Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Я занимаюсь фотографией, чтобы сделать себе имя. Если случится неудача - вы никогда не узнаете обо мне». (Eadweard Muybridge)

Покупка Canon EF 70-200 mm f/4L USM

respol
фотографий: 11
в Клубе: 6052 дня
Moscow
19.08.2006 02:13:27  |  Re[Wildog]:  

Wildog писал(а):
respol
Моторы USM позволяют производить "дофокусировку" без риска их повреждения.

Так уж и все?? Подмигивание

В настоящий момент в большинстве объективов EF среднего класса используется кольцевой ультразвуковой мотор (ring-USM). Он представляет собой прямоприводной мотор без механизмов передачи, поэтому его работа отличается быстротой и надежностью.

Преимущества ультразвуковых моторов не ограничиваются улучшением характеристик работы автофокусировки. Большинство объективов типа EF USM оснащены функцией постоянной ручной фокусировки FTM (full-time manual), при помощи которой в любой момент времени можно скорректировать фокусировку, определенную автоматически, что позволяет получить превосходную оперативность в работе.

Младшие объективы Canon EF (такие как EF28-90 мм f/4-5,6 USM) используют упрощенный вариант USM-мотора – micro-USM. Такие объективы не позволяют осуществлять ручную автофокусировку, не переключаясь в ручной режим фокусировки, а также обладают более низкой скоростью фокусировки. Единственный объектив с фокусировочным мотором micro-USM, обладающий возможностью FTM – это EF 50/1.4.

А я где-то говорил про "всё"?
Я лишь абсолютно корректно ответил на поставленный вопрос. И не стал засорять форум обилием прочей, не относящейся к данному конкретно поставленному вопросу информацией.

По сообщению Правительства, замена льгот денежными компенсациями должна улучшить положение россиян. Список россиян, чье положение при этом улучшится, смотрите в журнале Форбс.
  Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов