Проблемы с калибровкой

Всего 6 сообщ. | Показаны 1 - 6
Проблемы с калибровкой
Здравствуйте! Спайдер Х 3. Винда 11. Ноутбук. Пытаюсь откалибровать с помощью DisplayCal и BasICColor. BasICColor не могу активировать пробный период - тупо, не нажимается кнопка активации. Старые, и новые крякнутые версии доводят до последнего этапа настройки, на этапе запуска калибровки перестает видеть прибор. DisplayCal - калибрует, удаляю файл из системы, как рассказано в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=q-lIwBB0GGM&list=PLj9e11rfezq6kF7WHZHMdebSf_QY5o04R&index=4 Но потом, после закрытия программы, калибровка слетает. Уже все обматерил, товарщищи!
Re[aswer777]:
Всетаки не совсем понятно из описанного что происходит. Снимите небольшое видео как вы делаете и что вы делаете. И где там что у вас отваливается
Re[aswer777]:
не знаю как с вин11, но вин10 не давала мне поставить два разных icc для двух мониторов, помогла мелкая утилита CPKeeperю Думаю и вашем случае одного монитора сработает.
Re[aswer777]:
от:aswer777
Здравствуйте! Спайдер Х 3. Винда 11. Ноутбук. Пытаюсь откалибровать с помощью DisplayCal и BasICColor. BasICColor не могу активировать пробный период - тупо, не нажимается кнопка активации. Старые, и новые крякнутые версии доводят до последнего этапа настройки, на этапе запуска калибровки перестает видеть прибор. DisplayCal - калибрует, удаляю файл из системы, как рассказано в этом видео: https://www.youtube.com/watch?v=q-lIwBB0GGM&list=PLj9e11rfezq6kF7WHZHMdebSf_QY5o04R&index=4 Но потом, после закрытия программы, калибровка слетает. Уже все обматерил, товарщищи!
Подробнее


И не будет работать на IPS, уже тут много раз писали специалисты.
Надо получше взять/купить - посерьезнее машину (не спайдер), другую. Или её взять в прокат.
Re[Порядочная Сволочь]:
от: Порядочная Сволочь
И не будет работать на IPS, уже тут много раз писали специалисты.
Надо получше взять/купить - посерьезнее машину (не спайдер), другую. Или её взять в прокат.

При чём тут Спайдер, не Спайдер, АйПиэС, не АйПиэС??? У автора программа сама не работает. вы хоть читайте первое сообщение, прежде чем ересь какую-то отвечать.
ЗЫ. Спайдер вполне нормальный калибратор, если уметь пользоваться, а не "писалки специалистов" читать.
Re[aswer777]:
11-я винда и у нас на фирме глючная, 1C слетает, на ХР - работает, и на 7-ке вроде работает. Так и оставили XP или 7-ку на компе бухгалтерии. Винды лицензионные все (не крякнутые).

Возможно проблема в том, что стоит самая дешевая Винда - у нас некоторые программы не работали под самой простой и дешевой. Там многое порезано. У нас Enterprise и Professional.

Антивирус отключить/удалить, программу деинсталлировать, комп перегрузить. Программу установить заново.

На другом компе/ноутбуке поставить программу и проверить как работает.

Виндовс другую поставить с нуля - XP, 7, 10 (но тогда диск где виндовс - он затрётся).