Как вешать рамки на стену?

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
Как вешать рамки на стену?
Не хочется заворачивать шуруп и уж тем более вбивать дюбель. Что ещё можно использовать, чтобы поаккуратнее было? На стене обои.
Re: Как вешать рамки на стену?
Закрепить под потолком деревянную планку длиной во всю стену. Любым способом, например, теми же дюбелями. В нее набить ма-а-аленьких гвоздиков по всей длине. К этим гвоздикам на тонкой бесцветной леске (будет практически невидна) подвешивать рамки (на любой высоте и с любым интервалом).
Из потерь - три дырки под потолком под дюбеля. Из плюсов - любое (разумное) количество картинок.
Re: Как вешать рамки на стену?
от: Alexus-77
Не хочется заворачивать шуруп и уж тем более вбивать дюбель. Что ещё можно использовать, чтобы поаккуратнее было? На стене обои.

Жидкие гвозди
Re: Re: Как вешать рамки на стену?
от: Масала
от: Alexus-77
Не хочется заворачивать шуруп и уж тем более вбивать дюбель. Что ещё можно использовать, чтобы поаккуратнее было? На стене обои.

Жидкие гвозди

А другое название у них есть? Или ссылкой по загривку можно?
Re: Re: Re: Как вешать рамки на стену?
от: Алкоголик
от: Масала
от:Alexus-77
Не хочется заворачивать шуруп и уж тем более вбивать дюбель. Что ещё можно использовать, чтобы поаккуратнее было? На стене обои.

Жидкие гвозди

А другое название у них есть? Или ссылкой по загривку можно?
Подробнее

http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=www&nl=0&text=%E6%E8%E4%EA%E8%E5+%E3%E2%EE%E7%E4%E8
Re: Re: Re: Re: Как вешать рамки на стену?
Надрез на обоях делаете крестиком, длина надреза приблизительно 15 мм,загибаете уголки обоев, заворачиваете шуруп или забиваете гвоздь. Потом, когда рамку с фото уберете со стены, выкручивате шуруп, уголки обоев загибаете обратно и приклеиваете на клее, лучше на ПВА.
Re: Re: Re: Re: Re: Как вешать рамки на стену?
Вырезаете кусок картона,примерно 15-15 см,пришиваете нитками крючок побольше (не рыболовный а "для одежды")картон приклеиваете ПВА на обои.Сверху можно ЗАклеить остатками обоев (?).Насчет прочности.У меня висели на подобных крючках работы маслом,на холсте 90-100см,не взвешивал,но кг 2 наверное потянут.
Из пробки.
Разрезаете по длинне пробку от сухого вина, приклеиваете к стене ПВА,сверху делаете небольшую зарубку.Все.
"ЖИдкие гвозди" в данном случае не рекомендую.
Re: Как вешать рамки на стену?
Да уж... в любом случае как-нибудь надо к обоям крепить - и уж не важно гвоздем, иголками или клеем - одно придется обои подпортить
Re: Как вешать рамки на стену?
Ни хега портить не надо! В багетных мастерских продаются
пластпассовые крючочки с уже вставленными в них оч.крепкими гвоздиками-дюбелями. Приставляем к бетонной стене, один или два удара молотком-ВСЁ! Когда нужно крючок убрать, в стене отаётся три игольных прокола. Крючок стоит 15р.
Re: Как вешать рамки на стену?
Если стена гипсокартон или толстый слой штукатурки (как в сталинках) хороша сломанная пополам швейная иголка - стену практически не портит и даже в обоях след точечный после извлечения. Только бить надо слегка сверху вниз, чтобы нить не слетала потом или резинку толстую одевать на иголку. Проверено годами - жертв нет.
Re: Как вешать рамки на стену?
Все варианты с гвоздями, дюбелями и шурупами сразу отметаем. Почему я не хочу этого делать? Не то, чтобы лень - сделал дыру перфоратором да закрутил шуруп, всего-то пару минут займёт. Дело в том, что я как-то наблюдал, каким образом делают проводку в новых домах. Штробят стену, скажем до розетки, и не под потолком и потом вниз, а прямо по диагонали - и работы меньше, и провод экономится. А потом человек забивает дюбель... Поэтому я не хочу лишний раз испытывать судьбу.
от: Алексей Овечкин
Закрепить под потолком деревянную планку длиной во всю стену. [...] В нее набить ма-а-аленьких гвоздиков по всей длине. К этим гвоздикам на тонкой бесцветной леске [...]

Этот вариант плох по двум причинам: первая - на длинной стене леска, тем более тонкая, будет провисать, к тому же со временем леска растягивается; вторая - так можно сделать, например, на выставке, но если к стене кто-то будет подходить, а в жилых помещениях это происходит всегда, леска может зацепиться. Я не говорю уже о детях, которые везде залезут.
от: Ребров Игорь
Вырезаете кусок картона,примерно 15-15 см,пришиваете нитками крючок побольше (не рыболовный а "для одежды")картон приклеиваете ПВА на обои. [...]

Вот этот подход мне больше нравится, только не на обои, а вырезать кусок обоев и приклеить прямо к стене, чтобы в случае чего не оторвалось вместе с обоями. Больше беспокоит, будет ли эта конструкция, приклеенная ПВА на бетон, держаться, я ведь рамки А4 хочу вешать.

Спасибо всем.
Re: Re: Как вешать рамки на стену?
В принципе, есть такая отвертка с индикатором, позволяющая запеленговать проводку под штукатуркой...
Re: Re: Как вешать рамки на стену?
от: Alexus-77

от:Ребров Игорь
Вырезаете кусок картона,примерно 15-15 см,пришиваете нитками крючок побольше (не рыболовный а "для одежды")картон приклеиваете ПВА на обои. [...]

Вот этот подход мне больше нравится, только не на обои, а вырезать кусок обоев и приклеить прямо к стене, чтобы в случае чего не оторвалось вместе с обоями. Больше беспокоит, будет ли эта конструкция, приклеенная ПВА на бетон, держаться, я ведь рамки А4 хочу вешать.

Спасибо всем.
Подробнее


Во-первых, будет держаться даже и на ПВА. Во-вторых, раз уж Вы так склонны к перестраховке, ПВА можно заменить на те же "Монтаж - жидкие гвозди" или даже на банальную эпоксидку - выдержит и слона.
Касаемо же трасс скрытой электропроводки - может быть, стоит один раз затратить время, и составить точную карту их расположения в квартире? Ну - или купить соответствующий приборчик: мало ли чего вешать будет нужно? Потяжелее рамок 30х40...
Re: Re: Re: Как вешать рамки на стену?
Если допустим так сказать "легкий" вариант - т.е. вешать фотографии без рамок, то можно это сделать следующим образом. К фотографии с обратной стороны по углам (если большая, то в середних частях сторон тоже) приклеиваются небольшие прямоугольные плотные кусочки бумаги прибл. 2х4 см. (годятся обрезки ненужной фотографии). Причем клеем покрывается не весь кусочек, а 1 - 1,5 см. от края остаются неприклеенными. Когда клей высыхает, эти неприклееные части прокалываются булавками. Затем булавками аккуратно прокалываете обои и загоняете их между обоями и стеной. Вешал таким образом фотографии до 30х90 см.
Re: Re: Re: Re: Как вешать рамки на стену?
В ИКЕЕ продается крепеж для подвески картин RUGGA. В комплекте подвеска для разных типов стен. 21шт просто крючки с гвоздями на штукатурку или дерево. 10шт для бетона, в пластиковой шайбе с крючком диам около1 см 3 прочных штыря 1мм диаметром и 5мм длиной. Вбиваются все 3 одним ударом молотка. Держат крепко. Снимается все легко, плоскогубцами с силой сдергиваешь шайбу с крючком, а потом штыри по одному, главное на спину не завалиться. Следов практичеки не остается. Еще в наборе 5 шт таких же для бетона, но с десятком крючков для регулировки по высоте. Стоит весь комплект около 100р.
У меня так висит несколько рамок со стеклом 40х50 с большим запасом по весу.
Re: Re: Re: Re: Re: Как вешать рамки на стену?
Легкие вещи вешаю на обои следующим образом: беру булавку с круглой головкой (например из новых мужских рубашек). На 2/3 ближе к голове делаю небольшой сгиб, остальное загоняю под обои. Все.
Re: Как вешать рамки на стену?
А не попробовать ли, полоски двустороннего скотча. Благо дело в хозяйственных сейчас всего навалом. Может и от обоев безболезненно будет отклеиваться. Ну тут уж надо видеть какие обои. Ну и тяжелые рамки со стеклом без риска падения на бошку тоже повесить невозможно, все же не дюбель. Ладно бы если бошка тещина окажется, а свою то жалко.
Re: Re: Как вешать рамки на стену?
Сегодня приклеил таким скотчем 2 фотографии 20*30 в легких рамках. Пока висят, обои целы :D
Re: Re: Re: Как вешать рамки на стену?
Да не, ты потяжельше подвесь, да тещу под них присаживай.
Re: Re: Как вешать рамки на стену?
от:Alexus-77
Все варианты с гвоздями, дюбелями и шурупами сразу отметаем. Почему я не хочу этого делать? Не то, чтобы лень - сделал дыру перфоратором да закрутил шуруп, всего-то пару минут займёт. Дело в том, что я как-то наблюдал, каким образом делают проводку в новых домах. Штробят стену, скажем до розетки, и не под потолком и потом вниз, а прямо по диагонали - и работы меньше, и провод экономится. А потом человек забивает дюбель... Поэтому я не хочу лишний раз испытывать судьбу.
Подробнее


Купите искатель для проводки (обычно, совмещен с металлоискателем) и не испытывайте (только это не "отвертка с индикатором", как написали тут - такой индикатор только фазу умеет определять, когда в розетку втыкают).