересно, подводила в самые неожиданные моменты. Отсюда и совет - только новая!
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
...Отсюда и совет - только новая!

А кстати вопрос вбок - что сейчас в новых реалиях с гарантиями на новые? Ну куплю я что-то от канон новое. Хоть какой-то магазин починит/поменяет?

Re[GyrusDyne]:
Ответ сзади: да. И от Никон - тоже. Остальное ( в прежних реалиях) на сайте Копия Москва.Гарантийные обязательства.
Re[GyrusDyne]:
от: GyrusDyne

Ну куплю я что-то от канон новое. Хоть какой-то магазин починит/поменяет?


Ну магазин-то, как раз - в любом случае по ЗОПП работает. Хоть серый товар, хоть белый. И быстрее официалов поменяет.
Много раз оплёванный плеер - спокойно менял неисправный товар.
А официальная зума, от официальной гарантии пентюха - уворачивалась всеми силами.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
...единственное, что супер опасно брать б.у.(невозможно проверить и за 2-3 недели) - это вспышка...

Ну вот из личного - захотел я построить двухточечный свет из вспышек. Ознакомился с ценами на новое. Я не профи. В итоге в тех ценах купил родную 580 бу по цене 1/3 новой. Одна новая у меня уже была. Но фактически мог бы взять ТРИ бу родные пыхи и сделать трехточечный свет по цене одной новой родной пыхи, да ещё бы на зонты и штативы осталось бы. И если одна сгорит... Да даже если две сгорят - да и плевать. Они не сразу сгорают, а от использования.

Так что ИМХО если профи и репортажка, то две камеры с двумя флешками каждая, с двумя новыми родными пыхами, а то клиент голову оторвёт.

А если любитель - брать пучок бу, пусть горят - все равно выгодно, а возможностей может дать больше.
Re[GyrusDyne]:
1.Одной камеры и одной вспышки (последние 32 года на цифре) - хватает. Пару для гарантии? Маловато...Может тогда 3 или 4 ?
2.Вы богатый (особенно, если у Вас гарантия, что не сразу сгорят, а после 5 пыхов....:)))). Деньги можете выбрасывать (пусть горят - все равно выгодно).Я - нет.

Тов.Рокфеллер говорил: я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи!
Re[mr_pashkevich]:
Уже давно, хоть и не интенсивно, пользуюсь двумя китайскими YN 685 со встроенным приемником, управляются передатчиком ТХ 622. Функционал как у родной Canon 600, только в разы дешевле. Брал новыми. И если одна сгорит, просто куплю еще одну такую. Была еще Shanny SN600sc, функционально похожа на родную 580, не новую брал, но тоже не подводила, продал как лишнюю в системе 622. Годокс не пользовал, но пишут, что получше будет. При наличии неплохих китайских не вижу смысла переплачивать в 3 раза за тот же функционал. А компенсировать мнимый недостаток надежности можно просто лишней вспышкой и лишним передатчиком. Такой вот у меня опыт и, соответственно, такие выводы
Re[mr_pashkevich]:
Мне сильно не принципиально прямо мощную вспышку, мне для любительской съемки пристреляться, попробовать, т.к. до этого со вспышкой совсем не снимал, только пейзажи или на улице при хорошем освещении))) Первый отвечавший посоветовал Godox t350c, что про нее скажете?)) Но соглашусь, что лучше купить сразу хорошую и функциональную!)
Re[mr_pashkevich]:
Подумайте сами: если бы дешёвые (Годокс и протчие Ёнгну...) были равноценны, то кто бы стал покупать дороже - Кенон 430 ? Этой для Вас вполне достаточно.
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас
Подумайте сами: если бы дешёвые (Годокс и протчие Ёнгну...) были равноценны, то кто бы стал покупать дороже - Кенон 430 ? Этой для Вас вполне достаточно.

Как это - "кто"?
Конечно те, кто считает
Хотите качественную, надёжную, с хорошим светом - только родную 430 Кенон.

Re[v1ctorych]:
del
Re[Павел Ионас]:
от: Павел Ионас

последние 32 года на цифре


Без комментариев.
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK
Без комментариев.


1990 Поступил в продажу чёрно-белый цифровой фотоаппарат Dycam Model 1 с разрешением 376×240 пикселей и 1 мегабайтом встроенной оперативной памяти для хранения 32 снимков[22];

1991 Kodak совместно с Nikon, выпускает профессиональный зеркальный цифровой фотоаппарат Kodak DCS100 на основе камеры Nikon F3[101]. Запись происходила на жесткий диск, находящийся в отдельном блоке, весившем около 5 кг; С 1991 до 1994 года было продано 987 экземпляров камеры Kodak DCS различных вариаций по цене от 20 до 25 тысяч долларов
Подробнее


Суровые были времена, цифровые фотографы выживали как могли...
Re[MaMoHTuK]:
от: MaMoHTuK


Без комментариев.


Двойственные такие чувства... И поржать хочется, и думаешь - вот не дай бог, так же деменция накроет, через 20 лет...
Причём подчеркну - нифига это не оговорка. Это чудо уже несколько раз про 32 года писало.
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас
1.Одной камеры и одной вспышки (последние 32 года на цифре) - хватает. Пару для гарантии? Маловато...Может тогда 3 или 4 ?
2.Вы богатый (особенно, если у Вас гарантия, что не сразу сгорят, а после 5 пыхов....:)))). Деньги можете выбрасывать (пусть горят - все равно выгодно).Я - нет.

Тов.Рокфеллер говорил: я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи!
Подробнее


Твой штатив Rekam это даже не ёнгнуо, а гораздо хуже, как одноразовое барахло с алиэкспресса.
Советую сначала купить настоящий штатив, а потом давать советы. Начинать нужно с себя.
Re[mr_pashkevich]:
от: mr_pashkevich
Мне сильно не принципиально прямо мощную вспышку...

В помещении вспышку направляют не на объект, а зачастую в обратную сторону от объекта, в потолок, на стену. Что значит, что мало мощности не бывает даже в помещении. А на улице если идет попытка "задавить" солнце - тут как бы тоже мало не бывает, даже если "в лоб" лупить.

P.S.: Не готов решить, что лучше бу родная, или новая неродная (не пользовался). Робот пылесос, скажем я купил китайский по цене в треть американского. Ну один уже сгорел, второй уже купил - в работе, третий ещё не покупал. Родной американский за эти три года тоже уже мог "умереть".
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта