Форум двое суток лежал. В чем было дело?

Всего 29 сообщ. | Показаны 1 - 20
Форум двое суток лежал. В чем было дело?
?
Re[Tigra Girl]:
Мышка бежала, хвостиком махнула - сайт упал и разбился.

У них следить и чинить, считай, некому. Сертификат сайта просрочен аж с 9 марта. E-mail в аккаунте поменять нельзя - робот поломался, починить не могут. Так что два дня в дауне - вполне ожидаемо ((
Re[Tigra Girl]:
похоже на ос линух, на ней обратный проксик nginx.Он и стал жаловаться, что вызвать веб-сервер не может (какой там уже веб сервер, не важно).
Обратный прокс обычно не может что-то запустить, когда место на диске, где происходит запуск забивается. Всякие службы генерируют файлы. Самая типовая причина. Бывают и другие причины. Достаточно почистить/перезагрузить и всё будет работать)))
Желательно конечно ротацию логов и бекапов и прочих генерируемых файлов, предусмотреть. Можно и автоперезагрузку в cron ночью прописать, на первое время если просто виснет не забивая диск, а разбираться времени нет)))
Re[Tigra Girl]:
Был хакерский взлом. Пришлось восстанавливать систему.
Re[Moderator]:
И еще хочу добавить.
В Советских магазинах продавщица обычно говорила: "Берите, что есть, а то завтра и этого не будет" :)
Фото загружаются, форум работает.
В настоящий момент восстановлена работоспособность сайта после хакерской атаки. Откуда? Оттуда.
Вот и не надо тут выражаться умными словами вроде "желательно конечно ротацию логов и бекапов". Обратный прокс знает, что делает.

Re[Tigra Girl]:
Не работает поиск сообщений в форумах из своего аккаунта. Комменты работают, а сообщения нет. Хотя до взлома работало.
Re[mike1987]:
от: mike1987
Не работает поиск сообщений в форумах из своего аккаунта. Комменты работают, а сообщения нет. Хотя до взлома работало.

Спасибо. Передал айтишникам.
Re[mike1987]:
от: mike1987
Не работает поиск сообщений в форумах из своего аккаунта. Комменты работают, а сообщения нет. Хотя до взлома работало.

И не только из своего!Заходишь в чужой аккаунт,пытаешься открыть сообщения пользователя а там...фига!
Re[Moderator]:
от: Moderator
Спасибо. Передал айтишникам.

По прежнему не работает.
*
Также есть проблемы с загрузкой фото. После нажатия на кнопку отправки возникает пауза, но в 95% случаев операция заканчивается штатно. Но вот сейчас (и ранее уже было) пытался выставить фото - сообщение "Идет обработка данных. Ждите..." и все. Страница повисает. Другое фото (хотя все они jpeg до 400 кб) при этом загружается:(
Re[mike1987]:
от: mike1987
Не работает поиск сообщений в форумах из своего аккаунта. Хотя до взлома работало.
++ Присоединяюсь к вопросу.
Очень удобная и нужная функция, но пока так и не работает. :?
Re[mike1987]:
от:mike1987
По прежнему не работает.
*
Также есть проблемы с загрузкой фото. После нажатия на кнопку отправки возникает пауза, но в 95% случаев операция заканчивается штатно. Но вот сейчас (и ранее уже было) пытался выставить фото - сообщение "Идет обработка данных. Ждите..." и все. Страница повисает. Другое фото (хотя все они jpeg до 400 кб) при этом загружается:(
Подробнее

Новые фото в галерею добавляются без проблем, я сам специально проверял сразу после случившегося катаклизма. Если речь идет о конкретном фото, а не обо всех сразу, то вполне возможно, что система именно этот файл плохо воспринимает, такое случается. Совсем недавно был у нас случай, когда пользователь не мог добавить в форум фото, размещенное на стороннем ресурсе. Разобрались. Оказалось, что фоторушный "робот" в названии этой ссылки (как обычно для Фликра и других подобных мест, это была некая последовательность символов), усмотрел какие-то запрещенные сочетания букв, что было похоже на мат или что-то подобное. И заблокировал размещение ;)
После перевыставления и переименования файла тогда все прошло без проблем. Попробуйте пойти этим путем...
Re[AleXa]:
от: AleXa
++ Присоединяюсь к вопросу.
Очень удобная и нужная функция, но пока так и не работает. :?

Сейчас, к сожалению, моментально все не чинится... тем более, что были выходные. Но выше было сказано, что передали проблему, айтишники в курсе. Надеюсь, что на неделе будут позитивные подвижки. А функция эта, действительно, полезная, сам ей пользовался постоянно.
Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Сейчас, к сожалению, моментально все не чинится... тем более, что были выходные. Но выше было сказано, что передали проблему, айтишники в курсе. Надеюсь, что на неделе будут позитивные подвижки. А функция эта, действительно, полезная, сам ей пользовался постоянно.
Подробнее
Отлично! Ждем! :D
Re[Moderator]:
от: Moderator
Спасибо. Передал айтишникам.


а барахолку собираются восстановить :?:
Re[Tigra Girl]:
А фотоальбомы?
Re[Григорий Гончаров]:
от:Григорий Гончаров
Сейчас, к сожалению, моментально все не чинится... тем более, что были выходные. Но выше было сказано, что передали проблему, айтишники в курсе.
Надеюсь, что на неделе будут позитивные подвижки. А функция эта, действительно, полезная, сам ей пользовался постоянно.
Подробнее
Есть какие-то подвижки в восстановлении функции показа сообщений пользователей ? Что говорят айтишники ?
Очень не хватает этой функции. :!:
Re[AleXa]:
от: AleXa
Есть какие-то подвижки в восстановлении функции показа сообщений пользователей ? Что говорят айтишники ?
Очень не хватает этой функции. :!:

"Верю молчанью, как обещанью
Пасмурным днем вижу я синеву" :(
Re[Moderator]:
от: Moderator
"Верю молчанью, как обещанью
Пасмурным днем вижу я синеву" :(
Проблема с функцией показа истории сообщений была поднята 25.05.2023.
Уже прошло 20 дней, но работа этой классной функции пока так и не восстановлена. :?
Есть какие-то подвижки в решении этой проблемы ?

Re[Moderator]:
от: Moderator
"Верю молчанью, как обещанью
Пасмурным днем вижу я синеву" :(

Если так называемые айтишники реализуют цель угробить форум, то они всё правильно делают. Без функции показа сообщений пользователей в форуме очень неудобно. Да Вы и сами безусловно это понимаете.
Re[Tigra Girl]:
Конечно я понимаю, но сделать ничего не могу. Как я понимаю пока нет нужного специалиста. Вероятно в ближайшие 2-3 недели ситуация прояснится.

Мое мнение: Клубу необходим новый движок. Над ним работало такое количество программистов, что код похож на письмо Дяди Федора и разобраться с ним малореально.