Вниманию владельцев Nikon 5700 и Minolta 7HI

Всего 21 сообщ. | Показаны 1 - 20
Вниманию владельцев Nikon 5700 и Minolta 7HI
Хочу купить Nikon 5700 или Minolta 7HI. Оказалось очень трудно выбирать, т.к. камеры примерно одинаковы.
Почитал я обзоры. Кто говорит, что Никон шумит, кто Минольта. Кто на скорость автофокуса ругается. Кто на еще что-нибудь.
После всего этого появилось мнение, что каждый хвалит свою камеру.

Есть идея написать тест-обзор-сравнение Nikon 5700 и Minolta 7HI.
Надо встретиться (Москва), отснять кадры в одних и тех же условиях, с одинаковыми настройками.
Потом сравнить полученные кадры. Написать отчет и выложить все это в инет.

К сожалению у меня нет не той, не другой камеры. Предлагаю встретиться владельцам этих камер и сделать отчет.
Я беру на себя организацию всего этого. Откликнитесь кому это интересно.
То есть типа спонсор ? :)

Никон 5700, Москва...
[quote:f7f6485e85="Change"]То есть типа спонсор ? :)
Никон 5700, Москва...[/quote:f7f6485e85]
Ага, могу пивом напоить :))) Машину для поездок раздобыть (если надо)
[quote:b6d08db9ee="Anonym"]Можно попробовать - а 7i подойдет ?[/quote:b6d08db9ee]
Конечно! С HI вроде не большая разница. Цвет да размер буфера.
Какие тесты будем делать?
Ночная съемка, макро, архитектура.

Когда будем собираться?
Если на неделе, то я работаю до 19:00, пятница - 17:45.
а поприсутствовать можно
;) Буду снимать вашу возню со стороны. Своим аппаратом. Потом оцените качество моих снимков. Какой аппарат - скажу потом.
Re: Вниманию владельцев Nikon 5700 и Minolta 7HI
[quote:3fb7d0f608="Елагин Павел Владимирович"]Есть идея написать тест-обзор-сравнение Nikon 5700 и Minolta 7HI.
Надо встретиться (Москва), отснять кадры в одних и тех же условиях, с одинаковыми настройками.
Потом сравнить полученные кадры. Написать отчет и выложить все это в инет.

К сожалению у меня нет не той, не другой камеры. Предлагаю встретиться владельцам этих камер и сделать отчет.
Я беру на себя организацию всего этого. Откликнитесь кому это интересно.[/quote:3fb7d0f608]


Все давно придумано и оттестировано действительно профессионалами, знающими как обращаться с любыми камерами. http://www.dpreview.com/reviews/minoltadimage7hi/page15.asp
Если есть проблемы с языком, то могу перевести, хотя частично уже перевел в топике http://club.foto.ru/phpbb2/viewtopic.php?t=32526&postdays=0&postorder=asc&start=15
Re: Вниманию владельцев Nikon 5700 и Minolta 7HI
[quote:81764942d3="Anonym"][
Все давно придумано и оттестировано действительно профессионалами, знающими как обращаться с любыми камерами. http://www.dpreview.com/reviews/minoltadimage7hi/page15.asp


- ЕРУНДА. ОТТЕСТИРОВАНО - ДА< ИНФЫ МНОГО - ДА< НО СРАВНЕНИЙ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ< ТАК КОЕ ЧТО И ОЧЕНь ПОЛИТКОРРЕКТНО - КОМУ ОХОТА ПОПАСТь ПОД СУД? ПОэТОМУ DPVIEW ОЧЕНь ХОРОШ ДЛЯ ИНФЫ< НО ДЛЯ СРАВНЕНИЙ - ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ПОДХОДИТ
оЛЕГ[/quote:81764942d3]

Полностью с тобой согласен. Поэтому и будем собираться на тест-обзор. Молодцы ребята, откликнулись!
[quote:978a5a7d8e="RID"][quote:978a5a7d8e="Елагин Павел Владимирович"]Какие тесты будем делать?
Ночная съемка, макро, архитектура.
Когда будем собираться?
Если на неделе, то я работаю до 19:00, пятница - 17:45.[/quote:978a5a7d8e]
Для политкорректности сравнения квалификация снимающих должна быть достаточной и равной, как оценить? Можно правда набрать по нескольку представителей и сравнивать наилучший результат или еще как. Не ставлю под сомнение квалификацию вызвавшихся, но ошибки могут быть у любого.[/quote:978a5a7d8e]
Мы не собираемся делать художественные снимки. Мы будем снимать разными камерами в одинаковых условиях. нашей квалификации для этого хватит.
Поехали в субботу, а лучше в воскресенье с утра, машин на улицах поменьше. двоих, троих безлошадных могу подобрать
где нибудь у метро.
[quote:3a21d0a20b="Алексей Голыко"]Поехали в субботу, а лучше в воскресенье с утра, машин на улицах поменьше. двоих, троих безлошадных могу подобрать
где нибудь у метро.[/quote:3a21d0a20b]
С утра? А потом еще вечером встречаться? Надо же еще в темноте снимать. Может тогда в субботу вечером и в воскресенье утром?

Желательно, что б у всех были свежие аккумуляторы, что б за одно и долгоиграючесть протестить.

Вообще перезвониться бы нам.
Я на 755-67-91*5141 до 19:00 и на ICQ# 43402800
Хочется знать чем все закончилось.
Какие результаты? Хочется увидеть отчет.
Re: Хочется знать чем все закончилось.
[quote:1387249bdc="M.A.O."]Какие результаты? Хочется увидеть отчет.[/quote:1387249bdc]
Тем что я купил Minolta 7I. в субботу, а искал кней всякие прибамбасы воскресенье. Просто не хватило времени. Попробуем собраться на след. неделе.
Re: Хочется знать чем все закончилось.
[quote:7cb4fc3fca="Елагин Павел Владимирович"][quote:7cb4fc3fca="M.A.O."]Какие результаты? Хочется увидеть отчет.[/quote:7cb4fc3fca]
Тем что я купил Minolta 7I. в субботу, [/quote:7cb4fc3fca]
[b:7cb4fc3fca]Да, вот так часто случается. А идея была хорошая, теперь для вас это уже не интересно, главное , чтобы не пришлось разочароваться.[/b:7cb4fc3fca]
Re: Хочется знать чем все закончилось.
[quote:3202f4b332="M.A.O."][quote:3202f4b332="Елагин Павел Владимирович"][quote:3202f4b332="M.A.O."]Какие результаты? Хочется увидеть отчет.[/quote:3202f4b332]
Тем что я купил Minolta 7I. в субботу, [/quote:3202f4b332]
[b:3202f4b332]Да, вот так часто случается. А идея была хорошая, теперь для вас это уже не интересно, главное , чтобы не пришлось разочароваться.[/b:3202f4b332][/quote:3202f4b332]
Не "не интересно" просто не много ажиотаж спал. Но все равно хочется сделать задуманное.
[b:18cec2650f]С большим удовольствием принял бы ваше предложение, но пока разбираюсь с настройками.[/b:18cec2650f]