Очень надеюсь на помощь в выборе ЦЫРОМЫЛА до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Очень надеюсь на помощь в выборе ЦЫФРОМЫЛА до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
Почему владельцы цифровых зеркалок, постоянно издеваются над своими младшими братьями:?))Ведь последних то больше(!)Посему вопросы и обсуждения по цыфромыльницам считаю более чем уместными именно здесь.Ну не могу я себе позволить больше штуки долларов потратить, а фотографировать хочу.И для фото 10х15(я уверен на 100%)что больше половины вледельцев мыльниц печатают в этом формате.Тогда зачем эти споры и нарекания?*??-Это только доказывает Вашу некомпетентность в данном вопросе(!)-что не может не огорчать.Хотелось бы наоборот!Не судите строго, но все же:-))
А теперь вопрос!Люди добрые , помогите!Пользовался Сонькой W15 пол года, впринципе все устраивало, зума немного не хватало, да скорости по фокусировке и размер конечно, тоесть габариты-ужастно не удобный..посему и стырыли у меня его.Но фото меня устраивали на все 100%.Купил вобщем Canon a540.(вроде бы модель новая, отзывов нет но на DPReview.com написали что все гуд, берите мол, камера своих денег стоит!)А вот и не хрена.мылит она ужастно качество снимков (я имею ввиду резкость, четкость)ниже среднего.Еще раз повторюсь -сравниваю с Сони w15.Так вот.Может подскажет кто нибудь что же все таки купить за 350 у.е.???Хоть как то отдаленно но устраивал по вот таким вот параметрам.
1. более 300 снимков на одном заряде
2.Матрица 1/1,8"
3.не тусклый внешний экран , Хотя бы 120.000 пикс.
4.возможность снимать движущиеся обьекты
5.размер -вес до 200гр.дизайн(почему нет??)

Да и самое наверно главное , восновном фотографировать будет жена, тоесть на автомате.Пожалуйста напишите дельный совет , без всякизх там "купите Canon EOS 5D или тд.тп ;-))Очень надеюсь что этот форум поможет мне в выборе!!!
Re: Очень надеюсь на помощь в выборе цифромыла до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
Попробуйте присмотреться к Fuji F10 или F11...
Re: Re: Очень надеюсь на помощь в выборе цифромыла до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
Фуджики интересны в первую очередь.Но здесь пишут что автомат у них не очень:-(И меню на английском-это кстати как?Не сильно затруднит в пользовании?
Re: Re: Re: Очень надеюсь на помощь в выборе цифромыла до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
У фуджиков f10 автомат сильно не очень...
Коллега себе купил, и я видел что он делает на автомате...

Обычно рекомендуют Canon A610/620...
если его не хватит, то тогда попробуйте пленкомыло хорошее :)
Re: Re: Re: Очень надеюсь на помощь в выборе цифромыла до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
от: vilory
Фуджики интересны в первую очередь.Но здесь пишут что автомат у них не очень:-(И меню на английском-это кстати как?Не сильно затруднит в пользовании?

Автомат - он у всех "не очень".
Даже, наверное, у "Марков". (не пробовал, утверждать не буду)
Ручные настрйки - они даже на "мыле" нужны.(конечно, если хочется фотографировать а не фотать)

Английское меню?? а в чем проблема?
или у вас и ФотоШоп русифициорванный?
Re: Re: Re: Re: Очень надеюсь на помощь в выборе цифромыла до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
Один из "лучших" авторежимов у Сони Р200. И у Кэнон А610 тоже хороший.
Re: Re: Re: Re: Re: Очень надеюсь на помощь в выборе цифромыла до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
1) - Canon A610 покупай - 260 у.е.
2) + 1 Гб карточку SD 66х или 150х - скорость
примерно 45 - 55 у.е.
3)зарядное устройство с аккумуляторными батареями
4 шт - 35 у.е.
4) сумку такую чтоб мягкая была на падение расчитана - 20 - 40 у.е.
5) штативчик маленький гибкий 12 - 15 см - 2 - 3 у.е.

- все обойдется примерно в 370 - 390 у.е.

и ВСЕ - фотографируй на здоровье и будешь доволен

хороший фотоаппарат и видео еще неплохо для своей цены/качества снимает
Удачи :)

от: DOKMARTIN
Один из "лучших" авторежимов у Сони Р200. И у Кэнон А610 тоже хороший.

Re: Re: Re: Re: Очень надеюсь на помощь в выборе цифромыла до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
Фотошоп руссифицированый:-))Мне подходит.
Так все таки -что еще порекомендуете кроме canon 610???(Уж больно дизайн ненравится, какойто угловатый ...на мыло никак не похож:-))
Re: Re: Re: Re: Re: Очень надеюсь на помощь в выборе цифромыла до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
от: vilory
Фотошоп руссифицированый:-))Мне подходит.
Так все таки -что еще порекомендуете кроме canon 610???(Уж больно дизайн ненравится, какойто угловатый ...на мыло никак не похож:-))


Canon A610, 620, S2IS,
Panas FZ30, KM A200

если не устраивает - купите кирпичей и цемента+мастерок. постройте перед домом стену и
Re: Очень надеюсь на помощь в выборе ЦЫФРОМЫЛА до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
Советую САМОСТОЯТЕЛЬНО посмотреть характеристики тех или иных моделей, сузить выбор до 3-х, 5-и моделей и спросить совета еще раз. Или Вы думаете, что с критерием "максимум 200 гр." все сейчас же начнут взвешивать и искать вам фотоаппарат???

ЗЫ: во леньтяев развелось...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Очень надеюсь на помощь в выборе цифромыла до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
я бы с удовольствием так и сдлал но хочетса ведь по хфатаграфиравать чуть.Дай те блин кислорода в виде совета!!!!!Ну зачем же так издеваться?:-((
Re: Очень надеюсь на помощь в выборе ЦЫФРОМЫЛА до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
Посмотрите, может подойдет:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=208478
Полное описание:
http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=1513120&grp_id=11336&model_id=1771010
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Очень надеюсь на помощь в выборе цифромыла до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
от: vilory
я бы с удовольствием так и сдлал но хочетса ведь по хфатаграфиравать чуть.Дай те блин кислорода в виде совета!!!!!Ну зачем же так издеваться?:-((

потому что
1) использовать чужие мозги бесплатно рады все, но не рады этому сами мозги, которых потом обвиняют в неправильных советах
2) потому что никто кроме тебя самого не знает лучше тебя что тебе надо, а если ты сам не знаешь что тебе надо, возьми тот который выглядит для тебя лучше. через полгодика разберешься что тебе не хватает и купишь уже осознанно
3) с таким же успехом приди к любому менеджеру и купи ту модель которую он тебе впарит.

если ты не в курсе что к чему и не знаешь что тебе надо - просто выбери любую из тех моделей что тебе уже посоветовали. все.

если ты просто не хочешь полистать форум и почитать что к чему то
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Очень надеюсь на помощь в выборе цифромыла до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
1.Canon Digital IXUS 750
2.SONY DSC-W100
3.SONY DSC-W17
4.OLYMPUS SP-350
5.Fuji FinePix F11

Вот выбрал, что скажите?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Очень надеюсь на помощь в выборе цифромыла до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
от: vilory
1.Canon Digital IXUS 750
2.SONY DSC-W100
3.SONY DSC-W17
4.OLYMPUS SP-350
5.Fuji FinePix F11

Вот выбрал, что скажите?


Ессно, из этого лучше оли СП-350, но если в РАВ снимать. Но будет жана в рав снимать и обрабатывать его?

F11, нет рав, но лучшая низкошумная матрица. Про ошибки ББ правильно сказали, ещё ХА/блюминг (ореолы сиреневые), ещё УСБ док таскать для слива фото вне дома.

Иксус 750 - мыльный по краям объектив.

Сони - калечат jpeg сильнее других.

Думайте.
Re: Очень надеюсь на помощь в выборе ЦЫРОМЫЛА до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
Еще можно и про Pentax 750 Z вспомнить, тока рава у него нет - тифф сплошной
1/1,8
7 мп (иму бы 4-5...)
5х зум
tiff, jpeg
2` поворотный экран
SD
Re: Очень надеюсь на помощь в выборе ЦЫРОМЫЛА до 400 у.е.Не судите строго -но больше нету!
Посмотрите новейшую камеру (анонс 14.02.2006) FujiFilm F30 (примерно 10500 руб.)
И, вообще, последние модели FujiFilm (смотри сайт:fujifilm.ru).
Похоже эта фирма в добротных цифромыльницах уверенно обходит всех остальных.
В Интернет море сайтов, на которых показаны тесты (с фото!) всех известных камер!!
Наберите в GOOGLE : "ТЕСТ ФОТОКАМЕРЫ..." - "ПОИСК".
ПОЛУЧИТЕ КУЧУ ССЫЛОК НА САЙТЫ, ГДЕ ВСЕ ЭТИ МОДЕЛИ АНАЛИЗИРУЮТСЯ, СРАВНИВАЮТСЯ.
ИНТЕРНЕТ - ВЕЛИКИЙ МУДРЕЦ. НАДО НАУЧИТЬСЯ ИМ РАЗУМНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ...