Где в Москве чинят Manfrotto?

Всего 17 сообщ. | Показаны 1 - 17
Где в Москве чинят Manfrotto?
Беда, сломал штатив в полевых условиях. Сломался зажим-фиксатор ноги. Починить его не реально, только замена. Звонил в Сивму-сервис, там запчастей нет просто. Кто подскажет где в Москве можно достать запчасти к 190про? Скоро съемка а такая беда((
Re: Где в Москве чинят Manfrotto?
от:Енот-поласкун
Беда, сломал штатив в полевых условиях. Сломался зажим-фиксатор ноги. Починить его не реально, только замена. Звонил в Сивму-сервис, там запчастей нет просто. Кто подскажет где в Москве можно достать запчасти к 190про? Скоро съемка а такая беда((
Подробнее

проще купить новый, а старый на запчасти оставить...
Re: Где в Москве чинят Manfrotto?
как же вас угораздило? интересно с позиции обладателя этих, без сомнения, хороших ног.
Re: Где в Москве чинят Manfrotto?
Это нисколько не камень в адрес прочности Манфротто, сделаны они признаюсь добротно. Снимал в Карелии на склоне в градусов в 60 не меньше, плюс мох был толстенный, мягкий и ходил ходуном. Поэтому приходилось протыкать мох чтобы добраться до устойчивой земли. Заглушек у меня не было на ногах, еще до этого в московских болотах оставил, такчто протыкать было легче но все же усилия приходилось прикладывать чтобы проткнуть мох с верхним мягким слоем земли. Нужно было за нижнею штангу держать, что я и делал обычно а раз нажал на верхнюю и нога изогнулась и зажим отломился, силумин ((
Вобщем острые наконечники буду у токаря заказывать съемные для такого дела.

вот вроде добрые люди нашлись, в понедельник уже обещали
Re: Re: Где в Москве чинят Manfrotto?
Узнайте, попутно, у добрых людей сколько стоит фиксатор поворота(угла) ноги на 055Про(такая серебристая хрень-педалька у крестовины на каждой ноге)? А то уже 2 года не могу починить, болтается одна нога как не живой протез, снимать конечно можно при затянутых гайках, но как-то все не кошерно.
Re: Где в Москве чинят Manfrotto?
Хоршо, постараюсь не забыть спросить ;)
Re: Re: Re: Где в Москве чинят Manfrotto?
от:ALladin
Узнайте, попутно, у добрых людей сколько стоит фиксатор поворота(угла) ноги на 055Про(такая серебристая хрень-педалька у крестовины на каждой ноге)? А то уже 2 года не могу починить, болтается одна нога как не живой протез, снимать конечно можно при затянутых гайках, но как-то все не кошерно.
Подробнее

Вроде как Вы из Киева?
Зачем Вам знать, где в Москве ремонтируют Манфротто?
А если в Киеве, то найти ОЧЕНЬ легко. Ну, конкретно эту деталь не знаю, но говорили что все причиндалы можно заказать.
Re: Re: Re: Re: Где в Москве чинят Manfrotto?
Мне не чинить, а купить, вставить я ее и сам смогу, а при большом желании и отсутсвии можно и из М. привезти.

А по повду Киева я знаю где, сейчас все через МХус, только вот заказывать неособо хотят, говорят мелоч/ неинтересно, а еще говорят - "код" мы не знаем, так что и заказать не можем, вот если код католожный найдете то тогда подумаем. Вообщем не мне рассказывать про отечественный сервис и "тут вам не здесь".
Re: Re: Re: Re: Re: Где в Москве чинят Manfrotto?
от:ALladin
Мне не чинить, а купить, вставить я ее и сам смогу, а при большом желании и отсутсвии можно и из М. привезти.

А по поводу Киева я знаю где, сейчас все через МХус, только вот заказывать неособо хотят, говорят мелоч/ неинтересно, а еще говорят - "код" мы не знаем, так что и заказать не можем, вот если код католожный найдете то тогда подумаем. Вообщем не мне рассказывать про отечественный сервис и "тут вам не здесь".
Подробнее

Ну, мне господа из Мхуса показались достаточно контактабельными. Другое дело что возможно прийдется подождать.
Еще Манфротто выставлен в Интерфото на Клименко 23. Правда по моему они не занимаются деталями.
Re: Где в Москве чинят Manfrotto?
Можете здесь поискать...

http://www.manfrotto.com/Jahia/spareparts/cache/offonce

Или письмо им (manfrotto.com) написать, пусть сами ищут - им проще... И лишь потом с кодом заказывать через местного дилера. Можно и в письме на дилера пожаловаться - может как-то разшевелишь их...
Re[Енот-поласкун]:
Добрый день!
вы решили проблемму?
Мне вот тоже в самолёте сломали крепление ноги, пластиковую защёлку для фиксации выдвинутого колена. Заставили сдать в багаж мой штатив, как ни ругался не позволили в ручную кладь взять. А багаж видно швыряли сильно....
Что теперь делать не представляю!
Если есть опыт поделитесь пожайлуста!!!
Re[Енот-поласкун]:
от:Енот-поласкун
Беда, сломал штатив в полевых условиях. Сломался зажим-фиксатор ноги. Починить его не реально, только замена. Звонил в Сивму-сервис, там запчастей нет просто. Кто подскажет где в Москве можно достать запчасти к 190про? Скоро съемка а такая беда((
Подробнее


Надо было уточнить, когда появятся нужная деталь и перезвонивать им...
..Если в Сивме нет конкретных запчастей - не значит что они не чинят Манфротто.

Имхо больше в Москве никто не ремонитрует :-/
Re[Нестеров Илья]:
от: Нестеров Илья
сломали крепление ноги, пластиковую защёлку для фиксации выдвинутого колена.


Я похожую проблему(на штанге, с одной стороны, место крепления 'язычка' треснуло) решил 'хомутом с червячной парой' для поливочного шланга.
Имхо можно попробовать восстановить припомощи двухкомпонетной эпоксидки 'Поксипол' :-/
Re[Igor S.]:
Могу огорчить автора. Единственая мастерская Сивмы, это на Кронштадском бульваре, был там с той же проблемой, сломался зажим на моноподе. Сказали что ждать минимум 6мес. и цена будет около 600р не меньше. при всей цене монопода 1500р.
Вышел просто из положения, просто заварил его. Обычной сваркой полуавтоматом с алюминиевой проволокой.
МОЙ совет, найдите место. где варят алюминий и просто заварите, искать запчасть и ждать полгода бесполезно.
Re[Логачев Сергей]:
хорошо если еще полгода. Я вспышку Metz починить там уже год как не могу, хотя Сивма-дистрибьютер Метза.
Re[Олег Ванилар]:
У нас прежде чем покупать вещь надо сперва познакомиться с ее сервисом, сроками ремонта и наличием .з.ч. а потом принимать уже решение о покупке. :D
Re[Логачев Сергей]:
Дык узнавал, обещали-с. И еще кучу приблуд продают к этой марке. Я вон к своей 54 MZ купил еще аккумулятор за 300 уёв, теперь лежит, пылится.