SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?

Всего 8 сообщ. | Показаны 1 - 8
SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?
Вопрос тем, кто реально пользуется этой функцией.
Я использую во вспышке аккумуляторы.
Их у меня обычно 4 штуки, потому что зарядное устройство расчитано на 4 штуки.
Когда я хочу поставить дополнительную пятую батарею, как мне поступать?
Можно ли ставить с 4 аккумуляторами (2100мач) батарейку Duracell Turbo?

В инструкции, понятное дело, написано ставить пять одинаковых батарей и менять их одновременно, но ведь зарядные устройства в большинстве своём не берут 5 батарей.
Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?
от:nCuX
Вопрос тем, кто реально пользуется этой функцией.
Я использую во вспышке аккумуляторы.
Их у меня обычно 4 штуки, потому что зарядное устройство расчитано на 4 штуки.
Когда я хочу поставить дополнительную пятую батарею, как мне поступать?
Можно ли ставить с 4 аккумуляторами (2100мач) батарейку Duracell Turbo?

В инструкции, понятное дело, написано ставить пять одинаковых батарей и менять их одновременно, но ведь зарядные устройства в большинстве своём не берут 5 батарей.
Подробнее


Не стоит так делать даже с разными типами аккумуляторов. А уж впрягать батарейку вообще категорически не стоит. Купите пятый такой же аккумулятор, и заряжайте их в 2 этапа, либо купите ЗУ, которое умеет заряжать больше 4 штук одновременно, например, Ansmann 16. Вмещает 12 аккумуляторов. :)
Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?
от:nCuX
Вопрос тем, кто реально пользуется этой функцией.
Я использую во вспышке аккумуляторы.
Их у меня обычно 4 штуки, потому что зарядное устройство расчитано на 4 штуки.
Когда я хочу поставить дополнительную пятую батарею, как мне поступать?
Можно ли ставить с 4 аккумуляторами (2100мач) батарейку Duracell Turbo?

В инструкции, понятное дело, написано ставить пять одинаковых батарей и менять их одновременно, но ведь зарядные устройства в большинстве своём не берут 5 батарей.
Подробнее


Можно докупить два аккумулятора и пользовать их поочередно!;)
Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?
от:nCuX
Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?

В инструкции, понятное дело, написано ставить пять одинаковых батарей и менять их одновременно, но ведь зарядные устройства в большинстве своём не берут 5 батарей.
Подробнее


Действительно, не рекомендуется использовать разные источники питания. Но если очень хочется... :)

Я как лох использую 4 аккумулятора и батарейку. Аккумуляторы заряжаю по мере издыхания, перед ответственной съемкой или перед длительной поездкой. Батарейку меняю после 3-4 зарядок аккумулятора.

Делаю так полтора года. Вспышка работает и не жалуется. Хотя может и жалуется, только хтож ее слушает. Теперь бейте меня ногами.
Re: Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?
от:_Евгений_
от:nCuX
Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?

В инструкции, понятное дело, написано ставить пять одинаковых батарей и менять их одновременно, но ведь зарядные устройства в большинстве своём не берут 5 батарей.
Подробнее


Действительно, не рекомендуется использовать разные источники питания. Но если очень хочется... :)

Я как лох использую 4 аккумулятора и батарейку. Аккумуляторы заряжаю по мере издыхания, перед ответственной съемкой или перед длительной поездкой. Батарейку меняю после 3-4 зарядок аккумулятора.

Делаю так полтора года. Вспышка работает и не жалуется. Хотя может и жалуется, только хтож ее слушает. Теперь бейте меня ногами.
Подробнее



Я так тоже делал!;) Но так как это было только пару раз - закон "3-4 зарядки" не вывел:) Поэтому при прочих равных и ориентируюсь на еще один аккумулятор - расчеты проще!
Re: Re: Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?
Я только что поставил пятую батарею на вспышку (5 одинаковых батареек Duracell) и обнаружил, что скорость перезарядки после пыха на полную мощность, как была 4 секунды, так и осталась.
Быстрее не стало. В чём дело?
Re: Re: Re: Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?
ставь пять аккумов. на полностью заряженных не более 3-х секунд.
Re: Re: Re: Re: Re: SB-800 как правильно пользоваться пятой батареей?
Я ставлю GP 2600 (2шт)+2700(2шт)+2500(1шт. дополнительно) и все нормально работает.