Проблема с Монитором (решена)

Всего 3 сообщ. | Показаны 1 - 3
Проблема с Монитором (решена)
Внезапно IPS Dell 22" начал слегка сильно зеленить по левой стороне 1/3 и на биосе также. Перезагрузка и выключение питания компа и моника не помогли. Всего 10 лет отработал.

Поставил 19" Dell с трубкой Sony Trinitron 30 летний (хорошо что не выбросил тогда) - проблема ушла сразу вся. Но он тяжеленный, 20 килограмм нести (да уж "удовольствие"). Есть и 21" такой же Trinitron, но 30 кг. Надо подумать как его нести.
Корпус компа Desktop под монитором, ранее там стоял I386 SX40 в 1995г, корпус из толстого железа, ему всеравно. В корпусе сейчас I7-3770K на 61-м чипсете + 16гб + SSD 256гб Samsung 850 pro (XP, 7, 10, лицензионные конечно) + HGST 8Tb + БП Seasonic 350 ватт (очень тихий).

Trinitron немного зеленит по всему экрану (вроде раньше нет, и на других на работе нет), надо просто цвета отстроить (вспомнить как это на них делал). Сделаю, не вопрос. Калибровка затем.

Вот такие "надежные" новые мониторы (у меня только армейские слова есть в наличии насчет новых таких "качественных" мониторов).

Ну вот, час прогрелся, цвета почти стали в норму, так и раньше так было - это же трубка. Поставил вместо 60 герц 85 герц - просто идеально стало, а так моргал (тихо/мало, но неприятно).
Re[Порядочная Сволочь]:
За сутки прогрелся, цвета нормальные стали, 10 лет стоял без дела.
А IPS зеркальный отвезти в ремонт или БП, в общем оба, там продиагностируют.
Зеркальный отличный (был), как Макбук, рядом их ставил и одну картинку выводил. После зеркального матовые мне не нужны, совсем.
Re[Порядочная Сволочь]:
IPS 22" Dell с БП отстоялись пару суток без питания. Всё стало отлично, как и ранее было. Никаких проблем нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта