35мм и 70мм: Микрат-200,300,Н; МЗ-3. В БОБИНАХ

Всего 2 сообщ. | Показаны 1 - 2
35мм и 70мм: Микрат-200,300,Н; МЗ-3. В БОБИНАХ
Фотоплёнка 1970-х - 1990-х годов, просрочка разной степени сохранности. Хранилась в прохладном (не жилом) помещении. Проверялась несколько лет тому назад (не спрашивайте, сколько именно лет. НЕ ВСПОМНЮ.)

Покупателю вышлю подробные справочные данные по всем этим плёнкам (кроме Микрат-Н - на эту у меня их, увы, нет). Хотя данные эти, конечно - без учёта старения плёнок. В качестве образца выкладываю такую же информацию по небезызвестной аэроплёнке Изопанхром ТИП 17. Отсканирую с умом - чётко и без таких вот искривлений бумаги, как на демонстрируемом примере. Однако подчёркиваю: вышлю именно ПОКУПАТЕЛЮ. После оплаты товара. Ибо сканировать хлопотно.

• Микрат-300 70мм НЕперфорированная, 295 метров. 1973 г. = 15 тыс. руб. Ибо редкость большая. Несколько лет назад вуали не было совсем - ни намёка. С учётом того, что тестирование производилось, когда плёнка уже была просрочена на десятилетия - есть основания полагать, что она и сейчас в столь же адекватном состоянии (но клясться я в том не буду!). В кассете 9х12см получается кадр ~70x112мм, ровнёхонько соответствующий золотому сечению, что приятно. А если от этих 70мм ширины отрезать лишних 8,5мм - можно мотать на катушки тип 120 и тип 220.

• Микрат-Н 35мм НЕперфорированная, 290 метров. 1988 г. = 4 тыс. руб. Несколько лет назад вуали тоже не было совсем. При использовании в среднеформатных камерах (с переходником под кассеты 35мм) получается кадр шириной в полных 35мм, без перфорационных дырок по краям.

• Микрат-300 35мм перфорированная ("обычная"). Часть отматывалась, осталось, наверное, метров 270 (точно не определить). 1985 г. = 3 тыс. руб. При последней проверке был слабый-слыбый намёк на начинающую появляться вуаль.

• Микрат-200 35мм перфорированная, две бобины по 306 метров. 1978 г. = 2,5 тыс.руб./бобина. При проверке вуаль была, но ещё терпимая.

• МЗ-3 35мм перфорированная, две бобины по 295 метров. 1991 г. = 2 тыс.руб./бобина. Опять же была с вуалью, но ещё годилась в дело.

• Микрат-200 35мм перфорированная, две бобины по 295 метров 1980 г. с более сильной вуалью = 2 тыс.руб./бобина.

• МЗ-3 35мм перфорированная, две бобины по 295 и 304 метра 1992 г. с более сильной вуалью = 1,5 тыс.руб./бобина.

Отправлю Почтой России.

СКИДКИ при покупке нескольких бобин разом обсуждаемы.

-----
ПРИМЕЧАНИЯ:

1)
Вуаль можно убрать бензотриазолом либо обрабатывать по процессу обращения - тогда вуаль уходит сама, и заодно контрастность делается не столь высокой.

2) Стоимость содержащегося в данных плёнках серебра: Микраты - на 3 тыс.руб. в каждой бобине, МЗ-3 - на 2 тыс.руб. в бобине.








Re[Getridof]:
В личке могу среагировать не сразу.
tartratzin[пёсъ]yahoo[тчк]com
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта