Nikon прогнозирует снижение цен на цифровые зеркалки

Всего 41 сообщ. | Показаны 1 - 20
Врагам Nikon ответ
http://pcnews.ru/news/nikon-dslr-35-canon-reuters-makoto-kimura-d50-d70s-d200-30-125087.html
Re: Врагам Nikon ответ
Вот если бы цены и на объективы упали :).
Re: Врагам Nikon ответ
от: VEGA
http://pcnews.ru/news/nikon-dslr-35-canon-reuters-makoto-kimura-d50-d70s-d200-30-125087.html

Вот-вот, пока Соня мечтает о переделе рынка, Никон вербует новых покупателей оптики
Re: Re: Врагам Nikon ответ
хорошая ссылочка. только бы поскорее цены снизились
Re: Re: Врагам Nikon ответ
от: XX
Вот если бы цены и на объективы упали :).


+ 1, угу... при этом у Canon фотоотдел составляет едва ли 30% от общего бизнеса компании. Так что позиции Canon в ценовой войне будут сильнее.
2mansur: Вам следует прислушаться к словам оратора про объективы, ибо объектив гораздо важнее тушки, от которой в сущности требуется только точно отсекать выдержки или не шуметь как стадо бегемотов в темноте.
Re: Врагам Nikon ответ
А почему, собственно, врагам? Очень хорошая новость. Значит и остальные зачешутся. И Сони та же цены, гдядишь - и снизит, и Кэнон, и Пентакс.
Про оптику: +1
Re: Re: Re: Врагам Nikon ответ
от: QUAsit
ибо объектив гораздо важнее тушки, от которой в сущности требуется только точно отсекать выдержки или не шуметь как стадо бегемотов в темноте.

Тушка гораздо важнее объектива, от которого требуется всего-то спроецировать картинку на матрицу в нужном масштабе. :)
Re: Re: Re: Re: Врагам Nikon ответ
от: _'-'_
от:QUAsit
ибо объектив гораздо важнее тушки, от которой в сущности требуется только точно отсекать выдержки или не шуметь как стадо бегемотов в темноте.

Тушка гораздо важнее объектива, от которого требуется всего-то спроецировать картинку на матрицу в нужном масштабе. :)
Подробнее

Всего-то? И за что же спекулянты-буржуи дерут такие деньги, а? Особенно за светосильные фиксы от 200 мм и выше.
Re: Re: Re: Re: Re: Врагам Nikon ответ
от: Идущий лесом
Всего-то? И за что же спекулянты-буржуи дерут такие деньги, а? Особенно за светосильные фиксы от 200 мм и выше.

Всего-то, ага. Вообщем-то светосильные фиксы, вроде 200/2.8, даже неплохие, даже автофокусные, даже от жадных Кэнонов, стоят относительно недорого.

При этом теже спекулянты-буржуи берут гораздо большие деньги за цифровые камеры, особенно с кадром 645 формата и выше :)

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Врагам Nikon ответ
от: _'-'_
от:Идущий лесом
Всего-то? И за что же спекулянты-буржуи дерут такие деньги, а? Особенно за светосильные фиксы от 200 мм и выше.

Всего-то, ага. Вообщем-то светосильные фиксы, вроде 200/2.8, даже неплохие, даже автофокусные, даже от жадных Кэнонов, стоят относительно недорого.

При этом теже спекулянты-буржуи берут гораздо большие деньги за цифровые камеры, особенно с кадром 645 формата и выше :)

Подробнее

Я сказал от 200 мм. Никкор аф-с 300/2,8 , 400/2,8 , 500/4 например. Цену не надо озвучивать? Я бы последний взял за штуку баксов, для птичек, ага. Однако же фик... :(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Врагам Nikon ответ
а что там нового-то, по ссылке этой -
что температура в среднем по палате будет падать?
ничего конкретного, никакой отсылки к источникам, ничего...
Радует, конечно, что никон догадался, что продажи увеличатся, если...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Врагам Nikon ответ
от: _'-'_

А вы профессиональной оценкой недвижимости не занимаетесь? А то мне квартирку прикупить нада. Теперичняя, знаете ли, маловата. А с вами, глядишь, - и по дешёвке возьму.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Врагам Nikon ответ
от:Идущий лесом
Я сказал от 200 мм. Никкор аф-с 300/2,8 , 400/2,8 , 500/4 например. Цену не надо озвучивать? Я бы последний взял за штуку баксов, для птичек, ага. Однако же фик... :(
Подробнее

За стоимость приличного современного цифрозадника можно купить ВСЕ ныне выпускаемые Никкоры. И останется еще на обмыть. Что из этого всего следует, и какое значение имеет цена для определения что важнее апельсины или яблоки, или камеры или объективы, для меня пока непонятно.

Re: Врагам Nikon ответ
Никон молодец, глядишь и 5D подешевеет! :D
Re: Re: Врагам Nikon ответ
от: Комаров Дмитрий
Никон молодец, глядишь и 5D подешевеет! :D


Только когда выдет 3D. Ни секундой раньше. Сапожные манагеры - враги фотографов!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Врагам Nikon ответ
от:_'-'_
от:Идущий лесом
Я сказал от 200 мм. Никкор аф-с 300/2,8 , 400/2,8 , 500/4 например. Цену не надо озвучивать? Я бы последний взял за штуку баксов, для птичек, ага. Однако же фик... :(
Подробнее

За стоимость приличного современного цифрозадника можно купить ВСЕ ныне выпускаемые Никкоры. И останется еще на обмыть. Что из этого всего следует, и какое значение имеет цена для определения что важнее апельсины или яблоки, или камеры или объективы, для меня пока непонятно.

Подробнее

При чем тут цифрапопа? Этот агрегат нужен исключительно для профессиональной деятельности. Для любителя - это абсолютно бесполезная вещь (вы же не покупаете домой промышленный холодильник, например).
500 мм фикс, напротив, желаемый многими фотолюбителями инструмент, но доступный только профи :(
Короче, я не понял вашей демагогии, особенно в разделе: стекло - ничто, тушка - всё!
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Врагам Nikon ответ
Ну, допустим, на счет "любительскага" фикса 500мм полметра длиной и 5 кг весом Вы всёж-таки мальца перегнули.... :)

Так же как и с цЫфропопой исключительно для суперпупер профи..... ;)
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Врагам Nikon ответ
200 \ 2 тоже не бюджетный...
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Врагам Nikon ответ
от: UgN
Ну, допустим, на счет "любительскага" фикса 500мм полметра длиной и 5 кг весом Вы всёж-таки мальца перегнули.... :)

Так же как и с цЫфропопой исключительно для суперпупер профи..... ;)

Перегнули это вы ;) Нет там полметра, как и 5-ти килограмм.
http://www.photoprice.ru/shop/product8853.html
Все устраивает, кроме цены :(
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Врагам Nikon ответ
Ну 40см и 4Кг.... я ж примерно.... :)

тем более я больше про Кенон говорил....
хотя щас глянул, у него габариты - один в один....

Но правда размер и там и там без бленды, так что будем считать, что 4кг и полметра :)