Почему президентов снимают неправильно? (немного пятничное)

Всего 27 сообщ. | Показаны 1 - 20
Почему президентов снимают неправильно? (немного пятничное)
Ну здравствуйте, уважаемые.

Объясните мне, пожалуйста, почему ни репортеров, ни самих президентов не интересует качественная фотосъемка (риторический вопрос)?

На пресс-конференциях репортеры набрасываются на президентов и снимают их, пыхая в лоб. Неужели нельзя подготовить зал с освещением? Аккредитованным фотографам объявить, что, мол, цветовая температура такая-то, диафрагма такая-то, пыхи запрещены. Пресс-секретарь вполне мог бы это организовать.

Это что, не нужно? Или я еще в чем-то ошибаюсь ?
Re[konkoval]:
от: konkoval
...Аккредитованным фотографам объявить, что, мол, цветовая температура такая-то, диафрагма такая-то, ...

аха... фокусное растояние такоето, да? и папробуй другое паставь, михгом вылетиш за дверь... патом ищо флэжки праверить: штобы никаких там Транцентов и Кинкстонов. Абъйом строго 128 Мб и не боле... Ваще порядог нужен, сохласен... а то распаясолесь, млин, как стирвятнеки налетают, слепят... тьфу, колхос
гламур?
Даешь гламурных президентов! Рисующий свет, заполняющий, контровой, свет на фон и вокруг голые модели :о))
Re[konkoval]:
Обычно снимает пул, это одни и теже люди, на которых охрана не реагирует нервно.
Re[konkoval]:
Да просто уроды и все,там и без пыхи света хватает...ремесленники
Re[konkoval]:
от:konkoval
Ну здравствуйте, уважаемые.

Объясните мне, пожалуйста, почему ни репортеров, ни самих президентов не интересует качественная фотосъемка (риторический вопрос)?

На пресс-конференциях репортеры набрасываются на президентов и снимают их, пыхая в лоб. Неужели нельзя подготовить зал с освещением? Аккредитованным фотографам объявить, что, мол, цветовая температура такая-то, диафрагма такая-то, пыхи запрещены. Пресс-секретарь вполне мог бы это организовать.

Это что, не нужно? Или я еще в чем-то ошибаюсь ?
Подробнее

А с чего Вы взяли, что репортажникам так необходимы хорошие фотографии? Я вот правда думаю, что за плохие им больше платят. У нас на курсах рассказывали, что случались варианты сиюминутного вывода из равновесия (душевного, естественно) объекта съемки, ну там например слишком яркой отдельной вспыхой , а потом злое/перепуганное, ловящее зайцы и т.д. сфотографированное лицо дороже продавали
Re[GLOT]:
На самом деле не так все просто. В этот пул не так просто попасть. Я сам работаю в агентстве, у нас два фотографа снимают президента. Снимки очень серьезно отбирают. Да и не снимают они вспышкой в лоб. И других даже с этого агентства не допустят снимать. Чтобы как раз плохих снимков и не плодить. И тем не менее тоже удивляет когда по ТВ вижу мероприятия, кто это вспышечками в лоб валит. Что они делают, о чем думают.
Re[leon scheglov]:
Фото из сегодняшнего NYT:



Судя по положеню тени от большого пальца, свет явно не от вспышки. А судя по теням на шее, свет ставили не для фотографов.....
Re[leon scheglov]:
Как раз все в лоб и долбят, объективных причин которые их затавляют так поступать не могу назвать потому как сам не понимаю. Во всяком случае наши поступают именно так. Пул штука такая туда набирают людей по каким-то особым критериям не относящимся к фотографии
Re[konkoval]:
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=559085&author_id=88&sort=date&page=1&next_photo_id=561781&prev_photo_id=556667
от те гламурнава преза!
Re[Никита Крючков]:
от:Никита Крючков
Как раз все в лоб и долбят, объективных причин которые их затавляют так поступать не могу назвать потому как сам не понимаю. Во всяком случае наши поступают именно так. Пул штука такая туда набирают людей по каким-то особым критериям не относящимся к фотографии
Подробнее

как правило расстояние большое, козырёк не спасёт, скорость срабатывания пыхи - критическая, с отражателем на пару раз хватит, да ежели ещё и темно...
получаецца токо в лоб...
вот с хорошим светом пыху можно токо на подсветку поставить - исо задрать теперь запросто... и на 800-1000 единиц можно запросто работать...
всё от условий зависит..
А ежели кадр в газету - красные глаза не страшны, главное поймать нужный жест и взгляд...
http://f.foto.radikal.ru/0609/08f2494ff337.jpg
Re[Дмитрий Четверухин]:
А мне интересно, зачем их СТОЛЬКО снимают. Часто показывают картинку, где фотографы долбят сериями наперегонки того же президента. Так можно за один раз на 10 лет вперёд наснимать. Один хрен лица одни и те же, пиджак, галстук-всё практически то же :)
Re[Голиков Алексей]:
от: Голиков Алексей
...Так можно за один раз на 10 лет вперёд наснимать. Один хрен лица одни и те же, пиджак, галстук-всё практически то же :)

Хха... дык, какраз пинжаки-то и разные... Вы чо, не замечале?
________
Анегдот (барадатый, но фтему):
"Приезжает фотограф к оленеводам в тундру, побомбить маленько, на паспорта их поснимать. А сам думает: "Нах... мне их каждово снимадь, плйонку тратеть. Они ж фсе на одно лицо! Сфодкаю одново и напичатаю, скока надо". Ну дык значит бомбит он так день за днём, т.е. с одного негатива, бабло считает, радуеццо... Тут в один день заходит к нему чукча, который намедни фоткался и заявляет:
- Слыш, начальнег... А фотка не моя, однако...
- Как не твоя, тундра?! Вон смотри в зеркало... Нос твой?
- Мой, сталобыдь...
- Ну?! Глаза твои?
- Мои, однако...
- Дык, блин! Уши? Уши твои, спрашевайю?
- И уши мои, начальнег...
- Ну а чош ты не доволен?
- .... это... фуфайко не моя, однако!"
Re[vga50]:
от:vga50
Фото из сегодняшнего NYT:



Судя по положеню тени от большого пальца, свет явно не от вспышки. А судя по теням на шее, свет ставили не для фотографов.....
Подробнее

Думаете, что когда снимают президентов, вы снимаете только с своей вспышкой? Часто прибавляется вспышка соседа. Ближнего, а в данном случае дальнего, да ещё он стоял выше.
Теперь понятно почему фотографы долбят сериями? Может и попадёшь когда только со своим светом.
Кстати, ни о каких "предвспыхах" так любимых здешними дискуссантами, при VIPreport речи не идёт.
Re[Голиков Алексей]:
от:Голиков Алексей
А мне интересно, зачем их СТОЛЬКО снимают. Часто показывают картинку, где фотографы долбят сериями наперегонки того же президента. Так можно за один раз на 10 лет вперёд наснимать. Один хрен лица одни и те же, пиджак, галстук-всё практически то же :)
Подробнее

Многие люди, не умеющие снимать просто нажимают на кнопку и всё, не отпуская, главное чтоб был кадр. Цифра разбаловала...

А может просто надеются что вдруг чего-то произойдёт, на что отреагировать нереально... Но это на мой взгляд неспортивно, да к тому-же непродуктивно абсолютно. Как из пулимёта без остановки по мешени для снайперов...
Re[Alexand]:
от: Alexand
Думаете, что когда снимают президентов, вы снимаете только с своей вспышкой? Часто прибавляется вспышка соседа...

А насколько часто? ;) Так... если задуматься, какой процент вероятности "поймать" импульс от вспышки соседа в момент собственной съёмки? Я Вам только напомню выдержку синхронизации со вспышкой: 1/250 сек. (как правило). Если используется высокоскоростная синхронизация (а скорее всего при таких съёмках именно она и используется - света-то, как уже говорилось, за глаза хватает), то выдержка будет ещё короче: от 1/2000 и меньше...
Ну? И какова же вероятность при таких малепусеньких :) выдержках зажечь вспышку синхронно на двух разных камерах? Даже если лупить серией, по-моему, не очень-то велика...
Re[Mr.Wad]:
от:Mr.Wad
А насколько часто? ;) Так... если задуматься, какой процент вероятности "поймать" импульс от вспышки соседа в момент собственной съёмки? Я Вам только напомню выдержку синхронизации со вспышкой: 1/250 сек. (как правило). Если используется высокоскоростная синхронизация (а скорее всего при таких съёмках именно она и используется - света-то, как уже говорилось, за глаза хватает), то выдержка будет ещё короче: от 1/2000 и меньше...
Ну? И какова же вероятность при таких малепусеньких :) выдержках зажечь вспышку синхронно на двух разных камерах? Даже если лупить серией, по-моему, не очень-то велика...
Подробнее

Да выдержка-то абсолютно непричём. Главное - колличество фотографов (вспышек, источников) и частота съёмок (нажатий).
Впрочем узнаю соплеменника - пока не попробует не поверит. Я тоже не верил.
Re[Alexand]:
от: Alexand

Впрочем узнаю соплеменника - пока не попробует не поверит...

Верю на слово :)
... но сколько ни бывал на показах мод (уж там лупят, так лупят... ещё и многочисленные мыльницы зрителей щёлкают), никакой "помощи со стороны" не замечал. Ни на одной фотке не было засветок от вспышек "коллег"...

P.S. Ау, математики! Как там с позиций теории вероятности... есть шанс синхронного срабатывания хотя бы двух вспышек? ;)
...
http://club.foto.ru/gallery/photos/photo.php?photo_id=686873&author_id=87016&sort=date&page=1&prev_photo_id=640025

ну вот :) а я думал наш татарский президент без моей гламурной фоты останется :)))
Re[Mr.Wad]:
[quot]... но сколько ни бывал на показах мод (уж там лупят, так лупят... ещё и многочисленные мыльницы зрителей щёлкают), никакой "помощи со стороны" не замечал. Ни на одной фотке не было засветок от вспышек "коллег"...[/quot]
я однажды так попал. Первая моя любительская съемка в загсе, зенит е (синхронизация на 1/30 кажись) пыха какая была не помню.
Оновеменно с загсовским пыхнули. Посмотрели друг на дружку с ненавистью. У него пыха перезарядилась быстрее... Кадр был пересвечен.
вот.