Не знаю какой объектив ВЫБРАТЬ ?

Всего 7 сообщ. | Показаны 1 - 7
Не знаю какой объектив ВЫБРАТЬ ?
Взял CANON D30 и ломаю голову что выбрать из объектива.Не хотелось брать сразу несколько,а пока остановиться на одном. В основном для портретов, но будут и пейзажи ,и что-то другое. По цене хотелось уложиться до 800$. Первоначально думал взять Кэнон 17-40 L(пока он самый доступный из L), но смущает ,как будет вести cебя широкоугольник,может 17-85 USM? Видел хорошие отзывы о SIGME, но просто не могу определиться. Буду благодарен,если подскажете. :D
Re: Не знаю какой объектив ВЫБРАТЬ ?
от:Арин Арнов
Взял CANON D30 и ломаю голову что выбрать из объектива.Не хотелось брать сразу несколько,а пока остановиться на одном. В основном для портретов, но будут и пейзажи ,и что-то другое. По цене хотелось уложиться до 800$. Первоначально думал взять Кэнон 17-40 L(пока он самый доступный из L), но смущает ,как будет вести cебя широкоугольник,может 17-85 USM? Видел хорошие отзывы о SIGME, но просто не могу определиться. Буду благодарен,если подскажете. :D
Подробнее


Раз основное - портреты, возмите 50/1,8 или 50/1,4 и думайте дальше.
Re: Re: Не знаю какой объектив ВЫБРАТЬ ?
Показалось очень узковато,да и зум хотелось хоть какой-то
Re: Re: Не знаю какой объектив ВЫБРАТЬ ?
от:M_de_M
от:Арин Арнов
Взял CANON D30 и ломаю голову что выбрать из объектива.Не хотелось брать сразу несколько,а пока остановиться на одном. В основном для портретов, но будут и пейзажи ,и что-то другое. По цене хотелось уложиться до 800$. Первоначально думал взять Кэнон 17-40 L(пока он самый доступный из L), но смущает ,как будет вести cебя широкоугольник,может 17-85 USM? Видел хорошие отзывы о SIGME, но просто не могу определиться. Буду благодарен,если подскажете. :D
Подробнее


Раз основное - портреты, возмите 50/1,8 или 50/1,4 и думайте дальше.
Подробнее


А че там думать-то?? ффсе известные портретники можно по пальцам пересчитать -50мм Ф1.4, 85мм Ф1.8, 85мм Л, 135мм Л, 200мм Л - два последних на кропе великоваты и по денгам тоже вам "не в пору" ... :) только не берите ради бога 17-85мм - такая гадость !!!
Так что у вас получается - 50мм Ф1.4 и 85мм Ф1.8 - вот вам и портрет и пиззаж и светоСИЛА ... и в сумму влезет!!! :)
Re: Re: Re: Не знаю какой объектив ВЫБРАТЬ ?


А че там думать-то?? ффсе известные портретники можно по пальцам пересчитать -50мм Ф1.4, 85мм Ф1.8, 85мм Л, 135мм Л, 200мм Л - два последних на кропе великоваты и по денгам тоже вам "не в пору" ... :) только не берите ради бога 17-85мм - такая гадость !!!
Так что у вас получается - 50мм Ф1.4 и 85мм Ф1.8 - вот вам и портрет и пиззаж и светоСИЛА ... и в сумму влезет!!! :) [/quote]

А что скажете по 17-40L, стоит он этих денег или лучше негоняться за L
Re: Re: Re: Re: Не знаю какой объектив ВЫБРАТЬ ?
от:Арин Арнов


А че там думать-то?? ффсе известные портретники можно по пальцам пересчитать -50мм Ф1.4, 85мм Ф1.8, 85мм Л, 135мм Л, 200мм Л - два последних на кропе великоваты и по денгам тоже вам "не в пору" ... :) только не берите ради бога 17-85мм - такая гадость !!!
Так что у вас получается - 50мм Ф1.4 и 85мм Ф1.8 - вот вам и портрет и пиззаж и светоСИЛА ... и в сумму влезет!!! :)
Подробнее


А что скажете по 17-40L, стоит он этих денег или лучше негоняться за L[/quote]
Если как дополнение к двум этим: 50мм Ф1.4 и 85мм Ф1.8 - то стОит взять... на Кропе ширик очень даже востребован... хорошие Эльки брать надо... дорого конечно.. увы .. :(
Re: Re: Re: Re: Не знаю какой объектив ВЫБРАТЬ ?
от:Арин Арнов


А че там думать-то?? ффсе известные портретники можно по пальцам пересчитать -50мм Ф1.4, 85мм Ф1.8, 85мм Л, 135мм Л, 200мм Л - два последних на кропе великоваты и по денгам тоже вам "не в пору" ... :) только не берите ради бога 17-85мм - такая гадость !!!
Так что у вас получается - 50мм Ф1.4 и 85мм Ф1.8 - вот вам и портрет и пиззаж и светоСИЛА ... и в сумму влезет!!! :)
Подробнее


А что скажете по 17-40L, стоит он этих денег или лучше негоняться за L[/quote]

За свои деньги на кропе один из наиболее приемлимых вариантов в роли штатника (сос-но говоря, таким комплектом здесь снимает, по-моему, половина обладателей кропнутых кенонов), хотя L тут совсем не в кассу. Однако, вы ж хотели портрет? Для нормального портрета коротковат будет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта