Canon EOS R3 (Продолжение)

Всего 1206 сообщ. | Показаны 1 - 20
Canon EOS R3 (Продолжение)
Продолжение темы о камере Canon EOS R3
Ссылка на исходную тему: Перейти по ссылке





2022-05-20 (22h 54' 32'') Canon EOS R5 85 mm '' iso 100 '4.00' 10.0 by leteom, on Flickr

Ссылка на страницу с инструкцией по эксплуатацией https://gdlp01.c-wss.com/gds/3/0300043253/02/EOS_R3_Advanced_User_Guide_RU.pdf
Ссылка на страницу с программным обеспечением: https://www.canon.ru/support/consumer_products/products/cameras/digital_slr/eos-r3.html?type=drivers&language=ru&os=windows%2010%20(64-bit)
Ссылка на страницу с техническими характеристиками: https://www.canon.ru/cameras/eos-r3/specifications/
Советы по настройке R3: https://ru.scribd.com/document/553294744/R3-Setup-Tips-EN





Re[feog]:
ПРАВИЛА ТЕМЫ
1. Соблюдение Правил Клуба Foto.ru.
2. При цитировании фотографий, необходимо уменьшать их до превью до 200 px.
3. Для удобства просмотра выкладываемых фотографий и соблюдения Правил форума (п. 4), не превышайте размер при публикации свыше ~1024px
4. Все фотографии, сделанные не с Canon EOS R3, размещаются только в виде превью до 200 px. Исключения могут составлять лишь снимки, выставленные в качестве парного сравнения с другими моделями камер (например: ISO, цвет, работа AF и т.д.).
5. Фотографии, размещаемые в теме, в обязательном порядке должны содержать сохранённые EXIF-данные.
6. Редактирование и публикация чужих фотографий темы - только с разрешения их авторов.
7. Рекомендуемый сервис для загрузки изображений - flickr.com.
Альтернативный фотохостинг: imgbb.com
8. Категорически запрещено обсуждение моделей в негативном ключе.
Re[feog]:
Добро пожаловать в тему владельцам камеры и доброжелательным гостям :smile2:
Re[feog]:
Re[feog]:
О, круто! А то меня один чудак забанил, так чувствовал себя, как без QR-кода (хотя я и в жизни без него)
Re[Полесов]:
от: Полесов
О, круто! А то меня один чудак забанил, так чувствовал себя, как без QR-кода (хотя я и в жизни без него)

Добро пожаловать, уважаемый!
В старой ветке очень много забаненных.
Re[feog]:
Re[feog]:
от:feog

Подробнее

разнообразие пошло! маленький шажок вперёд.
Re[feog]:
Подробнее


О, наконец то нормальный автор ветки будет. Еще раз с приобретением!

Скажи как по детализации ощутима разница между R5 и R3?

Склоняюсь к тому, что мне 45мп некуда девать особо, а вот 30 в самый раз.
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant


Скажи как по детализации ощутима разница между R5 и R3?

Склоняюсь к тому, что мне 45мп некуда девать особо, а вот 30 в самый раз.

в R3 24мп
Re[Montbrillant]:
Непонятно, к чему привязываются при выборе разрешения.
По моему имху тогда уж к формату 8к по высоте: 6480×4320=27993600
Re[Montbrillant]:
от: Montbrillant
О, наконец то нормальный автор ветки будет. Еще раз с приобретением!

Благодарю!
от: Денис Сорокин
в R3 24мп

Верно.
от: Montbrillant

Скажи как по детализации ощутима разница между R5 и R3?
Склоняюсь к тому, что мне 45мп некуда девать особо, а вот 30 в самый раз.

Ощутима. Но только с случаях существенного кропа. Если не кропить, то никаких потерь, связанных со снижением разрешения, не ощутил. По своему опыту, могу сказать, что это дело привыкания. Снимал годами на 1DX, и мне 18 Мпкс было "за глаза", даже жалел, что в R5 был "перебор" по пикселям, так как огромные файлы и неповоротливость DPP. Но потом привык, и стало норм с 45 Мпкс.
В общем, посмотрим правде в глаза: потери ощущаются, так как кропить иногда надо. Вот, в целом, так...
от: Полесов
Непонятно, к чему привязываются при выборе разрешения.
По моему имху тогда уж к формату 8к по высоте: 6480×4320=27993600

Видимо, к красоте цифр в данном случае! 6000 х 4000 = 24000000.
Согласитесь, симпатично же :D
Re[feog]:
от: feog
Видимо, к красоте цифр в данном случае! 6000 х 4000 = 24000000.
Согласитесь, симпатично же :D

так не докладывают же, то 3, то 5, а то и все 8 :D
Re[feog]:
от:feog



Подробнее

красота!
рад, что все так разрешилось с веткой, хорошего плавания! :D
Re[feog]:
от:feog

2021-12-09 (12h 05' 53'') Canon EOS R3 85 mm '' iso 800 '1-160' 1.2 by leteom, on Flickr
[url=https://flic.kr/p/2mRfeBG][
Подробнее


имхо с ногами в зеркале вышло неудачно.
Re[Полесов]:
от: Адекватный Ник
так не докладывают же, то 3, то 5, а то и все 8 :D

Это да! Тырят. А ещё говорят, что только у нас несуны!
от: unreal
красота!
рад, что все так разрешилось с веткой, хорошего плавания! :D

Благодарю!
от: Полесов
имхо с ногами в зеркале вышло неудачно.

Зазеркалье - оно такое... Главное, что без зеркала там с ногами всё норм :smile2:
Re[feog]:
Обнаружился один нюанс, который для большинства людей не имеет никакого значения, а для меня является серьёзным недостатком R3, если сравнивать с R5.
Я на всех камерах использую два ремня одновременно: тот, что идёт в комплекте (нашейный или как его там) и кистевой E2. Они всегда у меня прекрасно уживаются вдвоём. Так вот заказал я кистевой ремень (на всяк случай два, - один про запас, так как Кэнон, кажется, перестал их выпускать, но на авито их еще много можно новых купить), пришли ко мне эти ремни, и оказалось, что у R3 нет нижнего крепления для ремня!
У Р5 его изначально тоже нет, но на грипе он есть. А к R3 грип уже не прикрутишь :D .
Пришлось вкручивать это прилагаемое кошмарное нижнее крипление к штативному гнезду. А оно , во-первых, уродское, так как камера криво лежит, если ее положить на стол, а во-вторых, что самое неприятное, оно скользкое, то есть, если камеру положить на гладкий стол, то трения покоя практически нет, то есть достаточно коснуться камеры, чтоб она поехала по столу. Вот такую пакость подложили.
Re[Montbrillant]:
от:Montbrillant
О, наконец то нормальный автор ветки будет. Еще раз с приобретением!

Скажи как по детализации ощутима разница между R5 и R3?

Склоняюсь к тому, что мне 45мп некуда девать особо, а вот 30 в самый раз.
Подробнее

Как обладатель в недавнем прошлом 18, 24, 30 и 42 мп тоже хочу подтвердить, что 30 мп - универсалная, матрица. Для портретов 42 мп явно лишние, а для пейзажей 24 мп явно недостаточно, поэтому 30 мп - самое то. Но в системе EOS R есть одна очень неприятная (для меня) проблема - сильно пережатый Jpeg. Для любителей ковыряться с РАВ это не важно, а меня сильно раздражает, когда самый лучший Jpeg c 30 мп матрицы весит всего 7 мб. cRAW весит столько, сколько качественный, Jpeg у камер других производителей. Мне такой подход Canon с двумя RAW категорически не нравится. Аууу... Canon, уберите cRAW и сделайте вместо него хороший Jpeg Extra Fine.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта